河北省新风系统改造 拆除新风机 全热交换新风机 管道送风机 安装新风机 安装管道风机 静压箱 镀锌铁皮管道 防雨百叶 减震器 送风口 回风口 安装风口 风量调节阀招标公告(中国联通集团河北省通信有限公司唐山市分公司2025)



2024年中国联通集团唐山市分公司新风系统改造项目询比采购公告(二次)本询比采购项目为2024年中国联通集团唐山市分公司新风系统改造项目,(采购项目编号:HBTZ-TSLT-25003),采购人为中国联通集团河北省通信有限公司唐山市分公司,地址为:河北省唐山市新华西道110号信息大厦,采购代理机构为河北通信工程招投标有限公司。项目资金来源已落实,具备询比采购条件,现进行询比采购,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)电子形式应答。1. 项目概况与采购内容1.1 项目概况唐山联通信息大厦裙楼三、四层新风系统,两台热交换新风机组启用年限已久,新风无法满足室内换风要求,目前两台设备新风入口长期堵塞、室内管道异响、出风口没风,新风及排风不能满足正常室内换风需求。信息大厦负一层餐厅环境密闭无窗、需新建新风系统通风换气。1.2采购内容:中国联通集团唐山市分公司新风系统改造,采购预算金额215664.2元(不含税)。预算明细如下:序号名称规格型号单位数量不含税单价(元)不含税分项价(元)备注1拆除新风机20000风量台280016002全热交换新风机20000风量台23680073600高静压型3全热交换新风机15000风量台2500010000高静压型4管道送风机1500风量台22100022000高静压型5安装新风机台4100040006安装管道风机台2230066007送排风管道φ500m82020164008静压箱1500*800*600台5100050009镀锌铁皮管道1mm㎡856504280010防雨百叶1000*500个415060011减震器50KG个87560012送风口φ500个38100380013回风口φ500个381003800带滤网14安装风口φ500个7650380015风量调节阀φ500个20135270016风量调节阀φ400个56115644017铝箔软管φ500个175593518软连接φ500㎡8380664019配电箱个12500250020风机电线3*10+1.6m301236021管道风机电线2.52m2196.81489.2合计215664.21.2.1采购服务的规模:215664.2元(不含税)。1.2.2主要服务标准:满足技术规范要求。1.2.3工期:自合同签订之日起30天内,具体以承诺为准。1.2.4服务地点:采购人指定地点。1.3本项目不划分采购包。1.4本项目设置最高限价,总价最高限价为215664.2元(不含税),应答人应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2. 应答人资格要求2.1、应答人为在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立法人或其他组织。2.2、应答人须承诺能开具符合国家相关要求的增值税专用发票,并提供承诺书。2.3、应答人须具备效期内的《安全生产许可证》及建筑机电安装工程专业承包叁级或以上资质;注:根据《国务院关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》(国发〔2021〕7号)、《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定换发或颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。2.4、本项目要求具备以下人员:(1)应答人的企业主要负责人须具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效期内的《安全生产考核合格证书》A证; (2)应答人为本项目拟派的项目负责人须具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效期内的《安全生产考核合格证书》B证; (3)应答人为本项目拟派的专职安全生产管理人员须具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效期内的《安全生产考核合格证书》C证。 以上人员须提供身份证、安全生产考核证书,应答人为其缴纳的2024年12月-2025年2月的社保证明,如社保证明已开通网上查询方式,则须提供网上可查询可验证的社保证明,如未开通网上查询方式,则须提供社保局开具的社保证明原件扫描件。2.5、应答人提供的新风设备主机产品如为国内品牌,则应答人须为设备制造商,并具备相应生产能力;应答产品如为国外品牌,应答人可为代理商并提供制造商针对本项目的唯一授权证明文件,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加。2.6、应答人须提供中国境内自2023年1月1日至本项目询比公告发布前(合同以签署日期为准,框架合同以订单日期为准)同类业绩总额(含税金额)累计20万元以上,提供如下证明材料:(1)固定金额合同、框架合同须提供完整合同文本扫描件及完整附件扫描件,框架合同需同时提供相应采购订单扫描件。合同金额以发票金额为准。应答文件中须放入对应的发票扫描件,须同时提供相应发票在税务局官方网站检验真伪的网页截图(合同原件及发票原件备查)。(2)须列表提供合同买方联系人和联系方式。