蔬菜废弃物生态循环利用 蔬菜废弃物处理 尾菜预处理设备 烘干设备招标公告(兰陵县华凯农产品有限公司2025)
兰陵县公益农产品批发市场蔬菜废弃物生态循环利用项目招标公告
兰陵县公益农产品批发市场蔬菜废弃物生态循环利用项目招标公告 1.招标条件 兰陵县公益农产品批发市场蔬菜废弃物生态循环利用项目已经上级有关部门批准建设,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《电子招标投标办法》,经研究决定,对该项目进行公开招标,择优选定施工单位。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:项目占地总面积5000平方米,旨在全面覆盖并高效处理市场内产生的蔬菜废弃物,项目设计处理能力为每日处理蔬菜废弃物100吨,年处理量可达36500吨,满足市场日常运营中产生的蔬菜废弃物处理需求。工程主要建设钢结构车间,尾菜预处理设备一套,日处理尾菜渣100吨烘干设备一套,配套污水处理设施,总投资约:8837463.65元。 2.2招标范围:兰陵县公益农产品批发市场蔬菜废弃物生态循环利用项目,具体内容以设计图纸及工程量清单为准。 2.3标段划分:本项目不划分标段。 2.4建设地点:兰陵县向城镇。 2.5资金来源:自筹资金 2.6计划工期:150日历天。 2.7质量要求:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准要求的合格标准,达到设计文件要求。 3.投标人资格要求 3.1投标人必须具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、技术、资金等方面具有履行本项目合同所必需的能力。 3.2在中国境内注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,经年检合格的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的只需提供营业执照); 3.3拟承建本工程的项目经理须具有相关专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 信被执行人名单及在“中国裁判文书网”网站查询近三年无行贿犯罪记录。 3.5本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1获取招标文件时间:2025年6 月05 日上午8:00时-2025年6月09日下午17:00时,过时不予受理。 4.2获取方式:投标申请人登陆临沂市公共资源交易网(http://ggzyiy.linvi.gov.cn)下载本项目招标文件。过时将无法下载招标文件,均视为自动放弃投标资格。招标代理机构在交易平台发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未填写投标信息、未获取获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。 5.投标文件的递交 5.1投标截止日期:2025年6月25日09时00分,过时作废。 5.2地点:临沂市公共资源交易中心平台(临沂市公共资源交易中心不见面开标系统)。 5.3本项目采用“不见面开标系统”,各投标人须于投标文件递交截止时间之前将投标文件上传至临沂市公共资源网电子交易平台,各投标企业的法定代表授权委托代理人不需到开标现场,只需在投标截止时间前登陆临沂市公共资源交易网“不见面开标系统”参与本项目开标活动。委托代理人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。在投标文件递交截止时间前,各投标人必须在不见面开标系统页面进行在线签到,投标截止后系统将自动停止签到,无法进入后续的开标环节。如投标人未在投标文件递交截止时间前在线签到,按废标处理。关于不见面开标的具体要求详见招标文件。 6.发布公告的媒介 临沂市公共资源交易中心网(http://ggzy.jy.1inyi.gov.cn)上发布。 7.联系方式 招标人:兰陵县华凯农产品有限公司 地址:临沂市兰陵县经济开发区迎宾路与邓王山路交汇新时代大厦 联系人:卢晨龙 联系方式:13053965018 招标代理机构:山东协和工程造价咨询有限公司 地址:临沂市北城新区IEC国际企业中心1209室 联系人:房工 电话:18854965981 8.监督单位 监督单位:兰陵县住房和城乡建设局 地址:兰陵县兰陵路东段 联系电话:18854490017 监管部门:兰陵县住房和城乡建设局 监管部门联系方式: 18854490017 受理异议联系人:房工 受理异议联系方式:18854965981
监管部门:兰陵县住房和城乡建设局
监管部门联系方式: 18854490017
受理异议联系人:房工
受理异议联系方式:18854965981