钢模板 T梁模板 墩柱钢模板 盖梁钢模板 预制梁钢模板 防撞墙钢模板 护栏模板 墩柱模板 面板 箱梁模板 盖梁模板招标公告(中交路桥建设有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

T梁模板
0.9m
80.0


墩柱钢模板
16.5m*11m
100.0


盖梁钢模板
22.55m*2.2m
28.0


挂篮
挂篮模板
190.0


预制梁钢模板
30m封端
10.0


防撞墙钢模板
护栏模板
40.0


附件下载

中交路建广珠段改扩建TJ2标钢模板
采购招标公告

1. 招标条件
本招标项目 中交路建广珠段改扩建TJ2标钢模板采购(项目名称)招标人为 中交路桥建设有限公司 ,招标项目资金来自 中交路桥建设有限公司(资金来源),出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对  钢模板  (物资名称)采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1项目概况:
广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程土建工程施工TJ2标,起讫桩号RK23+732.246~RK30+380.381(LK23+728.516~LK30+355.5),长度6.65km,主要工程项目为里程范围内的路基、桥涵、绿化等工程。本标段起点位于新隆互通立交,途径港口镇、火炬开发区,终于新村中桥(含新村中桥),主要结构物包括:岐江新城南互通、新隆互通;东河大桥。
项目合同设计工期48个月,计划开工日期2023年7月(具体开工日期以监理工程师签发的开工令为准),计划交工日期2027年7月。
(如需现场查看请与项目物资部联系:陈文斌联系电话:18274250333)
2.2 本次招标的物资必须符合现行国家标准《组合钢模板技术规范》GB/T50214-2013;《钢结构工程施工质量验收标准》GB50205-2020;《公路桥涵施工技术规范》(JTG/T 3650-2020);《公路工程技术标准》JTG B01-2014;《公路工程质量检验评定标准》JTG F80/1-2017;《公路钢结构桥梁设计规范》(JTG D64-2015)、行业标准(取较高值)的要求,同时还应符合设计图纸的要求以及乙方所提交的投标书(若有)、技术资料和产品说明标准以及需方项目业主和监理对该材料质量提出的合理要求,如遇标准不一致时,应以上述标准、样本及文字资料中质量标准要求最严格的为准。如乙方提供样本的,应以上述标准、样本及文字资料中质量标准要求最严格的为准。
2.3 本次招标的钢模板品种、数量及包件

包件
序号
物资名称
材质
规格型号
计量单位
暂定数量
招标文件售价(元)
投标保证金(元)

包件1
1
墩柱模板
Q235
面板厚度≥6mm,尺寸详见图纸

100



2
护栏模板
201不锈钢
面板厚度≥6mm,尺寸详见图纸

40

3
T梁模板
201不锈钢
面板厚度≥6mm,尺寸详见图纸

80

4
箱梁模板
Q235
面板厚度≥6mm,尺寸详见图纸

10

5
盖梁模板
Q235
面板厚度≥6mm,尺寸详见图纸

28

6
挂篮模板
Q235
面板厚度≥8mm,尺寸详见图纸

190

 
 
合计
 
 

448
 
 

