珠海市七氟丙烷充装 拆卸运输招标公告(珠海市妇幼保健院2025)
一、采购内容
1.项目名称:珠海市妇幼保健院柠溪院区变配电房七氟丙烷充装项目
2.采购人:珠海市妇幼保健院
3.最高限价:50000.00元,此预算价为报价上限,超过上述金额的投标报价作无效投标处理。
二、功能/参数及商务要求
详见需求书(附件1)。
三、资格要求
1.响应供应商应具备《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定的条件;
2.响应供应商未被记入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”(以采购人于报名期间在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,报名供应商需提供相关证明资料);
3.本项目不允许分包、转包,不接受联合体响应;
4.供应商应对采购要求的全部要求进行响应,不允许只对部分要求进行响应;
5.具有消防设施维保检测资质;
6.报名服务商须查看现场后出具方案和报价。请在工作日预约进行现场勘查,联系人:杨工 0756-2313863
四、报名方式
采用邮件报名方式。符合资格条件的供应商请将以下资料扫描PDF版压缩发送至邮箱zhfyhqb@zhuhai.gov.cn进行报名,邮箱主题格式要求:“XXX项目+公司名称+联系人+联系电话”。报名资料提交如下:
1.供应商有效的营业执照扫描件(加盖公章);
2.报价单(加盖公章。报价含税,包含所有产生的人工、物料、运输、系统调试、税金及各种可预见、不可预见的费用,质保期三年。);
3.相关业绩、实施方案及服务能力(格式自拟,加盖公章。具体要求详见附件2评分细则);
4.消防设施维保检测资质相关证明文件(加盖公章)。
五、报名时间
2025年6月4日-2025年6月10日17点。报名结束后,采购人将按综合评分法向符合需求的供应商采购,并在医院官网发布结果公示。
附件:
1.珠海市妇幼保健院柠溪院区变配电房七氟丙烷充装项目-需求书
2.评分细则
采购联系人:李先生,0756-2310434
珠海市妇幼保健院
2025年6月4日
附件1:珠海市妇幼保健院柠溪院区变配电房七氟丙烷充装项目-需求书.docx
附件2:评分细则.docx
附件2珠海市妇幼保健院采购需求书(服务类)采购项目名称采购项目名称珠海市妇幼保健院柠溪院区变配电房七氟丙烷充装项目基本信息(一)项目名称:珠海市妇幼保健院柠溪院区变配电房七氟丙烷充装项目 (二)项目内容:柠溪院区七氟丙烷气体气瓶充装(三)项目预算:50000元 采购需求技术部分(1)服务内容:1、主要采购七氟丙烷(C3HF7)或其他经国家消防部门认可的高效、环保惰性气体。2、充装前需对灭火装置进行检查,确保装置完好无损,符合充装要求。3、充装过程中需严格遵守操作规程,确保充装量准确、压力稳定。4、充装完成后,需对灭火装置进行密封性测试,确保无泄漏现象。5、每瓶气体需附有详细的产品说明书、生产日期、有效期、充装量等标签,并提供充装记录,并盖生产厂家公章。6、气体纯度需达到99.9%以上,且无杂质、无污染,符合国家及行业标准7、报价单应列出配置七氟丙烷灭火药剂重量,数量,质保3年。(二)服务标准/要求:1、系统性能:系统应符合国家相关消防安全标准及规范,如GB 50370-2005《气体灭火系统设计规范》等。2、灭火剂选择:采用七氟丙烷(HFC-227ea)作为灭火剂,充装药剂必须为符合国家标准的七氟丙烷气体,纯度≥99.6%,酸度≤3ppm,水含量≤10ppm,不挥发残留物≤0.01%,悬浮或沉淀物不可见。3、释放时间:从接收到火灾信号到灭火剂完全释放的时间不超过8秒。4、外观结构:充装过程中需对灭火罐及配套设施进行全面检测,确保其完好性和安全性。5、安全性能:系统应具备自动、手动及应急启动多种方式,设有延时装置以避免误动作,且对人体无害。6、工作压力:设计压力范围内,通常为2.5MPa或4.2MPa。7、检验项目:每个钢瓶,包括但不限于瓶头阀检验、药剂罐压力测试、储气瓶严密性强度检测试验、驱动瓶检测试验等。 8、充装明细序号设备名称单位数量1七氟丙烷药剂充装Kg1050.712拆卸运输费项23系统调试费项1钢瓶安装位置药剂重量(KG)钢瓶数量药剂小计5号楼一层变压房60.34241.2高压室53.12106.25号楼二层配电室67.44269.65号楼地下室配电房89.4189.43号楼一层配电室38.8138.8旧电房低压配电室67.42134.8旧电房1号变压室85.9185.9旧电房高压室38.8138.8旧电房2号变压室46.01146.01合计171050.71注:实际充装量需以中标人现场复核为准,报价含税,包含所有产生的人工、物料、运输、系统调试、税金及各种可预见、不可预见的费用,质保期三年。