黑龙江阻容等电子元器件 贴片变压器 共模扼流圈 片状固体电解质 贴片电容招标公告(黑龙江瑞兴科技股份有限公司2025)
黑龙江瑞兴科技股份有限公司阻容等电子元器件二次采购公告
黑龙江瑞兴科技股份有限公司阻容等电子元器件二次采购项目询价采购公告
(项目编号:RXKJWZXJ-2025-001-1)
1.采购条件
本采购项目黑龙江瑞兴科技股份有限公司阻容等电子元器件二次采购采购人为黑龙江瑞兴科技股份有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对A01包阻容等电子元器件采购进行公开询价。
2.采购范围及相关要求
详见询价采购公告附表1
3.供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
3.1.1供应商须为在中华人民共和国境内合法注册的具有独立承担民事责任能力的生产厂家、代理商或经销商, 并提供有效的营业执照复印件。
3.1.2 供应商须提供2021年至2023年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(投标人的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务状况表);
3.1.3 供应商需提供近两年(2023年06月-2025年06月)铁路行业供货业绩证明,并提供相应的合同复印件;
3.2 此项目不接受联合体投标报价。
4
.采购文件的获取
4.1供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年06月04日17时00分至2025年06月09日17时00分(北京时间,下同)登录国铁采购平台下载电子采购文件。
4.2 注册成功并登录国铁采购平台报名成功后即可免费下载采购文件(参考流程:点击【招标(试)】→【公告】→【采购公告】→【查看】→【我要报名】→【提交】→【参与的项目】→【招标/采购文件】→【下载文件】)。
5.报价文件的递交
5.1报价文件递交时间为:投标文件递交的时间为2025年06月16日13时00分至2025年06月16日13时30分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年06月16日13时30分。
5.2递交方式及地点:报价人于报价文件递交截止时间前将报价文件送达哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界17层。
5.3未报名的、逾期送达的、未送达指定地点的或者未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次询价采购公告同时在国铁采购平台(http://cg.95306.cn)与中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
7.联系方式
采购人:黑龙江瑞兴科技股份有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区果园街9号
联系人:马梅莹
电 话:15004544913
代理机构:中铁物总国际招标有限公司
哈尔滨项目组地址:哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界17层
联系人:安寒冰、卞泽东、董灵慧
电 话:17865565736、18245555339、13895721018
邮 箱:crmsc_hrbggs@163.com
开户名称:中铁物总国际招标有限公司
帐号:6232593799022474525
开户银行:广发银行上地支行
8.
其他注意事项
8.1本项目由我单位组建评审小组进行评审,要求被询价的供应商一次报出不得更改的价格。询价采购原则上应推荐满足条件的经评审最低报价供应商。
8.2本次报价项目报价保证金:详见“第二章供应商须知3.4.1报价保证金”。报价保证金采用银行转账形式支付(汇款时应备注项目编号、包件号、用途,例:RXKJWZXJ-2025-001-1 A01包 保证金),不接受个人转账(超过报价截止时间递交的报价保证金无效,到账时间以中铁物总国际招标有限公司财务到账时间为准)。
8.3报价文件递交方式:现场递交或邮寄(邮寄地址:哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界17层,收件人安寒冰17865565736)。并按照包件号,一包一投。
8.4开标方式:供应商代表通过远程视频方式参加开启报价文件会议,参会人员须提前30分钟添加代理机构“钉钉”并电话确认(联系人及电话:安寒冰17865565736),通过“钉钉”将法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书发送至采购代理机构。开启报价文件前,将邀请各报价人代表进入视频会议,并按程序唱标,报价人如对唱标有异议,可通过“钉钉”立即提出。开启报价文件前未添加代理机构“钉钉”的,视为放弃参加开启报价文件会议。
8.5询价采购公告附表、附件:
附表1物资需求明细表
9
.采购代理服务费
相关事项
招标代理服务收费按公告约定的标准执行。
本项目为固定数量物资采购的,以本项目成交金额为基数,按物资类费率计算,向成交供应商一次性收取代理咨询服务费,在收到服务费通知单复印(扫描)件后三天内,采用银行转账付款方式向采购代理机构缴清服务费。
本项目为预估数量物资采购的,在采购合同开始履行后,采购代理机构依据采购方提供的合同实际履约采购金额(以实际发票入账为准),一次性或分次收齐代理服务费。在收到服务费通知单复印(扫描)件后三天内,采用银行转账付款方式向采购代理机构缴清服务费。
