泰州市公墓维修工程招标公告(泰州市姜堰区淤溪镇孙吉村股份经济合作社2025)



孙吉村公墓维修工程招标公告

. 项目编号: XZP2025060500109
. 项目名称: 孙吉村公墓维修工程
. 建设单位:泰州市姜堰区淤溪镇孙吉村股份经济合作社

招标条件

孙吉村公墓维修工程(招标项目编号:/),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;泰州市姜堰区淤溪镇孙吉村股份经济合作社,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
孙吉村公墓维修工程,合同估算价:7.614万元,工期30日历天。

范围
孙吉村公墓维修工程;

投标人资格要求

1.投标人资质条件: (1)具备建设行政主管部门颁发的 [施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)及以上资质; (2)具备有效的营业执照; 2.投标人拟派项目负责人资格: 投标人拟派项目负责人系已在投标人单位注册并具备 [注册二级建造师·建筑工程](含)以上执业 资格。 3 .投标人及拟派项目负责人应具备的其他要求: (1)投标人具备有效的建筑施工企业安全生产许可证; (2)项目负责人具备行政主管部门颁发的有效的项目负责人安全生产考核合格证书(B证); (3)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,包括但不限于以下情形:①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;③在其他企业担任法定代表人。 (4)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。 注:以上在建工程是指在其他项目担任项目负责人职务。此项评审方式为承诺制,如查实投标人在《诚信投标承诺书》中虚假承诺,按弄虚作假处理。 (5)投标人为拟派项目负责人缴纳社会保险(时间要求:投标截止日前近六个月内任意一个月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明。 4.信誉要求:投标截止时,投标人及拟派项目负责人不得存在下列情形: (1)在江苏建设工程招标网的曝光台上被曝光且正在曝光期间的; (2)在泰州市住房和城乡建设局官网的曝光台上被曝光且正在曝光期间的(曝光仅限以下行为:串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包); 以上被曝光的行为,有相关部门正式公文证明曝光已被取消或曝光期已满的除外。 5.投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。 注:3.(3)、3.(4)、4、5项评审方式为承诺制,如查实投标人在《诚信投标承诺书》中虚假承诺,按弄虚作假处理。 6.本次招标不接受联合体投标。`)

招标文件的获取

获取时间
2025-06-05 15:30:00 至 2025-06-11 17:30:00

获取方式
1.招标文件获取时间为:2025年06月05日15时30分至2025年06月11日17时30分; 2.招标文件获取方式:①可携带单位授权委托书、委托人身份证复印件盖章至招标代理公司(地址:泰州市姜堰区罗塘路88号301)现场购买;②可将单位授权委托书、委托人身份证复印件盖章以扫描件形式发送至招标代理邮箱(30327145@qq.com)并电话联系完成购买(联系电话:15052336161)。以上两种方式任选其一即可(招标文件售后不退)。邮件接受截止时间与公告结束时间一致,逾期概不接受报名。 3.代理工作人员将通过授权委托书或单位介绍信明确的邮箱发送招标文件。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-06-16 10:30:00

递交方式
纸质投标文件现场递交

开标时间及地点

开标时间
2025-06-16 10:30:00

开标地点
泰州市姜堰区淤溪镇为民服务中心二楼会议室

其他

notice_content

监督部门

泰州市姜堰区淤溪镇人民政府`)

联系方式

招标人:

泰州市姜堰区淤溪镇孙吉村股份经济合作社

地址:

泰州市姜堰区淤溪镇孙吉村

联系人:

夏女士

电话:

13382468901

电子邮件:

招标代理:

上海琪剑项目管理有限公司泰州分公司

地址:

泰州市姜堰区罗塘路88号301

联系人:

周先生

电话:

15052336161

电子邮件:

30327145@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

孙吉村公墓维修工程招标公告(招标编号:/)项目所在地区:江苏省泰州市姜堰区一、招标条件本孙吉村公墓维修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:7.614万元,招标人为泰州市姜堰区淤溪镇孙吉村股份经济合作社。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:孙吉村公墓维修工程,合同估算价:7.614万元,工期30日历天。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:孙吉村公墓维修工程三、投标人资格要求孙吉村公墓维修工程:1.投标人资质条件:(1)具备建设行政主管部门颁发的[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)及以上资质;(2)具备有效的营业执照;2.投标人拟派项目负责人资格:投标人拟派项目负责人系已在投标人单位注册并具备[注册二级建造师·建筑工程](含)以上执业资格。3.投标人及拟派项目负责人应具备的其他要求:(1)投标人具备有效的建筑施工企业安全生产许可证;(2)项目负责人具备行政主管部门颁发的有效的项目负责人安全生产考核合格证书(B证);(3)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,包括但不限于以下情形:①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;③在其他企业担任法定代表人。(4)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。注:以上在建工程是指在其他项目担任项目负责人职务。此项评审方式为承诺制,如查实投标人在《诚信投标承诺书》中虚假承诺,按弄虚作假处理。(5)投标人为拟派项目负责人缴纳社会保险(时间要求:投标截止日前近六个月内任意一个月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明。4.信誉要求:投标截止时,投标人及拟派项目负责人不得存在下列情形:(1)在江苏建设工程招标网的曝光台上被曝光且正在曝光期间的;(2)在泰州市住房和城乡建设局官网的曝光台上被曝光且正在曝光期间的(曝光仅限以下行为:串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包);以上被曝光的行为,有相关部门正式公文证明曝光已被取消或曝光期已满的除外。5.投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。注:3.(3)、3.(4)、4、5项评审方式为承诺制,如查实投标人在《诚信投标承诺书》中虚假承诺,按弄虚作假处理。6.本次招标不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-0515:30到2025-06-1117:30获取方式:1.招标文件获取时间为:2025年06月05日15时30分至2025年06月11日17时30分;2.招标文件获取方式:①可携带单位授权委托书、委托人身份证复印件盖章至招标代理公司(地址:泰州市姜堰区罗塘路88号301)现场购买;②可将单位授权委托书、委托人身份证复印件盖章以扫描件形式发送至招标代理邮箱(30327145@qq.com)并电话联系完成购买(联系电话:15052336161)。以上两种方式任选其一即可(招标文件售后不退)。邮件接受截止时间与公告结束时间一致,逾期概不接受报名。3.代理工作人员将通过授权委托书或单位介绍信明确的邮箱发送招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-1610:30递交方式:纸质投标文件现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-06-1610:30开标地点:泰州市姜堰区淤溪镇为民服务中心二楼会议室七、其他评标办法:经评审的最低投标价法。八、监督部门本招标项目的监督部门为泰州市姜堰区淤溪镇人民政府。九、联系方式招标人:泰州市姜堰区淤溪镇孙吉村股份经济合作社地址:泰州市姜堰区淤溪镇孙吉村联系人:夏女士电话:13382468901电子邮件:/招标代理机构:上海琪剑项目管理有限公司泰州分公司地址:泰州市姜堰区罗塘路88号301联系人:周先生电话:15052336161电子邮件:30327145@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)