 
2.4 本次钢模板物资采购招标预计从2025年7月根据实际项目需求计划进货。
2.5 招标数量为暂定数量,最终以双方签认的实际合格数量为准,且供应方不得以供应数量不足为由进行索赔。
3. 投标人资格要求
3.1 基本条件
(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;
(4)具有良好的资金财务状况;
(5)获得生产许可证、行政许可证的生产商或代理商;
(6)其他条件:中交集团交融智链平台(网址:https://sp.iccec.cn)注册,并获批准,取得合格供方资格的生产方或代理方。
3.2 具体条件
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等证件并提供扫描件;一般纳税证明必须提供以下任何一种资料:有“增值税一般纳税人”的申请认定表;有“增值税一般纳税人”资格证书;税务登记证书上盖有“增值税一般纳税人”的红章。新版营业执照上盖有“增值税一般纳税人”的红章。
(2)生产能力要求: 投标物生产商年生产量必须满足项目生产施工需求,模板年生产能力不少于5000吨,近3年模板、钢结构加工不少于每年1000万的合同额,所采用的生产工艺、装备必须符合国家模板产业发展政策的相关规定,具有全国工业产品生产许可证或生产企业所在地省级许可证办公室出具的委托生产许可证明。
(3)财务能力要求:投标人具有良好的财务资金状况,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,具有近三年经会计师事务所审计的财务报告及报表(包括但不限于经审计的资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)。
(4)质量保证能力要求:投标产品生产商具有生产许可证、质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证,代理商具备质量管理体系认证。因产品质量问题被交通建设主管部门或其他机构通报暂停投标资格或清除出交通建设市场的供应商不得参与投标。
(5)供货业绩要求:生产商或代理商代理的厂家具有近3年内中标国家同类重点建设项目供货业绩的相关证明材料,各项指标满足设计及规范要求。
(6)履约信用要求:近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交路建黑名单,与中国交建、中交路建所属项目无法律纠纷。未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单或各级信用信息共享平台无不良行为记录的供应商。要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明及至少 3 家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。
(7)其他要求:
2022-2024年度期间,在中交集团供应链信息系统中标后单方面与项目断供或停供的供应商,不得参与投标或评标。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 资格审查:本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的不予通过。
4. 报名确认
4.1  有意参加投标者,请于2025年6月4日10时至2025年6月9日10时前(北京时间,下同),登录中交集团交融智链平台(网址:https://sp.iccec.cn)供应商门户网站报名确认。
4.2  已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3  在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.4  未注册中交集团交融智链平台的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 招标文件的获取
5.1  获取招标文件方式:凡有意参加投标者,请于2025年6月4日10时至2025年6月9日10时前(北京时间,下同),在标书发售时间截止前通过登录中交集团交融智链平台(网址:https://sp.iccec.cn)下载招标文件。
5.2  招标文件每套售价 0 元,售后不退。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025年6月24日10时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团交融智链平台系统填报电子报价表,并上传投标文件扫描件,递交时间为上传成功时间。当电子报价表与投标文件扫描件内容冲突时,以电子报价表数据为准,各包件投标文件按包件对应上传。
6.2  逾期未成功上传的投标文件,中交集团交融智链平台将予以拒收。
6.3  装订成册、密封的投标文件正本:壹份;
正本邮寄至:广东省中山市港口镇广珠段改扩建TJ2标项目经理部;
收件人:陈文斌联系电话:18274250333
(投标文件在投标截止时间寄出即可)。
7. 发布公告的媒介
中交集团交融智链平台(网址:https://sp.iccec.cn,下同)
8. 联系方式
招 标 人:  中交路桥建设有限公司    
招标组织机构:中交路桥建设有限公司广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程TJ2标项目经理部
招标文件咨询:联系人:陈文斌  联系电话:18274250333
项目联系地址:  广东省中山市港口镇中交路建广珠段改扩建TJ2标项目部    
招标监督机构:中交路桥华南工程有限公司审计部
 2025年6月4日

4.1  凡有意参加投标者,请于   年  月  日  时至     年  月   日  时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2  招标文件每套售价 元,售后不退。
4.3.1  已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2  在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3  未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为   年  月  日    时  分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2  逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3  电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6. 联系方式
 

招 标 人:  中交路桥建设有限公司    
招标组织机构:中交路桥建设有限公司广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程TJ2标项目经理部
招标文件咨询:联系人:陈文斌  联系电话:18274250333
项目联系地址:  广东省中山市港口镇中交路建广珠段改扩建TJ2标项目部    
招标监督机构:中交路桥华南工程有限公司审计部

