网络接入服务招标公告(东营市河口区大数据服务中心2025)
项目概况
一、项目基本信息
(一)项目编号:SDGP370503000202501000152_A,项目包号: A
(二)项目名称:河口区电子政务外网行政服务域网络服务
(三)预算金额:170,000.00
(四)采购需求:
编号
服务分项名称
数量
计量单位
技术指标
1
河口区电子政务外网行政服务域网络服务
1
项
为河口区电子政务外网行政服务域27条线路提供网络租赁服务,并对核心设备和27条线路对应网络设备提供维保服务(含维修和更换) 线路明细: 1 东营市河口区党校楼 2 广播电视台楼 3 人社局楼 4 实验学校楼 5 疾控中心楼 6 工信局楼 7 职教中心 8 人民医院楼 9 法院楼 10 交通运输局楼 11 住建局楼 12 区纪委楼 13 区一中楼 14 农业农村局楼 15 人防大楼 16 民政局楼 17 检察院楼 18 综合执法局楼 19 教育局、科技局楼 20 行政审批服务局楼 21 卫健局楼 22 机关事务服务中心楼 23 武装部 24 生态环境局 25 水利局楼 26 档案局楼 27 财政局楼 设备清单: 序号 产品型号 设备描述 数量 1 SR-Z+M2+A-8 SR8808-X主机+双网板(D类)+双主控(1L3)+双交流电源(2500W) 1 2 LIS-SR8800-H3 H3C SR8800 主机软件 1 3 CSPEX-1404X 四路多业务处理板1404X 1 4 SPC-XP8LA 8端口万兆以太网接口模块(SFP+,LC)(A类) 1 5 SFP-XG-LX-SM1310-D SFP+ 万兆模块(1310nm,10km,LC) 8 6 SV-PS-AS-TSD 技术日 10 7 SPC-GP48LA1 48端口千兆以太网光接口模块(SFP,LC)(A类) 2 8 SFP-GE-LX-SM1310-D 光模块-SFP-GE-单模模块-(1310nm,10km,LC) 54 9 RT-MSR3610-X1-DP H3C MSR3610-X1-DP千兆综合业务网关(4GE(2Combo)+2SFP,支持HD,双交流电源) 17 10 RT-MSR2600-6-X1 千兆综合业务网关(2GE WAN+4GE LAN) 10
其他服务要求
编号
需求内容
1
网络出现故障后供应商应在半小时内响应,2小时内维修。
(五)竞价公告时间:2025-06-04 10:23:14
(六)供应商报价时间:2025-06-04 ~ 2025-06-06 18:00:00
需求信息
交付时间(合同生效之后X日生效):合同生效之后立即生效。
二、供应商报价须知
(一)本项目的供应商,采购人选择的有3家,随机抽取的有3家。
供应商名称
滨州长礼信息工程有限公司
中国电信集团有限公司滨州分公司
中国广电山东网络有限公司东营市分公司
中国移动通信集团山东有限公司东营分公司
中国联合网络通信有限公司东营市分公司
中国联合网络通信有限公司东营市垦利区分公司
(二)供应商应完整、真实、准确的按照采购需求中规定的所有内容进行报价响应。供应商没有对采购需求作出实质性响应,有可能导致其报价被认定为无效报价。
(三)如果因为供应商报价时填报的内容不详,或没有提供采购需求中所要求的全部资料及数据,由此造成的后果,其责任由供应商承担。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
三、定点竞价规则
(1)供应商按采购需求逐项响应报价,系统自动计算总报价,报价不得高于项目预算。
(2)竞价时间截止前,供应商可多次报价,也可以撤回报价,以最后一次提交的报价为最终报价。
(3)竞价时间截止后,系统按照报价由低到高排序,采购人对参与报价供应商的响应情况进行审核,如认为供应商未实质性响应采购需求的,应当向供应商说明理由。
(4)采购人确定实质性响应采购需求且报价最低的供应商为成交供应商,报价相同的,采购人可任意指定一家成交。
(5)竞价公告期间,采购人因故取消采购任务、变更采购需求,或者在报价时间截止后,参与报价供应商不足3家的,竞价项目终止。
四、项目联系方式
联系方式:刘畅 3885312
采购单位:东营市河口区大数据服务中心本级
2025年06月04日