车管所搬迁招标公告(龙里县公安局2025)
龙里县公安局车管所搬迁项目(二次)
项目概况 招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于(北京时间2025年06月18日 10时30分)前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目名称:龙里县公安局车管所搬迁项目(二次)
项目编号:P52273020250004VD
项目序列号:ZFCG20250605002
预算金额(元):1841255.65元
最高限价(元):1841255.65元
采购需求:龙里县公安局车管所搬迁
标项一:
标项名称:龙里县公安局车管所搬迁项目(二次)
数量:1
预算金额(元):1841255.65
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:龙里县公安局车管所搬迁项目(二次)
备注:
合同履约期限:90日历天
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:具有建设行政主管部门颁发有效的建筑施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。
4.申请人资格要求:1、一般资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定资料: (1)具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)复印件加盖公章; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年或2024年财务报表,财务表包括(资产负债表、现金流量表、利润表)成立公司至今不满1年的提供银行资信证明材料复印件加盖公章); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(书面声明投标供应商可自拟格式); (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年6月至开标截止时间前任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料复印件加盖公章); (5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录声明(格式自拟); (6)根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法 案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为依据,提供信用记录承诺书;(上述两个网站查询结果网页打印件并加盖投标人公章)查询时间为本项目采购公告发布之日起至投标截止时间前; 2、特殊资格要求:具有建设行政主管部门颁发有效的建筑施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 3、落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目专门面向中小企业采购。 (2)专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。 (3)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。 (4)属于小微企业(按“中小企业划分标准所属行业”)、残疾人福利性企业、监狱企业承接服务的,须提交《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明其属于监狱企业的文件。 4、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2025年06月06日 00时00分至 2025年06月13日 23时59分
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login
方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载
售价:0元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间:2025年06月18日 10时30分
投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login
开标时间:2025年06月18日 10时30分
开标地点:黔南州公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:龙里县公安局
地址:贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县环北路
传真:
项目联系人:雷正波
联系方式:13508542291
2、采购代理机构信息
名称:贵州百利招标咨询(集团)有限公司
地址:贵阳市观山湖区长岭北路中天·会展城TA-1栋38层1号
传真:
联系人:周静、殷一平、李孝丽
联系方式:17602234991
文件预览:
招标文件压缩包.zip
交易公告.pdf
项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2025年06月18,(日10时30分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称龙里县公安局车管所搬迁项目(二次),:项目编号:P52273020250004VD项目序列号ZFCG20250605002,:预算金额(元):1841255.65元最高限价(元)1841255.65元,:采购需求:龙里县公安局车管所搬迁标项一:标项名称龙里县公安局车管所搬迁项目(二次),:数量:1预算金额(元)1841255.65,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:龙里县公安局车管所搬迁项目(二次)备注:合同履约期限:90日历天本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:具有建设行政主管部门颁发有效的建筑施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。4.申请人资格要求:1、一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定资料:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)复印件加盖公章;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年或2024年财务报表,财务表包括(资产负债表、现金流量表、利润表)成立公司至今不满1年的提供银行资信证明材料复印件加盖公章);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(书面声明投标供应商可自拟格式);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年6月至开标截止时间前任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料复印件加盖公章);(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录声明(格式自拟);(6)根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为依据,提供信用记录承诺书;(上述两个网站查询结果网页打印件并加盖投标人公章)查询时间为本项目采购公告发布之日起至投标截止时间前;2、特殊资格要求:具有建设行政主管部门颁发有效的建筑施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。3、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小企业采购。(2)专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。(3)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。(4)属于小微企业(按“中小企业划分标准所属行业”)、残疾人福利性企业、监狱企业承接服务的,须提交《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明其属于监狱企业的文件。4、本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2025年06月06日00时00分至2025年06月13日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年06月18日10时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2025年06月18日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:龙里县公安局地址:贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县环北路传真:项目联系人:雷正波联系方式:135085422912、采购代理机构信息名称:贵州百利招标咨询(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路中天·会展城TA-1栋38层1号传真:联系人:周静、殷一平、李孝丽联系方式:17602234991项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2025年06月18,(日10时30分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称:龙里县公安局车管所搬迁项目(二次)项目编号P52273020250004VD,:项目序列号:ZFCG20250605002预算金额(元)1841255.65元,:最高限价(元):1841255.65元采购需求龙里县公安局车管所搬迁,:标项一:标项名称:龙里县公安局车管所搬迁项目(二次)数量1:预算金额(元):1841255.65简要规格描述或项目基本概况介绍、用途龙里县公安局车管所搬迁项目(二次),:备注:合同履约期限90日历天,:本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:具有建设行政主管部门颁发有效的建筑施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。4.