湖北省招标公告(湖北省公安厅2025)
湖北省公安厅政府采购竞争性谈判公告
2025-06-04 16:23
|
保障部
索引号
011043209/2025-17753
分类
其他
发布机构
保障部
发文日期
2025-06-04
文号
无
有效性
有效
湖北省
公安厅
政府采购
竞争性谈判
公告
(
湖北省反诈中心PPT制作及宣传服务项目
)
湖北省公安厅拟就“
湖北省反诈中心PPT制作及宣传服务项目”
进行竞争性谈判采购,欢迎合格供应商参加谈判。
一、项目名称:湖北省反诈中心PPT制作及宣传服务项目
二、采购内容:PPT制作及宣传服务。
三、采购预算:人民币
19.8171
万元。
四、供应商资格条件:
1.
竞标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的以下条件:
1.1
具有独立承担民事责任的能力;
1.2
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6
法律、行政法规规定的其他条件。
2.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.
为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他采购活动。
4.
未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
5.1
中小企业政策:专门面向中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位、联合体各方均为小微企业的联合体、符合小微企业划分标准的个体工商户视同小微企业)。
5.2
其他落实政府采购政策的资格要求(如有):
6.
特定资格要求:无。
五、谈判文件的获取:点击采购公示附件免费下载。
六、响应文件的递交:
1.
响应文件递交的截止时间:
2025
年
6
月
10
日
15
时30分(北京时间),逾期送达的响应文件恕不接受。
2.
响应文件接收地点:在截止时间内将密封好的纸质版响应文件投递至湖北省公安厅(武汉市武昌区
雄楚大街
181
号)传达室“政府采购投标箱” 内。
七、谈判信息:
1.
谈判时间:
20
2
5
年
6
月
11
日
15
时(北京时间)。
2.
谈判地点:湖北省公安厅(武汉市武昌区雄楚大道181号)警务保障部北
104
室,现场开启。
八、联系方式:
采购人:湖北省公安厅
联系人:李警官
电
话:
67122484
2025
年
6
月
4
日
扫一扫在手机上查看当前页面
附件:
20250607湖北省反诈中心PPT制作及宣传服务.docx
湖北省公安厅政府采购竞争性谈判公告(湖北省反诈中心PPT制作及宣传服务项目)湖北省公安厅拟就“湖北省反诈中心PPT制作及宣传服务项目”进行竞争性谈判采购,欢迎合格供应商参加谈判。一、项目名称:湖北省反诈中心PPT制作及宣传服务项目二、采购内容:PPT制作及宣传服务。三、采购预算:人民币19.8171万元。四、供应商资格条件:1.竞标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的以下条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他采购活动。4.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:5.1中小企业政策:专门面向中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位、联合体各方均为小微企业的联合体、符合小微企业划分标准的个体工商户视同小微企业)。5.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):6.特定资格要求:无。五、谈判文件的获取:点击采购公示附件免费下载。六、响应文件的递交:1.响应文件递交的截止时间:2025年6月10日15时30分(北京时间),逾期送达的响应文件恕不接受。2.响应文件接收地点:在截止时间内将密封好的纸质版响应文件投递至湖北省公安厅(武汉市武昌区雄楚大街181号)传达室“政府采购投标箱”内。七、谈判信息:1.谈判时间:2025年6月11日15时(北京时间)。2.谈判地点:湖北省公安厅(武汉市武昌区雄楚大道181号)警务保障部北104室,现场开启。八、联系方式:采购人:湖北省公安厅联系人:李警官电话:671224842025年6月4日