(1)服务内容:1、主要采购七氟丙烷(C3HF7)或其他经国家消防部门认可的高效、环保惰性气体。2、充装前需对灭火装置进行检查,确保装置完好无损,符合充装要求。3、充装过程中需严格遵守操作规程,确保充装量准确、压力稳定。4、充装完成后,需对灭火装置进行密封性测试,确保无泄漏现象。5、每瓶气体需附有详细的产品说明书、生产日期、有效期、充装量等标签,并提供充装记录,并盖生产厂家公章。6、气体纯度需达到99.9%以上,且无杂质、无污染,符合国家及行业标准7、报价单应列出配置七氟丙烷灭火药剂重量,数量,质保3年。(二)服务标准/要求:1、系统性能:系统应符合国家相关消防安全标准及规范,如GB 50370-2005《气体灭火系统设计规范》等。2、灭火剂选择:采用七氟丙烷(HFC-227ea)作为灭火剂,充装药剂必须为符合国家标准的七氟丙烷气体,纯度≥99.6%,酸度≤3ppm,水含量≤10ppm,不挥发残留物≤0.01%,悬浮或沉淀物不可见。3、释放时间:从接收到火灾信号到灭火剂完全释放的时间不超过8秒。4、外观结构:充装过程中需对灭火罐及配套设施进行全面检测,确保其完好性和安全性。5、安全性能:系统应具备自动、手动及应急启动多种方式,设有延时装置以避免误动作,且对人体无害。6、工作压力:设计压力范围内,通常为2.5MPa或4.2MPa。7、检验项目:每个钢瓶,包括但不限于瓶头阀检验、药剂罐压力测试、储气瓶严密性强度检测试验、驱动瓶检测试验等。 8、充装明细序号设备名称单位数量1七氟丙烷药剂充装Kg1050.712拆卸运输费项23系统调试费项1钢瓶安装位置药剂重量(KG)钢瓶数量药剂小计5号楼一层变压房60.34241.2高压室53.12106.25号楼二层配电室67.44269.65号楼地下室配电房89.4189.43号楼一层配电室38.8138.8旧电房低压配电室67.42134.8旧电房1号变压室85.9185.9旧电房高压室38.8138.8旧电房2号变压室46.01146.01合计171050.71注:实际充装量需以中标人现场复核为准,报价含税,包含所有产生的人工、物料、运输、系统调试、税金及各种可预见、不可预见的费用,质保期三年。(1)服务内容:1、主要采购七氟丙烷(C3HF7)或其他经国家消防部门认可的高效、环保惰性气体。2、充装前需对灭火装置进行检查,确保装置完好无损,符合充装要求。3、充装过程中需严格遵守操作规程,确保充装量准确、压力稳定。4、充装完成后,需对灭火装置进行密封性测试,确保无泄漏现象。5、每瓶气体需附有详细的产品说明书、生产日期、有效期、充装量等标签,并提供充装记录,并盖生产厂家公章。6、气体纯度需达到99.9%以上,且无杂质、无污染,符合国家及行业标准7、报价单应列出配置七氟丙烷灭火药剂重量,数量,质保3年。(二)服务标准/要求:1、系统性能:系统应符合国家相关消防安全标准及规范,如GB 50370-2005《气体灭火系统设计规范》等。2、灭火剂选择:采用七氟丙烷(HFC-227ea)作为灭火剂,充装药剂必须为符合国家标准的七氟丙烷气体,纯度≥99.6%,酸度≤3ppm,水含量≤10ppm,不挥发残留物≤0.01%,悬浮或沉淀物不可见。3、释放时间:从接收到火灾信号到灭火剂完全释放的时间不超过8秒。4、外观结构:充装过程中需对灭火罐及配套设施进行全面检测,确保其完好性和安全性。5、安全性能:系统应具备自动、手动及应急启动多种方式,设有延时装置以避免误动作,且对人体无害。6、工作压力:设计压力范围内,通常为2.5MPa或4.2MPa。7、检验项目:每个钢瓶,包括但不限于瓶头阀检验、药剂罐压力测试、储气瓶严密性强度检测试验、驱动瓶检测试验等。 8、充装明细序号设备名称单位数量1七氟丙烷药剂充装Kg1050.712拆卸运输费项23系统调试费项1钢瓶安装位置药剂重量(KG)钢瓶数量药剂小计5号楼一层变压房60.34241.2高压室53.12106.25号楼二层配电室67.44269.65号楼地下室配电房89.4189.43号楼一层配电室38.8138.8旧电房低压配电室67.42134.8旧电房1号变压室85.9185.9旧电房高压室38.8138.8旧电房2号变压室46.01146.01合计171050.71注:实际充装量需以中标人现场复核为准,报价含税,包含所有产生的人工、物料、运输、系统调试、税金及各种可预见、不可预见的费用,质保期三年。(1)服务内容:1、主要采购七氟丙烷(C3HF7)或其他经国家消防部门认可的高效、环保惰性气体。