2025  年 6 月 4 日

第一章招标公告中交路建广珠段改扩建TJ2标钢模板采购招标公告1.招标条件本招标项目中交路建广珠段改扩建TJ2标钢模板采购(项目名称)招标人为中交路桥建设有限公司,招标项目资金来自中交路桥建设有限公司(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对钢模板(物资名称)采购进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程土建工程施工TJ2标,起讫桩号RK23+732.246~RK30+380.381(LK23+728.516~LK30+355.5),长度6.65km,主要工程项目为里程范围内的路基、桥涵、绿化等工程。本标段起点位于新隆互通立交,途径港口镇、火炬开发区,终于新村中桥(含新村中桥),主要结构物包括:岐江新城南互通、新隆互通;东河大桥。项目合同设计工期48个月,计划开工日期2023年7月(具体开工日期以监理工程师签发的开工令为准),计划交工日期2027年7月。(如需现场查看请与项目物资部联系:陈文斌联系电话:18274250333)2.2本次招标的物资必须符合现行国家标准《组合钢模板技术规范》GB/T50214-2013;《钢结构工程施工质量验收标准》GB50205-2020;《公路桥涵施工技术规范》(JTG/T3650-2020);《公路工程技术标准》JTGB01-2014;《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2017;《公路钢结构桥梁设计规范》(JTGD64-2015)、行业标准(取较高值)的要求,同时还应符合设计图纸的要求以及乙方所提交的投标书(若有)、技术资料和产品说明标准以及需方项目业主和监理对该材料质量提出的合理要求,如遇标准不一致时,应以上述标准、样本及文字资料中质量标准要求最严格的为准。如乙方提供样本的,应以上述标准、样本及文字资料中质量标准要求最严格的为准。2.3本次招标的钢模板品种、数量及包件包件序号物资名称材质规格型号计量单位暂定数量招标文件售价(元)投标保证金(元)包件11墩柱模板Q235面板厚度≥6mm,尺寸详见图纸吨100无无2护栏模板201不锈钢面板厚度≥6mm,尺寸详见图纸吨403T梁模板201不锈钢面板厚度≥6mm,尺寸详见图纸吨804箱梁模板Q235面板厚度≥6mm,尺寸详见图纸吨105盖梁模板Q235面板厚度≥6mm,尺寸详见图纸吨286挂篮模板Q235面板厚度≥8mm,尺寸详见图纸吨190合计吨4482.4本次钢模板物资采购招标预计从2025年7月根据实际项目需求计划进货。2.5招标数量为暂定数量,最终以双方签认的实际合格数量为准,且供应方不得以供应数量不足为由进行索赔。3.投标人资格要求3.1基本条件(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;(4)具有良好的资金财务状况;(5)获得生产许可证、行政许可证的生产商或代理商;(6)其他条件:中交集团交融智链平台(网址:https://sp.iccec.cn)注册,并获批准,取得合格供方资格的生产方或代理方。3.2具体条件(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等证件并提供扫描件;一般纳税证明必须提供以下任何一种资料:有“增值税一般纳税人”的申请认定表;有“增值税一般纳税人”资格证书;税务登记证书上盖有“增值税一般纳税人”的红章。新版营业执照上盖有“增值税一般纳税人”的红章。(2)生产能力要求:投标物生产商年生产量必须满足项目生产施工需求,模板年生产能力不少于5000吨,近3年模板、钢结构加工不少于每年1000万的合同额,所采用的生产工艺、装备必须符合国家模板产业发展政策的相关规定,具有全国工业产品生产许可证或生产企业所在地省级许可证办公室出具的委托生产许可证明。(3)财务能力要求:投标人具有良好的财务资金状况,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,具有近三年经会计师事务所审计的财务报告及报表(包括但不限于经审计的资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)。(4)质量保证能力要求:投标产品生产商具有生产许可证、质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证,代理商具备质量管理体系认证。因产品质量问题被交通建设主管部门或其他机构通报暂停投标资格或清除出交通建设市场的供应商不得参与投标。(5)供货业绩要求:生产商或代理商代理的厂家具有近3年内中标国家同类重点建设项目供货业绩的相关证明材料,各项指标满足设计及规范要求。(6)履约信用要求:近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交路建黑名单,与中国交建、中交路建所属项目无法律纠纷。未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单或各级信用信息共享平台无不良行为记录的供应商。要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明及至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。(7)其他要求:2022-2024年度期间,在中交集团供应链信息系统中标后单方面与项目断供或停供的供应商,不得参与投标或评标。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4资格审查:本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的不予通过。4.报名确认4.1有意参加投标者,请于2025年6月4日10时至2025年6月9日10时前(北京时间,下同),登录中交集团交融智链平台(网址:https://sp.iccec.cn)供应商门户网站报名确认。4.2已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.4未注册中交集团交融智链平台的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.招标文件的获取5.1获取招标文件方式:凡有意参加投标者,请于2025年6月4日10时至2025年6月9日10时前(北京时间,下同),在标书发售时间截止前通过登录中交集团交融智链平台(网址:https://sp.iccec.cn)下载招标文件。5.2招标文件每套售价0元,售后不退。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月24日10时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团交融智链平台系统填报电子报价表,并上传投标文件扫描件,递交时间为上传成功时间。当电子报价表与投标文件扫描件内容冲突时,以电子报价表数据为准,各包件投标文件按包件对应上传。6.2逾期未成功上传的投标文件,中交集团交融智链平台将予以拒收。6.3装订成册、密封的投标文件正本:壹份;正本邮寄至:广东省中山市港口镇广珠段改扩建TJ2标项目经理部;收件人:陈文斌联系电话:18274250333(投标文件在投标截止时间寄出即可)。7.发布公告的媒介中交集团交融智链平台(网址:https://sp.iccec.cn,下同)8.联系方式招标人:中交路桥建设有限公司招标组织机构:中交路桥建设有限公司广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程TJ2标项目经理部招标文件咨询:联系人:陈文斌联系电话:18274250333项目联系地址:广东省中山市港口镇中交路建广珠段改扩建TJ2标项目部招标监督机构:中交路桥华南工程有限公司审计部2025年6月4日