浙江省辅助材料 零星材料招标公告(浙江省建工集团有限责任公司2025)
招标类型: 项目类物资设备
招标编号: CGRW-2025-008865
需求单位: 浙江省建工集团有限责任公司->投资企业->福建浙建建设工程有限公司->项目部
招标单位: 浙江省建工集团有限责任公司
项目名称: 同安区后宅社区发展用地项目
发布日期: 2025-06-05 17:31:54.0
联系人: 肖文
联系邮箱:
截止时间: 2025-06-11 17:00:00.0
变更时间:
附件:
招标公告
(□资格预审√资格后审)
1. 招标条件
本招标项目同安区后宅社区发展用地项目,招标人为福建浙建建设工程有限公司。该项目已具备招标条件,现对零星材料 采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
2.1.1 工程概况:本项目总建设用地面积为 26289.183 ㎡,总建筑面积91506.31 ㎡,其中地下室建筑面积 23988.31 ㎡、地下 2 层,1#楼建筑面积27025.57 ㎡、共 27 层、建筑高度 92.15m,2#楼建筑面积 19507.13 ㎡、共 19层、建筑高度 72.15m,3#楼建筑面积 9177.56 ㎡、建筑高度 23.75m、共 4 层,4#楼建筑面积 11807.74 ㎡、建筑高度 49.65m、共 11 层;最大单体建筑面积为51013.88 ㎡(整体地下室建筑面积加上与之结构相连的 1#楼建筑面积);最大单跨跨度为 8.95m;最大基坑深度 9.94m。
2.1.2 建设地点:厦门市同安区新美街道后宅社区赤坪村,同辉南路与赤坪路交叉口东北侧地块。
2.1.3 建设工期: 总工期为930 日历天;(具体开工时间以现场通知为准。)
2.2 招标范围
2.2.1 质量要求:达到国家、省市建设标准和地方性规定,强制性条文和现行规范及设计要求,达到施工质量验收规范合格标准。
2.2.2 供货要求:根据甲方书面、传真、邮件或电话指示交付。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备独立法人资格,建筑材料销售经营单位,/业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.3 严禁存在关联关系的单位参与同一采购项目的投标活动。
3.4 投标人需在浙建集团数字招采协同平台()合格分供商库内。
3.5 任何与招标文件相违背,有损失招标人利益的投标条款,招标人有权作废或重新招标。招标文件和投标文件有冲突,以招标文件为准。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年6月5日17时至2025年6月11日17时(北京时间,下同),登录浙建集团数字招采协同平台()下载电子招标文件。
4.2 招标文件免费下载。
5. 投标文件的递交
5.1(A)纸质投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为/ 年 /月/ 日/ 时 分,地点为/ 。
5.1(B)电子投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025 年 6 月12 日17 时00 分,投标人应在截止时间前通过浙建集团数字招采协同平台()递交电子投标文件。
5.2 (A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.2 (B)逾期投标文件将无法上传至浙建集团数字招采协同平台。
6. 开标时间及地点
6.1 开标时间:2025 年 6 月12 日17时00 分
6.2 开标地点:浙建集团数字招采协同平台()
7. 发布公告的媒介
本次招标公告仅在浙建集团数字招采协同平台()发布。
8. 联系方式
联 系人:肖工
地址:厦门市同安区紫光科技园1号楼10层福建浙建建设工程有限公司。
联系电话:13396041977