南京市图书馆建设招标公告(南京市江北新区教育和社会保障局2025)
育英二外新浦路校区新建工程图书馆建设项目(小学部)招标公告
附件下载
育英二外新浦路校区新建工程图书馆建设项目(小学部)招标公告(招标编号:JSJX2025517).项目所在地区:江苏省,南京市一、招标条件本育英二外新浦路校区新建工程图书馆建设项目(小学部)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金112万元,招标人为南京江北新区教育和社会保障局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:1、项目名称:育英二外新浦路校区新建工程图书馆建设项目(小学部)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)育英二外新浦路校区新建工程图书馆建设项目(小学部);三、投标人资格要求(001育英二外新浦路校区新建工程图书馆建设项目(小学部))的投标人资格能力要求(1)投标人具有独立承担民事责任的能力。(提供法人的营业执照复印件加盖公章。)(2)投标人自2022年1月1日(含)以来具有类似本项目业绩(提供中标通知书和合同复印件并加盖公章,时间以合同签订时间为准,提供的证明材料必须能反映相关数据和内容,否则视为未提供。)(3)投标人有下列行为之一的,招标人不接受其参加投标(提供盖章的承诺书原件):①有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的。②因为招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期限未满的。③处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。④企业因骗取中标或者严重违Y约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。⑤投标文件中的重要内容失实或者弄虚作假。(4)本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取Y获取时间:从2025年06月04日00时00分到2025年06月11日00时00分获取方式:现场获取,凡有意参加者,携带营业执照副本复印件加盖公章、法人授权委托书盖章原件、被授权委托人身份证复印件加盖公章至南京市雨花台区凤宁路1号3楼获取。文本制作费:人民币200元/套,售后不退。扫描全能王创建五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月25日09时30分递交方式:南京市雨花台区凤宁路1号3楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月25日09时30分开标地点:南京市雨花台区凤宁路1号3楼会议室七、其他1、项目名称:育英二外新浦路校区新建工程图书馆建设项目(小学部)。2、交货地点:项目现场,具体按照招标人要求。3、项目招标范围育英二外新浦路校区新建工程图书馆建设项目(小学部),具体详见招标清单。4、交货期合同签完生效后30天内完成供货、安装并调试到位(具体以招标人要求为准)。5、最高投标限价:112万,超过最高限价的为无效投标。八、监督部门本招标项目的监督部门为南京江北新区教育和社会保障局。九、联系方式招标人:南京江北新区教育和社会保障局地址:南京市江北新区凤滁路48号联系人:赵老师电话话:025-58170085电子邮件:/招标代理机构:江苏捷星建设项目投资管理有限公司地址:南京市雨花台区凤宁路1号联系人:曾颖电话:15895872887电子邮件:/2010217曾(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):扫描全能王创建1i1!长盖章)招标人或其招标代理机构:.220102170-扫描全能王创建