基坑监测招标公告(滦南县医院2025)
竞争性磋商公告
项目概况
滦南县医院综合能力提升项目--基坑监测的潜在供应商应在唐山市新华西道20号交电大楼6层615房间获取采购文件,并于2025年6月13日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: MZH-2025-034
项目名称:滦南县医院综合能力提升项目--基坑监测
采购方式:竞争性磋商
预算金额:¥292000.00元
最高限价:¥292000.00元
采购标的:滦南县医院综合能力提升项目--基坑监测
采购需求:滦南县医院基坑监测服务,详见技术要求
合同履行期限:自合同签订之日起至合同内约定的监测内容全部完成之日为止。
合同履行地点:滦南县医院指定地点
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,监狱企业、残疾人福利性单位视同为小型、微型企业;符合中小企业划分标准的个体工商户,视同中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人具备行政主管部门核发的工程测量乙级及以上资质或工程勘察专业(岩土工程)乙级及以上资质或工程勘察综合甲级资质,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。(2)项目负责人资格要求:须具备注册土木工程师(岩土)或注册测绘师资格证书。(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(4)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。
三、获取采购文件
时间:2025年6月3日至2025年6月9日,每天上午8:30至11:00,下午2:00至5:30(北京时间,法定节假日除外)持单位介绍信(授权委托书)及授权代表本人身份证原件及复印件(加盖单位公章)到公告指定地点领取采购文件。
地点:唐山市新华西道20号交电大楼6层626房间
方式:现金发售、售后不退
售价:500元
四、响应文件提交
截止时间:2025年6月13日14点30分(北京时间)
地点:唐山市新华西道20号交电大楼6层626房间
五、开启
时间:2025年6月13日14点30分(北京时间)
地点:唐山市新华西道20号交电大楼6层626房间
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本公告发布媒体:采购与招标网(https://www.)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:滦南县医院
地址:滦南县中大街25号
联系方式:曹伟丽 0315-7139660
2.采购代理机构信息
名 称:唐山明正建设工程招标代理咨询有限公司
地 址:唐山市新华西道20号交电大楼6层615房间
联系方式:李蕾 0315-5108153
3.项目联系方式
项目联系人:李蕾
电 话:0315-5108153
项目概况
滦南县医院综合能力提升项目--基坑监测的潜在供应商应在唐山市新华西道20号交电大楼6层615房间获取采购文件,并于2025年6月13日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: MZH-2025-034
项目名称:滦南县医院综合能力提升项目--基坑监测
采购方式:竞争性磋商
预算金额:¥292000.00元
最高限价:¥292000.00元
采购标的:滦南县医院综合能力提升项目--基坑监测
采购需求:滦南县医院基坑监测服务,详见技术要求
合同履行期限:自合同签订之日起至合同内约定的监测内容全部完成之日为止。
合同履行地点:滦南县医院指定地点
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,监狱企业、残疾人福利性单位视同为小型、微型企业;符合中小企业划分标准的个体工商户,视同中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人具备行政主管部门核发的工程测量乙级及以上资质或工程勘察专业(岩土工程)乙级及以上资质或工程勘察综合甲级资质,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。(2)项目负责人资格要求:须具备注册土木工程师(岩土)或注册测绘师资格证书。(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(4)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。
三、获取采购文件
时间:2025年6月3日至2025年6月9日,每天上午8:30至11:00,下午2:00至5:30(北京时间,法定节假日除外)持单位介绍信(授权委托书)及授权代表本人身份证原件及复印件(加盖单位公章)到公告指定地点领取采购文件。
地点:唐山市新华西道20号交电大楼6层626房间
方式:现金发售、售后不退
售价:500元
四、响应文件提交
截止时间:2025年6月13日14点30分(北京时间)
地点:唐山市新华西道20号交电大楼6层626房间
五、开启
时间:2025年6月13日14点30分(北京时间)
地点:唐山市新华西道20号交电大楼6层626房间
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本公告发布媒体:采购与招标网(https://www.)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:滦南县医院
地址:滦南县中大街25号
联系方式:曹伟丽 0315-7139660
2.采购代理机构信息
名 称:唐山明正建设工程招标代理咨询有限公司
地 址:唐山市新华西道20号交电大楼6层615房间
联系方式:李蕾 0315-5108153
3.项目联系方式
项目联系人:李蕾
电 话:0315-5108153