申请人资格要求:1、一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定资料:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)复印件加盖公章;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年或2024年财务报表,财务表包括(资产负债表、现金流量表、利润表)成立公司至今不满1年的提供银行资信证明材料复印件加盖公章);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(书面声明投标供应商可自拟格式);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年6月至开标截止时间前任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料复印件加盖公章);(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录声明(格式自拟);(6)根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为依据,提供信用记录承诺书;(上述两个网站查询结果网页打印件并加盖投标人公章)查询时间为本项目采购公告发布之日起至投标截止时间前;2、特殊资格要求:具有建设行政主管部门颁发有效的建筑施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。3、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小企业采购。(2)专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。(3)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。(4)属于小微企业(按“中小企业划分标准所属行业”)、残疾人福利性企业、监狱企业承接服务的,须提交《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明其属于监狱企业的文件。4、本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2025年06月06日00时00分至2025年06月13日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年06月18日10时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2025年06月18日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:龙里县公安局地址:贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县环北路传真:项目联系人:雷正波联系方式:135085422912、采购代理机构信息名称:贵州百利招标咨询(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路中天·会展城TA-1栋38层1号传真:联系人:周静、殷一平、李孝丽联系方式:17602234991项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2025年06月18,(日10时30分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称龙里县公安局车管所搬迁项目(二次),:项目编号P52273020250004VD,:项目序列号ZFCG20250605002,:预算金额(元)1841255.65元,:最高限价(元)1841255.65元,:采购需求龙里县公安局车管所搬迁,:标项一:标项名称龙里县公安局车管所搬迁项目(二次),:数量1:预算金额(元)1841255.65,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途龙里县公安局车管所搬迁项目(二次),:备注:合同履约期限90日历天,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:具有建设行政主管部门颁发有效的建筑施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。4.申请人资格要求:1、一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定资料:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)复印件加盖公章;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年或2024年财务报表,财务表包括(资产负债表、现金流量表、利润表)成立公司至今不满1年的提供银行资信证明材料复印件加盖公章);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(书面声明投标供应商可自拟格式);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年6月至开标截止时间前任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料复印件加盖公章);(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录声明(格式自拟);(6)根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为依据,提供信用记录承诺书;(上述两个网站查询结果网页打印件并加盖投标人公章)查询时间为本项目采购公告发布之日起至投标截止时间前;2、特殊资格要求:具有建设行政主管部门颁发有效的建筑施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。3、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小企业采购。(2)专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。(3)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。(4)属于小微企业(按“中小企业划分标准所属行业”)、残疾人福利性企业、监狱企业承接服务的,须提交《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明其属于监狱企业的文件。4、本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2025年06月06日00时00分至2025年06月13日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年06月18日10时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2025年06月18日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:龙里县公安局地址:贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县环北路传真:项目联系人:雷正波联系方式:135085422912、采购代理机构信息名称:贵州百利招标咨询(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路中天·会展城TA-1栋38层1号传真:联系人:周静、殷一平、李孝丽联系方式:17602234991项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2025年06月18,(日10时30分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称龙里县公安局车管所搬迁项目(二次),:项目编号P52273020250004VD,:项目序列号ZFCG20250605002,:预算金额(元)1841255.65元,:最高限价(元)1841255.65元,:采购需求龙里县公安局车管所搬迁,:标项一:标项名称龙里县公安局车管所搬迁项目(二次),:数量1:预算金额(元)1841255.65,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途龙里县公安局车管所搬迁项目(二次),:备注:合同履约期限90日历天,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:具有建设行政主管部门颁发有效的建筑施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。4.申请人资格要求:1、一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定资料:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)复印件加盖公章;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年或2024年财务报表,财务表包括(资产负债表、现金流量表、利润表)成立公司至今不满1年的提供银行资信证明材料复印件加盖公章);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(书面声明投标供应商可自拟格式);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年6月至开标截止时间前任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料复印件加盖公章);(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录声明(格式自拟);(6)根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为依据,提供信用记录承诺书;(上述两个网站查询结果网页打印件并加盖投标人公章)查询时间为本项目采购公告发布之日起至投标截止时间前;2、特殊资格要求:具有建设行政主管部门颁发有效的建筑施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。3、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小企业采购。(2)专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。(3)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。(4)属于小微企业(按“中小企业划分标准所属行业”)、残疾人福利性企业、监狱企业承接服务的,须提交《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明其属于监狱企业的文件。4、本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2025年06月06日00时00分至2025年06月13日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年06月18日10时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2025年06月18日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:龙里县公安局地址:贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县环北路传真:项目联系人:雷正波联系方式:135085422912、采购代理机构信息名称:贵州百利招标咨询(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路中天·会展城TA-1栋38层1号传真:联系人:周静、殷一平、李孝丽联系方式:17602234991