馈电壳体 400馈电外壳及配套结构件 630馈电外壳及配套结构件招标公告(大同天晟电气有限公司2025)



询价单号
RA25060300866
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-06-06T11:23
报价截至时间
2025-06-07T11:23

采购商名称:采购)-供应组

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

400馈电外壳及配套结构件

KJZ-400

62.0



2025-06-20

第一次采购

630馈电外壳及配套结构件

KJZ-630

30.0



2025-06-20

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西大同市云州区大同天晟电气有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一.报价要求:报价需注明税率,所报价格应含税含其他运杂费,即包到价。 二.资质要求:供应商在报价时上传营业执照,代理商在报价时需上传生产厂家出具的授权经销商证明,报价时需提供对应货物有效的资质文件。 三.售后服务:供应商免费提供相关售后服务工作,及时处理问题。接到售后通知,及时拿出故障处理方案,以确保设备正常运行,质保期为期一年(以设备到厂安装调试完成后起始)。 四.供货时间规定:按照采购方通知时间进行送货、交货。 五.付款方式:我公司不提供预付款,签订合同且货到验收合格,供货方开具合格的增值税专用发票,履行挂账手续后买受人于36个月内分期支付出卖人100 %的合同价款。 六.运输方式:汽运。 七.交货地点:山西省大同市云州区云州街大同天晟电气有限公司。 八.交货时间:供应商收到成交通知单后30天内完成交货。 九.包装要求: 1)根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。供应商提供的全部货物均应根据货物特点进行包装,使其防水、防潮、防霉、防锈及防野蛮装卸,并在正常情况下适于长途内陆运输及反复装卸和搬运要求,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由供应商承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由采购方具体要求)。 2)供应商提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或采购方统一要求的标识。 3)货物的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和采购方的合理要求。 4)如因供应商包装原因造成货物的损坏,由供应商负责修复或调换,发生的一切费用由供应商承担。 十.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 十一.中选方案:整包中选。 十二.供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2)供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3)供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月。 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8)处罚期内发现其他项目有其他失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、二级公司监督电话:0352-5334936 监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、签订合同主体单位为:大同天晟电气有限公司。
四、技术条款: 1、产品执行标准: GB3836.1-2021 爆炸性环境 第 1 部分:设备 通用要求 GB3836.2-2021 爆炸性环境 第 2 部分:由隔爆外壳“d”保护的设备 GB3836.3-2021 爆炸性环境 第 3 部分:由增安型“e”保护的设备 GB3836.4-2021 爆炸性环境 第 4 部分: 由本质安全型“i”保护的设备 GB/T2423.4-2008 电工电子产品环境试验第 2 部分:试验 Db:交变湿热(12h+12h 循环) GB14048.1-2012 低压开关设备和控制设备第 1 部分 总则 GB/T4208-2017 外壳防护等级(IP 代码) GB/T191-2008 包装储运图示标志 MT/T871-2011 矿用防爆低压交流真空馈电开关 MT/T661-2011 煤矿井下用电器设备通用技术条件 MT/T154.2-2019 煤矿用电器设备产品型号编制方法和管理办法 AQ1043-2007 矿用产品安全标志标识 2、主要技术参数: 1.尺寸要求:KJZ6-400/1140(660)Y:726*835*496(长*高*深) KJZ6-630/1140(660)Y:875*960*540(长*高*深) 2.材质:Q235,防爆面材质为含Cr金属 3.整机防护等级:≥IP54 4.采用平移式快开门结构,开关门简单灵便快捷; 5.馈电开关的隔爆外壳呈方形,隔爆外壳分为上下两个空腔即接线腔与主腔。门子开关灵活方便,有可靠的机械、电气闭锁。 6.接线腔在主腔上方,它集中了全部主回路的进出线端子。接线腔两侧各有两只主回路进出线喇叭口,KJZ6-400/1140(660)Y:?128mm KJZ6-630/1140(660)Y:?103mm 控制电路出线喇叭口?33mm。 7.前门上装有观察窗、按钮、试验开关、显示器组件等。 8.前门与壳体之间有可靠的机械联锁,当前门与外壳闭合后,退出外壳右侧的闭锁杆至前门的限位块上,使前门因不能提升而打不开,同时因闭锁杆退出后,其前端脱离了电源开关手把的闭锁孔,使电源开关手把可以拨动而接通馈电开关控制电路的电源,馈电开关方能合闸;当需要打开馈电开关时,首先须将电源开关的手把打至中间位置(断开位置),断开控制电源,断路器因控制电路失电而自动分闸,然后拧进闭锁杆使其里端进入电源开关手把的闭锁孔内,将电源开关闭锁于断的位置,其外端才能脱离前门的限位块,此时方能打开前门,从而实现了馈电开关前门闭合并闭锁后才能进行合闸操作。 9.采用佐敦漆,漆膜厚度≥200μm,腔体内配有干燥剂存放装置。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商在平台采购项目报价阶段中 1、授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书; 2、不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
KJZ-630矿用隔爆兼本质安全型永磁机构真空馈电开关图纸.pdf
KJZ-400矿用隔爆兼本质安全型永磁机构真空馈电开关图纸.pdf

产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团大同机电装备天晟电气有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日interface return errorinterface return error