沈阳市招标公告(沈阳市辽中区潘家堡镇南长岗子村股份经济合作社2025)
点击查看公告内容: 辽中区潘家堡镇南长岗子村股份经济合作社建设280KW分布式光伏发电项目.pdf
辽中区潘家堡镇南长岗子村股份经济合作社建设280KW分布式光伏发电项目(招标编号:Z2101002ASE000043001)项目所在地区:辽宁省,沈阳市一、招标条件本辽中区潘家堡镇南长岗子村股份经济合作社建设280KW分布式光伏发电项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金107.468973万元,招标人为沈阳市辽中区潘家堡镇南长岗子村股份经济合作社。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模租用刘石清、张顺、宋铁成3户宅基地,占地3000平方米,建设装机容量为280KW分布式光伏发电项目。具体详见工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)辽中区潘家堡镇南长岗子村股份经济合作社建设280KW分布式光伏发电项目;三、投标人资格要求(001辽中区潘家堡镇南长岗子村股份经济合作社建设280KW分布式光伏发电项目)的投标人资格能力要求:(1)具有有效期内的电力工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质。同时具备承装(修、试)电力设施许可证承装五级(含五级)及以上资质。具备有效期内的安全生产许可证。(2)拟投入项目经理具有机电工程专业二级(含)以上注册建造师资格且安全生产考核合格。(3)供应商如为外省企业需具有省外施工企业入辽承揽业务信息报送单。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月05日08时30分到2025年06月13日17时00分获取方式:地点:辽宁中城项目管理有限公司方式:现场领取、电子邮件或联系采购单位项目负责人售价500元,转账汇入,售后不退供应商获取文件时,须携带(或电邮)以下材料:1、营业执照;2、法定代表人身份证明书;3、授权委托书(法定代表人本人购买采购文件的无需提供)4、资质证书(以上资料扫描发送至993074111@qq.com,并电话确认。联系电话:13514261092)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月16日09时30分递交方式:沈阳市皇姑区黄河大街56-39号中粮广场F座707纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月16日09时30分开标地点:沈阳市皇姑区黄河大街56-39号中粮广场F座707七、其他租用刘石清、张顺、宋铁成3户宅基地,占地3000平方米,建设装机容量为280KW分布式光伏发电项目。具体详见工程量清单。八、监督部门本招标项目的监督部门为沈阳市辽中区潘家堡镇南长岗子村股份经济合作社。九、联系方式招标人:沈阳市辽中区潘家堡镇南长岗子村股份经济合作社地址:沈阳市辽中区潘家堡镇南长岗子村联系人:李清春电话:024-87971080电子邮件:/招标代理机构:辽宁中城项目管理有限公司地址:沈阳市皇姑区黄河大街56-39号中粮广场F座707联系人:张唯电话:024-31991557电子邮件:993074111@qq.com2001招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名工I集招标人或其招标代理机构:(盖章