2025年06月04日
附表1
物资需求明细表
序号
包件号
物资编码 (如有)
物资名称
规格型号/图号/材质
计量单位
¨预估数量 t固定数量
最高限价单价(含税,元)
总额(含税,元)
交货期
交货地点
合同签订联系人及电话
参考品牌
1
A01
BY110002
贴片变压器ST-F2024
片
19
37.5
712.5
15天
哈尔滨市香坊区果园街9号
马梅莹15004544913
2
DG201015
共模扼流圈744823210
个
3
60
180
15天
3
DR110038
片状固体电解质钽电容T491X686M025AT(2917/68μF/25V)
片
8
20
160
15天
4
DR120094
贴片电容0603-20pF/50V
片
970
0.01
9.7
15天
风华、国巨、三星、厚生
5
DR120123
片状多层陶瓷电容C2012X5R1V106K085AC(0805/10μF/35V)
片
24
6
144
15天
6
DR120131
贴片电容 0805B106K160NT(10μF/16V)
片
112
0.35
39.2
15天
7
DR120141
贴片电容 CT41-1206-X7R-50V-332K(3.3nF/50V)
片
504
0.1
50.4
15天
风华、国巨、三星、厚生
8
DR120209
片状多层陶瓷电容 CT41-1210B103K500NT
片
504
0.65
327.6
15天
风华、国巨、三星、厚生
9
DR120211
贴片电容 CL10B105KA8NNNC(0603-1uF)
片
184
0.2
36.8
15天
10
DR120216
贴片电容 CC0603KRX7R9BB103(0603-10nF/50V/10%/X7R)
片
48
0.2
9.6
15天
11
DR120285
贴片电容 0603-4.7uF/16V
片
8
0.2
1.6
15天
风华、国巨、三星、厚生
12
DR140002
贴片电容0805-1μF/50V
片
112
0.2
22.4
15天
风华、国巨、三星、厚生
13
DR230061
电解电容YXF-63v-100uf
个
345
0.8
276
15天
14
DR230062
电解电容 YXF-100μF/16V
个
1784
0.35
624.4
15天
15
DR230063
电解电容 YXF-10μF/50V
个
1473
0.3
441.9
15天
16
DR230065
电解电容YXF-100uF/25V
个
109
0.49
53.41
15天
17
DR230066
电解电容YXF-470uF/16V
个
83
0.69
57.27
15天
18
DR230069
电解电容YXF-10uF/16V
个
4
0.3
1.2
15天
19
DR230070
电解电容YXF-47uF/50V
个
536
0.5
268
15天
20
DR230125
电容 47μF/400V WXA (18*20)
个
928
4.5
4176
15天
21
DR290008
试用 薄膜电容 ECQUBAF104V6
个
200
5.5
1100
15天
22
DW200004
电位器3006p-1-103ZLF(10k)
个
192
5
960
15天
23
DY100038
电源块 HDW3-12S05A1
块
34
49
1666
15天
24
DY100039
电源块LM285-2.5V
块
624
2.3
1435.2
15天
25
DY100514
电源块 NN1-05S05ANT
块
693
8.6
5959.8
15天
26
DY240001
电压互感器 DL-TPT202EA
个
288
6.8
1958.4
15天
27
DZ100115
贴片电阻1206W4J2003T5E(1206-200kΩ)
片
504
0.03
15.12
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
28
DZ110512
贴片电阻RCT2010-220Ω
片
352
0.08
28.16
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
29
DZ110520
贴片电阻1206-5.1Ω
片
2623
0.01
26.23
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
30
DZ110794
试用 贴片电阻 RC0805FR-078K2L
片
192
0.03
5.76
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
31
DZ121025
片状电阻器RC0805FR-071KL(0805/1KΩ/1%)
片
64
0.25
16
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
32
DZ121026
片状电阻器RC0805FR-075K1L(0805/5.1KΩ/1%)
片
384
0.5
192
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
33
DZ121029
片状电阻器RC0805FR-0710RL(0805/10Ω/1%)
片
528
0.25
132
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
34
DZ121046
试用 贴片电阻 RT0805BRD071K8L(0805-1.8K 0.1%)
片
8
0.3
2.4
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
