陕西煤业公司- 紧固件 煤业公司一紧固件招标公告(陕西有色榆林新材料集团有限责任公司2025)



点击下载附件: 附件_000000009347b22901973f3ff3190caf.pdf

陕西有色榆林煤业有限公司2025年度煤业公司-紧固件(单价)采购项目招标公告(招标编号:HLZB-202506046)项目所在地区:陕西省,榆林市一、招标条件本陕西有色榆林煤业有限公司2025年度煤业公司一紧固件(单价)采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为其他资金/,招标人为陕西有色榆林新材料集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:陕西有色榆林煤业有限公司位于陕西省榆林市榆阳区金鸡滩镇陕西有色榆林新材料循环经济产业园区内。本项目拟采购紧固件一批,共计458项,具体要求详见招标文件。交货期:按买受人订单供货,订单下达后15日内到货。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)陕西有色榆林煤业有限公司2025年度煤业公司一紧固件(单价)采购项目;三、投标人资格要求(001)陕西有色榆林煤业有限公司2025年度煤业公司-紧固件(单价)采购项目的投标人资格能力要求:1.资质要求:在中华人民共和国注册并具有独立法人资格的生产厂家或经销商,被授权人提供6个月以上社保证明,具有有效的营业执照;2.财务要求:提供近三个月内企业基本账户银行出具的资信证明或近三年的财务审计报告;3.信誉要求:提供“中国执行信息网”(http://zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人名单截图和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入重大税收违法失信主体名单截图、无行贿犯罪行为承诺书及“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录查询截图;4.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺书,格式自拟)、投标人未被列入陕西有色榆林新材料集团有限责任公司失信供应商名单;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年6月5日17时00分到2025年6月12日17时00分(法定节假日休息)获取方式:凡有意参加投标者,请在文件发售时间内通过“陕西通达电子招投标交易平台”(www.tdztb.com)购买招标文件,招标文件售价800元/标段,售后不退。投标人应以公户转账形式购买招标文件,转账时备注“项目编号”,收款人:陕西华龙工程造价咨询有限公司,账号:129907911510602,开户银行:招商银行陕西自贸试验区西安高新科技支行。投标人登录“陕西通达电子招投标交易平台”(www.tdztb.com),点击“用户注册”后注册供应商/投标人账户,平台注册审核通过后登陆系统,在“下载中心”下载“陕西通达投标管家”,登录投标管家选择需要投标的项目上传招标文件费缴纳凭证,审核通过后即可下载招标文件。投标人应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、工作人员确认、费用支付等所需的时间,确保在规定时间内成功获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年7月1日9时30分递交方式:投标文件采用邮寄或专人派送方式(到付拒收),在投标文件递交截止时间前送至陕西省西安市雁塔区锦业路32号锦业时代B2栋9层会议室。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收。纸质文件递交。六、开标时间及地点开标时间:2025年7月1日9时30分开标地点:陕西省西安市雁塔区锦业路32号锦业时代B2栋9层会议室“腾讯会议”线上开标,会议号另行通知。七、其他1.本公告在《陕西采购与招标网》、《陕西通达电子招投标交易平台》发布。2.投标人须在报名截止时间前在陕西通达电子招投标交易平台上下载获取招标文件,如因不及时下载获取招标文件可能导致后期无法正常投标,后果自负。3.投标人在操作交易平台时,如有疑问请及时与平台客服联系,电话029-88452015。八、监督部门本招标项目的监督部门为陕西有色榆林新材料集团纪委办公室。九、联系方式招标人:陕西有色榆林新材料集团有限责任公司地址:陕西省榆林市榆阳区金鸡滩镇有色产业园联系人:赵丹丹电话:0912-7185683电子邮件:357496686@qq.com招标代理机构:陕西华龙工程造价咨询有限公司地址:陕西省西安市雁塔区锦业路32号锦业时代B2栋10层联系人:吴昊电话:029-81139634转8027电子邮件:hlzb2014@vip.126.com(签名)2招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: