铅封 自封袋招标公告(风帆有限责任公司动力电源分公司2025)


询价书名称:分谈分签+风帆有限责任公司动力电源分公司+铅封、自封袋(WLZ-330ProR、WLZ-245R)、的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
382822
铅封


2025-06-15

2
382822
自封袋


2025-06-15

寻源要求
询价单位:风帆有限责任公司动力电源分公司
签约单位:风帆有限责任公司动力电源分公司
报价截止时间:2025-06-06 16:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-07-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:张工
手机:
电话:0312-3327791
邮箱:

附件
采购询比价.docx
0102050400057铅封规格书A0.pdf

风帆有限责任公司铅封、自封袋上采购询比价说明为满足生产需求,我公司通过中国船舶采购管理电子商务平台对铅封、自封袋进行询比价采购,现针对有关事项作出如下说明:1总则11.1本文件所列事项是我公司针对目标产品采购活动的重点关注事项;12.2凡供应商参与报价则意味着:供应商已正确理解并承诺接受本文件所列全部内容;13.3接受本文件所列全部内容是获得采购合同的前提条件;14.4本文件内容将列入采购合同,并将进一步细化、量化。2基本信息21.1采购数量:9070个22.2价格执行:此批订单23.3配送范围:风帆有限责任公司新能源分公司内24.4拟选定供应商数量:1个3质量及技术要求:详见后附物料相关附件4验收标准:详见后附物料相关附件5交付要求:按照技术协议要求标准进行交付6特别要求:61.1参与此次询比价的供应商必须为中国境内注册并具有独立承担民事责任能力的无任何不良记录的生产厂家。62.2报价方需具备的资质条件:营业执照、质量体系认证等相关证书要求63.3供应商须独立参与报价,严格禁止串标、围标等行为,否则,一经发现将取消报价资格并按规定程序列入黑名单;64.4有其他违反公平交易规定的将取消报价资格并按规定程序列入黑名单;65.5我公司通过“天眼查”和“信用中国”对报价方资信等情况进行查询,有问题者禁止参与此次报价。7报价方式71.1拟参加报价的供应商须提前向风帆物资公司供应商管理部报名并提交相关资料;经准入审核合格的,纳入风帆公司供应商资源库,同时需在中国船舶电子商务平台进行注册,注册完成后,即可通过电子商务平台进行报价。72.2平台报价时,须按要求逐项填写中船电商平台报价页面相关信息内容。8评定方式81.1在满足报价文件实质性要求的前提下,采取合理总价低价法;82.2价格评定的依据为电子商务平台上的报价及附件;83.3价格评定由风帆公司履行定价审批程序;84.4合理价格由低到高依次排序,报价最低为中选厂家,报价第二低为第二备选;9合同签署91.1选定的供应商在接到正式通知的2个工作日签订正式供货合同。92.2逾期不签订合同的,取消此次平台询比价交易。10结算与付款:101.1供应商需开具13%税率的增值税专用发票,实行一票制;102.2结算票据所盖发票专用章应同报价单位名称相符,否则不予结算;103.3交货后10日内,供应商需将货物验收单连同增值税专用发票一并交至采购单位。104.4付款方式为:月结30天11其他事项:111.1平台事务联系人:渠培培电话:0312-3327791112.2商务联系人:张秀芹电话:0312-3327791风帆有限责任公司动力电源分公司2025年6月4日Cssc风帆有限责任公司锂电事业部风帆有限资任公司文件编号QLD·202VO版次HA0原材料技术条件及零部件规格书(铅封-0102050400057)归口部门发龍管理17113修订日期版次修订页次修订履历修订内容2025-02-26A0首次发行.文件适用单位:新能源分公司动力电源分公司口锂电事业部口上海风帆蓄电池实业有限公司口公司领导—生产保障部(生产)()一口量)质量技术部(质tro)口党政工作()口一车间()口质量技术部(工()办公室艺)口市场销售部()口二车间())口研发部(电芯)()口安全环保部()口三车间()口研发部(系统)()口(经营管理)生产保障部口间间PACK车()口物资部电(1)口生产保障部()(设备)制订日期标准化审核日期审核日期批准/日期田20053.20收0205300远财3201扫描全能王创建VCssC风帆有限责任公司锂电事业部冈帆有限田任公司文件编号Q/LD·G583.03.P070-2025版次A0原材料技术条件及零部件规格书(铅封-0102050400057)归口部门研发部页次2/3一、目的为公司提供原材料技术条件,确保原材料质量处于受控状态,合乎生产要求。二、范围本标准适用于DLX025驻车电源WLZ-330ProL物料铅封的检测。三、技术条件及相关规格内容3.1产品简述:a)名称:铅封.b)用途:PACK使用3.2材质:ABS,实心粉末冶金A3钢丝绳组装;3.3包装:无3.4外观:六角形自锁铅封,印Sail标;颜色统一,外观光洁、印字清晰,不能有划痕、污点;子Tp0608093.5性能:拉力W2.5KN;铅封耐温低温为-40℃,高温为100℃3.6限制使用有害物质种类与限值:a符合RoHs标准中限制使用有害物质的种类和限制标准。b.限制使用有害物质种类与限值的检测要求在国家认可的权威检测机构进行。四、检测项目及测试方法2序号项目方法1材质可由厂家提供纸质材质报告2颜色:以实物为准目测3外观目测4尺寸卡尺5钢丝绳长度220±1mm6钢丝直径1.8±0.1mm7铅封在铅封时应转动灵活扫描全能王创建CSsc风帆有限责任公司锂电事业部风有限资任公司文件编号QILD·G583,03.P070-2025版次钾电事业业部17AO原材料技术条件及零部件规格书归口部门研发部(铅封-0102050400057)3138质量管理部铅封把柄在转动时不应断掉9铅封在铅封时不能倒转(具有止逆功能).10拉力W2.5KN11铅封耐温低温为-40℃,高温为100℃可由厂家提供报告....30.五、存储:存储在干燥、阴凉的地方,同时避免重物压放,避免化学气雾及药品颗粒的污染。六、运输:运输中防潮、防晒、防破损。:扫描全能王创建