江西省铁矿普查钻探招标公告(江西省地质局生态地质大队2025)



[江西省公共资源交易平台]江西东普工程咨询有限公司关于江西省安福县落坪铁矿普查钻探项目(第三次)(项目编号:DP2503-0709030-2)电子化公开招标采购公告

江西东普工程咨询有限公司关于江西省安福县落坪铁矿普查钻探项目(第三次)(项目编号:DP2503-0709030-2)电子化公开招标采购公告
项目概况
江西省安福县落坪铁矿普查钻探项目(第三次) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2025年05月28日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:DP2503-0709030-2
项目名称:江西省安福县落坪铁矿普查钻探项目(第三次)
采购方式:公开招标
预算金额:3359700.00 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣购2025F001373821
江西省安福县落坪铁矿普查
1

3359700.00元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订后3个月。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。3.投标人被“信用中国”列入失信被执行人或税收违法黑名单的或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小企业采购项目。投标人必须提供有效的《中小企业声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理所(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明或《残疾人福利性单位声明函》。(2)本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策、残疾人就业等政府采购政策,具体详见招标文件。(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。5.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件:
时间:2025年05月08日 00:00 至 2025年05月15日 00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载招标文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2025年05月28日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省公共资源交易中心 10 号开标大厅【南昌市青山湖区高新区紫阳大道 3088 号(泰豪科技广场)】。
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1、本项目专门面向中小企业采购。2、获取招标文件地点:潜在投标人必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。3、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到开标现场,投标人应在开标截止时间前 1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见投标人操作手册),否则无法进入后续的开标环节。具体注意事项详见招标文件第二章。4、投标人应仔细阅读江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn/web/)有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。5、本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。6、本项目是否采用远程异地评标:否。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西省地质局生态地质大队
地址:江西省南昌市西湖区安石路266号
联系方式:0791-86114262
2.采购代理机构信息
名称:江西东普工程咨询有限公司
地址:江西省南昌市西湖区朝阳新城沿江南大道1599号东亚·盛世滨江24楼2415-2421
联系方式:0791-86593553
3.项目联系方式
项目联系人:裘丰、赖女士
电话:18296124650

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
江西省安福县落坪铁矿普查钻探项目(第三次)

品目

采购单位
江西省地质局生态地质大队

行政区域
江西省
公告时间
2025年06月04日 18:43

获取招标文件时间
2025年05月08日至2025年05月15日每日上午:0:00 至 12:00下午:13:00 至 0:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)

开标时间
2025年05月28日 09:30

开标地点
江西省公共资源交易中心 10 号开标大厅【南昌市青山湖区高新区紫阳大道 3088 号(泰豪科技广场)】。

预算金额
¥335.970000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
裘丰、赖女士

项目联系电话
18296124650

采购单位
江西省地质局生态地质大队

采购单位地址
江西省南昌市西湖区安石路266号

采购单位联系方式
0791-86114262

代理机构名称
江西东普工程咨询有限公司

代理机构地址
江西省南昌市西湖区朝阳新城沿江南大道1599号东亚·盛世滨江24楼2415-2421

代理机构联系方式
0791-86593553