注:同类业绩是指销售安装新风系统业绩(业绩须为应答人签署的销售合同)。2.7、应答人应合法运作并独立于采购人及采购代理机构;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目应答;母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加同一项目应答;应答人须提供股东构成等相关材料及承诺书。2.8、本项目不接受联合体应答。2.9、本项目不接受在“国家企业信用信息公示系统” (www.gsxt.gov.cn)中列入“经营异常名录(处理期内)”或“严重违法失信企业名单(处理期内)”的应答人参与,不接受被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的应答人参与,应答人须提供承诺书。2.10、应答人应具有良好的银行资信和商业信誉,未处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,应答人须提供承诺书。2.11、应答人须承诺具备支撑中国联通电子商城运营能力。2.12、本项目不接受被列入中国联合网络通信有限公司或河北省分公司黑名单禁入期内的供应商应答,不接受黑名单禁入期内的应答人所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与应答,应答人须提供承诺书。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4. 询比采购文件获取4.1 询比采购文件获取时间:2025年06月05日08时30分至2025年06月10日17时00分。北京时间,下同(包括法定公休日、法定节假日)4.2 询比采购文件获取地点:请有意向的潜在应答人进入网站中国联通合作方门户(),登录后点击“电子招标投标-寻找商机--我要参与”购买询比采购文件。4.3 询比采购文件获取方式:4.3.1本项目采用电子招投标,潜在应答人须在中国联通合作方门户平台注册成为“中国联通供应商”,并拥有“沃支付”付款后且下载询比采购文件才可参与应答。4.3.2凡有意参与的潜在应答人访问中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招标投标交易平台,点击“电子招标投标-询比项目管理--寻找商机”,找到该项目,点击“我要参与”,填写购标申请内容,提交申请信息并线上支付,沃支付付款后即可下载询比文件。应答人需注意超过文件发售截止时间则不允许提交购标申请或支付文件费,由此造成的损失由应答人自行承担。注:未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。供应商注册服务电话:010-67882255(转3转8转2);系统操作问题,请联系网站技术支持电话:010-67882255(转3转3转1)。4.3.3下载的询比采购文件为“megp”格式,须使用客户端工具“投标文件制作系统”打开。客户端工具在“我的工作台-共享文档”中可以下载。应答人所需的系统操作手册均可在中国联通合作方自服务门户智慧供应链招标采购中心“我的工作台-共享文档”中下载。如在操作中遇到任何问题请及时联系相关网站技术支持电话。4.3.4询比采购文件获取成功后,应答人应及早申请办理带电子签章功能的“iPASS”证书,否则将有可能影响应答文件的制作、上传等正常操作。4.3.5询比采购文件获取联系人:姓名:李女士 手机:13111304157,并提供以下材料:购买文件发票开具申请表电子版(EXCEL格式)发送至邮箱:hbtxzb01@vip.163.com。4.4 询比采购文件每套售价人民币300元/套(人民币),售后不退,沃支付付款,其他方式均不接受。5. 应答文件的递交5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2025年06月13日14时00分(逾期上传的应答文件将被拒绝。)5.2 应答文件递交地点:数据电文应答文件通过“联通智慧供应链平台招标采购中心”(网址:https://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml)“电子招标投标” 递交。注:当所有应答人电子应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2 未按照询比采购文件要求密封的/未按询比采购文件在电子平台加密上传的;5.4.3 未按照本公告要求获得本项目询比采购文件的。6. 样品的递交(如有)6.1 样品递交的时间、地点: / 6.2 检测相关费用: / 7. 发布公告的媒介本询比采购公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。8. 联系及异议接收方式采购人:中国联通集团河北省通信有限公司唐山市分公司地址:河北省唐山市新华西道110号信息大厦联系人:邵女士联系电话:18631558228电子邮件:/采购代理机构:河北通信工程招投标有限公司采购代理机构地址:河北省石家庄市槐北路38号联系人:宋盟盟电话:13933161487电子邮件:13933161487@126.com开户银行:中国银行石家庄市裕华支行营业部监督部门:中国联合网络通信有限公司河北省分公司物资采购与管理部电话:0311-86045566电子邮件:wangyx233@chinaunicom.cn9. 附加项无采购人:中国联通集团河北省通信有限公司唐山市分公司采购代理机构:河北通信工程招投标有限公司2025年06月04日