物业管理服务 绿化养护和安保管理服务 食堂招标公告(2025)



项目所在地:浙江省

项目类别:服务

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:2025年海盐县某部物业管理服务采购项目
二、项目编号:2024-VGBJJX-F1011
三、项目概况:

包号/序号
服务要求
服务地点
交付时间/服务期限
备注

1
本次招标内容包括但不限于为招标人指定物业管理服务范围内的环境保洁、绿化养护和安保管理服务、食堂伙食、日常维修等服务工作。具体详见招标文件《采购项目商务和技术要求》。
浙江省嘉兴市海盐县(由采购人指定地点)
一年

1.本项目是否接受联合体投标: 否 ;
※2.项目预算: 73万元 ;
※3.最高限价: 73万元 ;
※4.本项目第 / 包确定 1 家供应商中标,中标数量比例按 / 计算,中标价格确定方式按照 报价文件 执行。

四、投标供应商资格条件:

(一)在中华人民共和国境内注册,营业执照年检合格在有效期内的合法经营物业的独立法人;且非外资独资或外资控股企业。

(二)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(三)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业。

(四)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。

本项目资格审查方式采用资格后审,不接受联合体投标。生产型企业的生产经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年06月04日 至 2025年06月25日 ,每天上午 09:00 至 11:30 ,下午 14:00 至 17:30 (北京时间,日历日)

(二)申领地址(社会代理机构): 通过电话联系代理机构报名后获取(报名资料发送至邮箱3341134285@qq.com)

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

/

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年06月25日 12:30

(二)投标截止时间:2025年06月25日 14:00

(三)投标地点: 浙江省 嘉兴市

(四)提交方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年06月25日 14:00

(二)开标地点: 浙江省 嘉兴市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):

需要现场踏勘

(一)现场踏勘时间:招标人将于2025年6月9日下午2:00在海盐县某部统一组织现场踏勘(具体地点联系招标代理获取)。

(二)踏勘地点:嘉兴市海盐县。

(三)联系人:郑工。

(四)联系电话:13479308427。

(五)现场踏勘后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。因未参加现场踏勘导致对项目实际情况不了解而影响投标文件编制或导致的其他后果,由投标供应商自行承担,不得以信息不全为由提出异议,现场踏勘费用自理。

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:陈助理

联系电话:18694507288

地 址:浙江省 嘉兴市

十四、代理机构联系方式

联 系 人:郑工、徐工

联系电话:13479308427 18869980972

地 址:浙江省 杭州市