液体散货码头 预制构件劳务施工 预制构件劳务分包 预制构件劳务施工分包工程招标公告(中交第四航务工程局有限公司2025)
正文内容
项目编号:GK2024121300082156(试)
发布时间:2025-06-02
发布单位:惠州港荃湾港区5万吨级液体散货码头项目部
惠州港荃湾港区5万吨级液体散货码头项目预制构件劳务施工
预制构件劳务分包招标公告
(招标编号:GK2024121300082156(试))
1. 招标条件
本招标项目惠州港荃湾港区5万吨级液体散货码头项目预制构件劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目预制构件劳务分包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:广东省惠州市惠州港荃湾港区东部外侧。
建设规模:惠州港荃湾港区5万吨级液体散货码头项目,工程地点位于广东省惠州市惠州港荃湾港区东部外侧,工程内容:本项目新建1个5万吨级液体散货泊位(兼靠2艘3千吨级船舶),泊位长度280米,使用港口岸线300米。
2.2招标范围
招标范围:惠州港荃湾港区5万吨级液体散货码头项目预制构件劳务施工分包工程。
包件划分:本次采购将分为1个包件。
计划工期:160日历天,实际开工工期以书面通知为准。
2.3其他:无。 3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。
3.3 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。
3.4 各投标人均可就本招标项目上述包件中的 1 (具体数量)个包件投标,每个投标人允许中 1 个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,推荐中标候选人(推荐中标候选人或选择中标人的方法)
3.5 投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:
(1)列入中交集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.6 其他要求:无。 4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://sp.iccec.cn/)进行注册登记。
4.2完成注册登记后,请于2025年06月02日18时至2025年06月07日18时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。 5. 投标文件的递交
5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025 年06月12日,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。
5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。 6. 投标相关事宜
招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:√不召开;
□召开, 年 月 日 时 分,地点: 。
投标预备会时间:√不召开;
□召开, 年 月 日 时 分,地点: 。 7.评标办法
本包件评标办法采用经评审的最低投标价法。 8.发布公告的媒介
本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。 9. 联系方式
招标人:中交第四航务工程局有限公司 地址:广东省惠州市惠阳区 联 系 人:李伟城 电 话: 13822302415 电子邮件: 510053818@qq.com
2024年 12月19日