湖北联合设备 LED全彩屏显示系统 办公桌 办公椅 黑白打印机 计算机 台式电脑 打印复印一体机 台式计算机招标公告(湖北师范大学2025)



湖北师范大学2025年马院、历史、外国语和文学院4院联合设备采购竞争性磋商公告

附件下载

湖北师范大学2025年马院、历史、外国语和文学院4院联合设备采购竞争性磋商公告项目概况湖北师范大学2025年马院、历史、外国语和文学院4院联合设备采购的潜在供应商应在河南华明工程造价咨询有限公司(黄石市下陆区发展大道333号A1栋5楼001室)获取采购文件,并于2025年6月17日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.政府采购计划备案号:420000-2025-070472.项目编号:HMHS-2025-HW0033.项目名称:湖北师范大学2025年马院、历史、外国语和文学院4院联合设备采购4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:15.98万元。6.最高限价:15.98万元。供应商响应报价不得超过最高限价及预算单价最高限价,否则按无效响应文件处理。7.采购内容:采购清单见下表,具体技术参数及要求详见采购文件“第三章采购需求”。序号设备名称数量计量单位单价最高限价(元)合计(元)1对开门矮柜8个100080002一门一斗文件柜2个80016003LED全彩屏显示系统1套1090001090004办公桌2张150030005办公椅2把60012006黑白打印机(打印复印一体机)1台200020007计算机1台500050008台式电脑2台5000100009打印复印一体机1台2500250010台式电脑2台50001000011打印复印一体机1台2500250012台式计算机1台50005000总计(元)1598008.交货期:供应商需在合同签订后14天内完成供货及安装调试,确保按时交付使用,满足学院教学与科研进度需求。9.质保期:整体验收合格后质保三年。10.是否可采购进口产品:否。11.本项目(是/否)接受联合体投标:否12.本项目(是/否)接受合同分包:否13.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否14.符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、申请人的资格要求:1.供应商须符合《政府采购法》第二十二条的规定:1.1具有独立承担民事责任的能力。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。1.5参加政府采购活动前三年内(不足三年按公司成立时起),在经营活动中没有重大违法记录。1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,以评审当日采购代理机构现场查询结果为准。5.本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件:1.文件获取时间:2025年6月6日至2025年6月12日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.获取方式:现场获取或线上获取。3.现场获取:在规定获取文件时间内,携带以下资料到河南华明工程造价咨询有限公司(黄石市下陆区发展大道333号A1栋5楼001室)获取文件。(1)提供授权委托书及授权代表身份证原件;(2)提供营业执照复印件加盖公章。4.线上获取:在规定获取文件时间内,将以下资料的扫描件发送至河南华明工程造价咨询有限公司邮箱(1758607041@qq.com)。(1)提供授权委托书加盖公章;(2)提供营业执照复印件加盖公章;(3)按公告附件格式填写报名登记表加盖公章。5.售价:0元。四、递交响应文件:1.递交响应文件开始时间:2025年6月17日08时00分(北京时间)2.递交响应文件截止时间:2025年6月17日09时00分(北京时间)。3.递交地点:河南华明工程造价咨询有限公司黄石开标室(黄石市下陆区发展大道333号A1栋5楼001室)。五、开启1.时间:2025年6月17日09时00分(北京时间)2.地点:河南华明工程造价咨询有限公司黄石开标室(黄石市下陆区发展大道333号A1栋5楼001室)注:(1)供应商法定代表人或其授权代表应携带有效身份证明(法定代表人需手持一份法定代表人身份证明书原件及其身份证原件;授权代表需手持一份法人代表授权书原件及其身份证原件)参加项目磋商会;(2)逾期送达的或者未送达指定地点的磋商响应文件,采购人、采购代理机构将不予接收。六、公告期限:自磋商公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1.信息发布媒体:湖北省政府采购网(https://www.ccgp-hubei.gov.cn/index.html)湖北师范大学招投标网(http://ztb.hbnu.edu.cn/)2.质疑:供应商认为采购文件、磋商过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签名、加盖单位公章),并附相关证据材料,同时将质疑函电子文档传至邮箱:1758607041@qq.com。3.落实政府采购政策:本项目需落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策(须提供相应材料)。4.政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动的中小微企业,在获得政府采购中标(成交)通知书后,即可向开展“政采贷”业务的金融机构提出申请,金融机构依据政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,为中小微企业提供融资服务。“政采贷”业务政策:《湖北省财政厅中国人民银行武汉分行关于进一步推进全省政府采购合同融资工作的通知》(鄂财采发〔2023〕5号)湖北省政府采购合同融资平台https://czt.hubei.gov.cn/zcd/homepage。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息采购人:湖北师范大学地址:湖北省黄石市磁湖路11号联系方式:余老师0714-65745162.采购代理机构信息采购代理机构:河南华明工程造价咨询有限公司地址:黄石市下陆区发展大道333号A1栋5楼001室联系方式:彭工0714-63091883.项目联系方式联系人:彭工电话:0714-6309188河南华明工程造价咨询有限公司2025年6月5日附件:,报名登记表项目名称供应商名称联系人姓名联系人电话联系人邮箱日期