2、充装前需对灭火装置进行检查,确保装置完好无损,符合充装要求。3、充装过程中需严格遵守操作规程,确保充装量准确、压力稳定。4、充装完成后,需对灭火装置进行密封性测试,确保无泄漏现象。5、每瓶气体需附有详细的产品说明书、生产日期、有效期、充装量等标签,并提供充装记录,并盖生产厂家公章。6、气体纯度需达到99.9%以上,且无杂质、无污染,符合国家及行业标准7、报价单应列出配置七氟丙烷灭火药剂重量,数量,质保3年。(二)服务标准/要求:1、系统性能:系统应符合国家相关消防安全标准及规范,如GB 50370-2005《气体灭火系统设计规范》等。2、灭火剂选择:采用七氟丙烷(HFC-227ea)作为灭火剂,充装药剂必须为符合国家标准的七氟丙烷气体,纯度≥99.6%,酸度≤3ppm,水含量≤10ppm,不挥发残留物≤0.01%,悬浮或沉淀物不可见。3、释放时间:从接收到火灾信号到灭火剂完全释放的时间不超过8秒。4、外观结构:充装过程中需对灭火罐及配套设施进行全面检测,确保其完好性和安全性。5、安全性能:系统应具备自动、手动及应急启动多种方式,设有延时装置以避免误动作,且对人体无害。6、工作压力:设计压力范围内,通常为2.5MPa或4.2MPa。7、检验项目:每个钢瓶,包括但不限于瓶头阀检验、药剂罐压力测试、储气瓶严密性强度检测试验、驱动瓶检测试验等。 8、充装明细序号设备名称单位数量1七氟丙烷药剂充装Kg1050.712拆卸运输费项23系统调试费项1钢瓶安装位置药剂重量(KG)钢瓶数量药剂小计5号楼一层变压房60.34241.2高压室53.12106.25号楼二层配电室67.44269.65号楼地下室配电房89.4189.43号楼一层配电室38.8138.8旧电房低压配电室67.42134.8旧电房1号变压室85.9185.9旧电房高压室38.8138.8旧电房2号变压室46.01146.01合计171050.71注:实际充装量需以中标人现场复核为准,报价含税,包含所有产生的人工、物料、运输、系统调试、税金及各种可预见、不可预见的费用,质保期三年。@continue@商务部分实施期限:合同签订后,接甲方通知准备材料进场施工,工期为 7 天,施工期间,如遇下列情况,经甲方确认并办理签证手续,乙方按新要求工期:(1)甲方未按约定提供开工条件;(2)经甲方确认的设计(工程)变更、增加合同范围或增加工程量;(3)不可抗力造成的工程停工;(4)非乙方失误、违约,以及甲方同意工期顺延的其他情况。 实施范围:珠海市妇幼保健院柠溪院区变配电房等区域。付款条件:(含进度与方式)(1)乙方按合同约定履行了各项服务内容。(2)项目通过了甲方的项目考核验收。(3)甲方付款前,乙方应向甲方提交合法有效的全额增值税专用发票,否则甲方有权延迟支付款项,且无需承担任何责任。若因乙方原因或所开增值税专用发票存在问题造成甲方日后发生税收风险而产生的经济损失,乙方应予赔偿。乙方按照①、②、③要求提交全部资料给甲方后,甲方在30个工作日内付清合同价款。 包装与运输要求:/售后服务:该项目竣工验收合格起质保叁年。 培训要求:/其他:/供应商特定资格/资质要求:1.企业法人营业执照;2.具有消防设施维保检测资质供应商特定资格/资质要求:1.企业法人营业执照;2.具有消防设施维保检测资质评分细则序号评审内容分值评分细则1相关业绩10分响应供应商2022年1月1日以来完成同类项目的业绩情况,每提供1个项目,得2分,本项满分为10分。(业绩以项目合同签订为准,如项目业绩为同一客户的,只计算一个,不重复计算得分)2实施方案及服务能力60分根据响应供应商的响应文件(包括但不限于①服务方案(30分);②安全文明措施(30分)。)进行综合评审①服务方案A.服务方案优秀、内容完善、阐述清晰,有详细操作方案和过程描述,针对性强且符合技术规范书要求,得21-30分B.服务方案一般,内容齐全、有简易操作方案和过程描述,针对性一般且符合技术规范书要求,得11-20分C.服务方案及服务计划书差,内容不全,针对性弱且基本符合技术规范书要求,得1-10分。未提供不得分②安全文明措施针对本项目工作的、完善的、具有服务行业特点的安全文明措施,得16-30分;针对性不强、不具有服务行业特点,得1-15分;完全不满足或不提供相关资料得0分。(在响应文件文件中提供安全文明措施及相关介绍并加盖供应商公章,否则不得分。)3价格部分30分报价得分采用低价优先法计算,即满足采购文件要求且响应价格最低的报价为评标基准价,其报价得分为满分。其他响应供应商的报价得分统一按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/报价)×30。合计100分