35
DZ121060
试用 贴片电阻 0805W8J0204T5E(200KΩ)
片
576
0.01
5.76
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
36
DZ121063
试用 贴片电阻 0805W8J0122T5E(0805-1.2K)
片
8
0.01
0.08
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
37
DZ130009
贴片电阻0805-620Ω
片
171
0.008
1.368
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
38
DZ130047
贴片电阻1206-470Ω
片
386
0.01
3.86
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
39
DZ130066
试用 贴片电阻 RCT06103FTP
片
48
0.028
1.344
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
40
DZ130074
贴片电阻RCT06301FTP
片
1029
0.015
15.435
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
41
DZ130078
贴片电阻1206-510Ω
片
2186
0.01
21.86
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
42
DZ130085
贴片电阻RCT05331FTP(330Ω)
片
32
0.02
0.64
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
43
DZ130088
贴片电阻RCT05513JTP(51KΩ)
片
576
0.01
5.76
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
44
DZ130091
贴片电阻T200K/2512
片
192
0.3
57.6
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
45
DZ130146
贴片电阻T120R/1206
片
1456
0.01
14.56
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
46
DZ130168
贴片电阻1206W4J0161T5E(1206-160Ω)
片
496
0.03
14.88
15天
47
DZ131001
贴片电阻 1206-100Ω 1%
片
64
0.027
1.728
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
48
DZ131003
贴片电阻 1206-10kΩ1%
片
63
0.02
1.26
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
49
DZ131046
贴片电阻 RT1206FRE07200RL(1206-200Ω-1% )
片
440
0.2
88
15天
50
DZ139231
贴片电阻T75K/1206 1%
片
143
0.015
2.145
15天
风华、国巨、三星、 UNIOHM
51
DZ139272
贴片电阻1206-T1.5K 1%
片
187
0.02
3.74
15天
风华、国巨、三星、厚生
52
DZ170009
试用 贴片电阻 25121WJ0473T4E(2512-47k)
片
8
0.4
3.2
15天
53
DZ180005
NTC热敏电阻 CMFB103F3950FANT
个
63
0.4
25.2
15天
54
DZ221030
保险丝36912000000
个
1
8
8
15天
55
JC420019
电路板测试点KEYSTONE 5005 Red
个
416
3
1248
15天
56
JC420020
电路板测试点KEYSTONE 5006 Black
个
312
3
936
15天
57
JC420021
电路板测试点KEYSTONE 5009 Yellow
个
1536
3
4608
15天
58
JC420139
试用 DB9公头弯针焊座 DMR-9P
个
168
1
168
15天
59
JC420140
试用 DB25母头弯针焊座 DMR-25S(孔)
个
124
5
620
15天
60
JC501101
试用 冷压接线端头 OT1-5
个
736
0.1
73.6
15天
61
JT100389
贴片发光二极管67-21SYGC/S530-E4/TR8绿色(MSD3)
片
1004
0.28
281.12
15天
62
JT110002
瞬态电压抑制二极管SMBJ5.0CA
个
989
0.6
593.4
15天
63
JT130013
贴片稳压管 MMSZ5V1T1G(5.1V)
片
32
0.35
11.2
15天
64
JT220107
瞬态二极管P6KE10CA
个
568
0.3
170.4
15天
65
JT220110
瞬态二极管P6KE18CA
个
584
0.6
350.4
15天
66
JT220111
瞬态二极管P6KE33CA
个
292
0.6
175.2
15天
67
JT290020
试用 LED灯(绿色) 220V Φ8mm
个
12
2.5
30
15天
68
JT290021
试用 LED灯(红色) 220V Φ8mm
个
12
2.5
30
15天
备注:不接受起订量。