广西自动液压翻板及除杂输送系统升级改造招标公告(广西糖业集团星星制糖有限公司2025)



广西糖业集团星星制糖有限公司新增一套甘蔗自动液压翻板及除杂输送系统升级改造项目(设备采购及安装工程)招标公告

01  公告内容

广西糖业集团星星制糖有限公司新增一套甘蔗自动液压翻板及除杂输送系统升级改造项目(设备采购及安装工程)招标公告(招标编号:GXSC2025-G1-202513)项目所在地区:广西壮族自治区,北海市,银海区一、招标条件本广西糖业集团星星制糖有限公司新增一套甘蔗自动液压翻板及除杂输送系统升级改造项目(设备采购及安装工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为私有资金720万元,招标人为广西糖业集团星星制糖有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:(一)新增1套甘蔗自动液压翻板及除杂输送系统:(二改造1台预砍机、改造2台撕解机:(三)改造1#输蔗带(带宽由1.7米宽加到2米宽),具体内容详见工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)广西糖业集团星星制糖有限公司新增一套甘蔗自动液压翻板及除杂输送系统升级改造项目(设备采购及安装工程;三、投标人资格要求(001广西糖业集团星星制糖有限公司新增一套甘蔗自动液压翻板及除杂输送系统升级改造项目(设备采购及安装工程))的投标人资格能力要求:3.1国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格和独立承担民事责任能力的投标人,3.2资质要求:/3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,拟投入本项目的人员具备安装、调试维护本次采购设备的能力,特种作业人员必须持证上岗。3.4没有处于被责令停业,投标资格被取消财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内(2022年1月1日至今)没有骗取中标、重违约或重大质量安全责任事故的情况,3.5未被列入“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人,3.6单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。法定代表人为同一人的两名或两名以上法人,或者具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得同时参加本项目的投标.3.7本项目不接受联合体投标,也不接受未购买招标文件的投标人投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月04日00时00分到2025年06月11日18时00分获取方式投标人登录广西阳光采购服务平台(网址:https://gxygcg.ejy365.com)获取。平台注册或操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电:0771-5585031、5715031。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月26日10时00分递交方式:广西双诚工程管理咨询有限公司开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月26日10时00分开标地点:广西双诚工程管理咨询有限公司开标室七、其他广西糖业集团星星制糖有限公司新增一套甘蔗自动液压翻板及除杂输送系统升级改造项目(设备采购及安装工程(GXSC2025-G1-202513)招标公告1.招标条件本招标项目广西糖业集团星星制糖有限公司新增一套甘蔗自动液压翻板及除杂输送系统升级改造项目(设备采购及安装工程(项目名称)招标人为广西糖业集团星星制糖有限公司。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:广西糖业集团星星制糖有限公司新增一套甘蓝自动液压翻板及除杂输送系统升级改造项目(设备采购及安装工程)2.2项目编号:GXSC2025-G1-2025132.3项目地点:广西糖业集团星星制糖有限公司生产厂区内。2.4项目内容(一)新增1套甘蔗自动液压翻板及除杂输送系统:(二)改造1台预砍机、改造2台撕解机:(三)改造1#输蔗带(带宽由1.7米宽加到2米宽,具体内容详见工程量清单。2.5交付期:自合同签订之日起80个日历日内交货并完成安装调试交付使用。2.6招标控制价:人民币柒佰贰拾万元整(¥7200000.00元)3.投标人资格要求3.1国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格和独立承担民事责任能力的投标人。3.2资质要求:/3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,拟投入本项目的人员具备安装、调试维护本次采购设备的能力,特种作业人员必须持证上岗。3.4没有处于被责令停业,投标资格被取消财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内(2022年1月1日至今)没有骗取中标、重违约或重大质量安全责任事故的情况。3.5未被列入“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn失信被执行人。3.6单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。法定代表人为同一人的两名或两名以上法人,或者具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得同时参加本项目的投标。3.7本项目不接受联合体投标,也不接受未购买招标文件的投标人投标。4.招标文件的获取4.1时间:公告公布之日起至2025年6月11日下午18:00分前(北京时间)。4.2获取方式:投标人登录广西阳光采购服务平台(网址:https://gygcg.eiy365.com)获取。平台注册或操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电:0771-5585031、5715031。4.3招标文件费用为每套300元,售后不退。4.4平台服务费200元(平台服务费费用由广西阳光采购服务平台根据《广西阳光采购服务平台收费标准(试行》收取)4.5缴费方式:①采购文件费缴纳方式:供应商请登录“广西阳光采购服务平台”点击“我的项目-投标阶段-招标文件”在“文件服务费支付状态”列表中点击“去支付”,根据系统提示进行操作。本项目采购文件工本费通过“电子钱包”线上支付,如果钱包账户中无可用余额,需要充值对应余额方可支付。②钱包充值方式:点击“如何充值”,根据提示信息进行充值操作。注意:需要使用供应商基本信息中绑定的银行卡进行充值。③供应商操作手册超链接:https://www.ejy365.com/newsinfo?infoid=f68edcb1-3b6b42c0-a52c-f3056a61d9fe(注意事项:此网址为超链接,请注意复制方式,点击“复制超链接")(超链接打开方式:按住键盘中的Ctrl键,鼠标单击网址以跟踪连接。)4.6未注册的供应商可在广西阳光采购服务平台完成注册后再行报名。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电:0771-5581051、0771-5715031、0771-58088035.投标文件的递交5.1投标截止时间及开标时间:2025年6月26日10时00分(北京时间)5.2投标文件递交时间:2025年6月26日9时30分至10时00分(北京时间)5.3投标文件递交地点及开标地点:广西双诚工程管理咨询有限公司开标室。6.发布公告的媒介本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西糖业集团有限公司官网(http://www.gxtyjt.com.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gi.gov.cn:9000/)、广西阳光采购服务平台(https://www.gxygcg.com)上发布。7.联系方式7.1招标人信息招标人:广西糖业集团星星制糖有限公司联系人:覃甲电话:0779-85063457.2招标代理机构信息招标代理机构:广西双诚工程管理咨询有限公司地址:南宁市青秀区贤宾路1号综合楼地上第二层楼层西南区201室联系人:李工电话:0771-53840527.3监督部门:广西糖业集团有限公司:联系电话:0771-2868520广西双诚工程管理咨询有限公司八、监督部门本招标项目的监督部门为广西糖业集团有限公司。九、联系方式招标人:广西糖业集团星星制糖有限公司地址:北海市银海区福成镇联系人:覃甲电话:0779-8506345电子邮件:2651647174@qq.com招标代理机构:广西双诚工程管理咨询有限公司地址:南宁市青秀区贤宾路1号综合楼地上第二层楼层西南区201室联系人:李工电话:0771-5384052电子邮件:513457195@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负出人(盖章)招标人或其招标代理机构:tt简