湖南车辆维修服务 车辆维修招标公告(中国移动通信集团湖南有限公司益阳分公司2025)



湖南移动益阳分公司2025-2027年车辆维修服务项目(标包4标包5)_比选公告

点击查看公告:

附件下载:
采购包及份额划分表.zip

\n采购包及份额划分表\n\n\n\n\n\n采购包及份额划分\n\n服务区域\n服务车辆数量(台)\n不含税预算金额(万元)\n\n采购包1\n份额1\n市本部、\n赫山区、资阳区\n23.0\n43.4\n\n\n份额2\n\n\n18.6\n\n采购包2\n\n桃江县\n6.0\n15.0\n\n采购包3\n\n安化县\n8.0\n20.0\n\n采购包4\n\n南县\n6.0\n18.0\n\n采购包5\n\n沅江市\n5.0\n15.0\n\n总计\n\n\n48.0\n130.0\n\n\n湖南移动益阳分公司2025-2027年车辆维修服务项目(标包4标包5)_比选公告本采购项目为湖南移动益阳分公司2025-2027年车辆维修服务项目(项目编号:HNYD20250500127;采购代理机构项目编号:TC259F0A9),采购人为中国移动通信集团湖南有限公司益阳分公司,采购代理机构为中招国际招标有限公司。项目资金由采购人自筹,项目已具备比选采购条件,现进行公开比选,有意向的潜在应答人(以下简称应答人)可前来应答。一、采购项目概况1.1采购内容:湖南移动益阳分公司2025-2027年48台车辆(46台公务用车+1台应急通信车+1台发电车)维修保养服务。1.2采购结果执行有效期:自合同签订生效之日起至2027年5月31日止。1.3服务地点:湖南省益阳市。1.4项目预算:人民币130万元(不含税)。1.5采购包划分:本项目划分5个采购包,本次采购采购包4、采购包5。各采购包选取1家中选供应商。本项目不限制供应商应答采购包数量,但同一应答人最多中选1个采购包。采购包及份额划分情况详见公告附件《采购包及份额划分表》。1.6本项目公布各采购包不含税预算及不含税基准价,供应商在不含税基准价基础上进行整体折扣率报价,并设置最高折扣率上限为100%,超出最高折扣率上限的报价将予以否决。详细内容请参阅比选文件中的相关内容。包段产品名称产品单位需求数量标包4车辆维修项3标包5车辆维修项3二、资格要求本项目资格审查采用资格后审方式,应答人资格要求如下:2.1具有合法的企业法人营业执照或其它组织经营证明。提供营业执照或其他组织处于存续或在业等正常状态的营业执照或事业单位法人证书或其他组织经营证明(如是分支机构,则须提供具备独立法人资格的上级机构授权证明)。2.2与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目应答。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一比选项目应答。2.3应答方及其法定代表人均不得为失信被执行人。以应答截止日采购人查询结果为准(已执行完毕或不再执行的除外):(1)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(核查网站:http://www.gsxt.gov.cn/index.htm);(2)被“信用中国”网站列入失信被执行人名单(核查网站http://www.creditchina.gov.cn);(3)被“中国执行信息公开网”列为失信被执行人(核查网站http://zxgk.court.gov.cn查询);(4)被“中国政府采购网”列为政府采购严重违法失信行为的(核查网站http://www.ccgp.gov.cn)。2.4资质要求:采购包1:应答人须具备有效的道路运输经营许可证或所在地机动车维修经营备案证明,上述资质经营范围需包括二类及以上汽车维修(二类及以上是指一类、二类),提供资质扫描件采购包2至采购包5:应答人须具备有效的道路运输经营许可证或所在地机动车维修经营备案证明,上述资质经营范围需包括三类及以上汽车维修(三类及以上是指一类、二类、三类)提供资质扫描件2.5本项目不接受联合体应答。以上资格要求所须提供的证明材料详见比选文件中的相关内容。本项目不接受联合体投标。三、获取比选文件3.1本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2025年06月05日23时59分至2025年06月11日09时00分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn,下同)进行购买采购文件(已在该系统注册过的投标人请登录系统购买采购文件,未在该系统注册的投标人请先进行系统注册而后购买采购文件)。3.2采购文件每套售价零元(¥0元),售后不退。支付要求:无。注意:无论采购文件是否收费,供应商请务必在采购文件售卖截止时间前登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择比选项目进行采购文件购买操作;否则将无法正常应答。3.3中国移动采购与招标网首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载采购文件及应答。供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。3.4供应商必须在应答截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。四、应答文件的递交4.1本项目不接受纸质应答文件的递交(应答保函、法定代表人授权书除外如有)。4.2电子应答文件通过中国移动电子采购与招投标系统递交,应答截止时间为2025年06月16日09时30分。4.3本项目将于上述应答截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招投标系统进行唱价,应答人的法定代表人或者其委托的代理人可在中国移动电子采购与招标投标系统准时参加。4.4出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:4.4.1逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招投标系统的应答人;4.4.2未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。4.5电子应答文件递交异常的处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交;若非系统故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。五、电子采购应答规则5.1供应商须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。5.2当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。当个别供应商电子应答文件唱价解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由应答人自行承担相应责任。5.3供应商的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。5.4供应商在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。5.5供应商可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果,了解和确认电子应答文件提交状态。5.6系统提供递交电子应答文件的渠道:系统仅支持通过辅助标书编制-投标工具进行递交电子投标文件六、发布公告的媒介本次比选公告仅在“中国移动采购与招标网”(http://b2b.10086.cn)上发布,比选公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。七、联系方式7.1采购人:中国移动通信集团湖南有限公司益阳分公司地址:益阳市益阳大道东696号7.2采购代理机构:中招国际招标有限公司地址:湖南省长沙市芙蓉区人民东路676号旺德府万象时代T2栋2106/2110室项目负责人:李雅倩、祝璇、刘依玲、夏雪、奉思光,电话:19873216804、13574745202、15700702240,邮箱liyaqian@cntcitc.com.cn项目咨询电话服务时间(工作日):上午8:30-12:00,下午14:30-17:30请各潜在应答人在“比选文件售卖截止时间”前登陆系统入口及时完成比选文件购买确认和下载的工作。应答人在线完成标书购买确认和下载过程中,如遇问题,请及时咨询项目报名联系人或中国移动采购与招标投标系统服务热线400-139-0123。异议渠道:点击进入异议页面(此链接仅用于潜在应答人或其他利害关系人认为采购文件存在影响采购公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)八、免责声明我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。九、附加项本项目为单轨制无纸化应答,无纸质应答文件,应答人在编制应答文件和应答过程中,若遇到问题,请及时咨询采购代理机构联系人或中国移动采购与招标投标系统服务热线400-139-0123。采购人名称/采购代理机构名称:中国移动通信集团湖南有限公司益阳分公司/中招国际招标有限公司2025年06月05日