北京列车运行控制系统仿真测试平台建设招标公告(北京交通大学2025)



列车运行控制系统仿真测试平台建设公开招标公告

项目概况
列车运行控制系统仿真测试平台建设 招标项目的潜在投标人应在北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A16室获取招标文件,并于2025年06月26日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZKXJTC-2025-H025
项目名称:列车运行控制系统仿真测试平台建设
预算金额:62.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):62.000000 万元(人民币)
采购需求:

序号
产品名称
单位
数量
预算金额(万元)
最高限价 (万元)
是否接受进口产品

01
列控中心仿真接口适配系统

1
30
30


02
列控车载设备接口智能倒切系统

2
32
32


合同履行期限:合同签订后的七日内交付,并完成安装、调试和培训等工作
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:1) 符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的相关要求;2)凡受托为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标;3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标。违反规定的,相关投标均无效;
三、获取招标文件
时间:2025年06月06日 至2025年06月12日,每天上午9:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A16室
方式:现场办理,不接受邮购,售后不退。 领取招标文件时投标人代表须提供以下资料(所有复印件均需加盖投标人公章);经检查合格后,方可领取本项目的招标文件,须授权代表本人到场办理,否则不予受理: 1.授权代表办理的。 1)法定代表人授权委托书原件;【注明项目名称】 2)法定代表人有效身份证复印件; 3)授权代表本人有效身份证原件及复印件; 2.法定代表人办理的。 1)法定代表人身份证明原件; 2)法定代表人有效身份证复印件及原件。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年06月26日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年06月26日 09点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A第一会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.资金来源:财政性资金
2.招标项目的属性:货物。
3.采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业。
4.招标项目需要落实的政府采购政策:
1)节能产品强制采购;
2)节能产品、环境标志产品优先采购;
3)政府采购促进中小企业发展;
4)政府采购支持监狱企业发展;
5)政府采购促进残疾人就业;
6)政府采购信用担保。
5.评标方法:综合评分法。
6.本公告在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京交通大学     
地址:北京市海淀区上园村3号        
联系方式:侯老师010-51683701      
2.采购代理机构信息
名 称:中科信佳(北京)项目管理有限公司            
地 址:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A16室            
联系方式:张雅楠、王琛、马瑞芳、刘凯南、闫瀚然、吴茹群、张运楠010-52474969            
3.项目联系方式
项目联系人:张雅楠、王琛、马瑞芳、刘凯南、闫瀚然、吴茹群、张运楠
电 话:  010-52474969 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
列车运行控制系统仿真测试平台建设

品目
服务/信息技术服务/运营服务/平台运营服务

采购单位
北京交通大学

行政区域
北京市
公告时间
2025年06月05日 17:23

获取招标文件时间
2025年06月06日至2025年06月12日每日上午:9:30 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A16室

开标时间
2025年06月26日 09:30

开标地点
北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A第一会议室

预算金额
¥62.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张雅楠、王琛、马瑞芳、刘凯南、闫瀚然、吴茹群、张运楠

项目联系电话
010-52474969

采购单位
北京交通大学

采购单位地址
北京市海淀区上园村3号

采购单位联系方式
侯老师010-51683701

代理机构名称
中科信佳(北京)项目管理有限公司

代理机构地址
北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A16室

代理机构联系方式
张雅楠、王琛、马瑞芳、刘凯南、闫瀚然、吴茹群、张运楠010-52474969