招标采购招标公告(厦门天马显示科技有限公司2025)
MODAgingPG公告
MOD Aging PG
招标公告
1.招标条件
本招标项目
MOD Aging PG
,招标人为
厦门天马显示科技有限公司
,招标项目资金已落实,该项目已具备招标条件,现对
MOD Aging PG
进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
项目概况与招标范围:
MOD Aging PG 125台(1拖4)
招标编号:
0730-254010020003-64
包名称:
MOD Aging PG
数量:
125台(1拖4)
简要技术要求:
(1)模组Aging Pattern Generator (Aging PG)用于点亮柔性AMOLED屏,产品在Aging炉的腔体内点亮进行老化测试; (2)产品形态:兼容带有2D、2.5D和3D Lens的OLED Module; (3)产品Cell尺寸:5"~9"(宽: 55-86mm;长:124-195mm)。
3.投标人资格要求
3.1 投标人资格要求:
(1)制造商应具有制造同类设备的经验,有销售业绩。制造商在中国有代理或维修机构能对产品提供长期维修服务保障。投标方推荐的设备应成熟可靠,本次项目投标所采用的PG型号,在2020年1月至今必须有200台及以上销售记录,用户反映效果良好(投标人需要提供业绩资料)。(2)一旦中标,投标人必须是与招标人签订本项目合同的签约方。如投标人不具备与招标人签订合同的能力,其投标将被否决。(说明:招标中必须谁投标、谁中标、谁签合同,不能甲投标,乙签合同。)
3.2 本次招标:
不接受
联合体投标。
3.3 未领购招标文件是否可以参加投标:
不可以
。
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:
2025-06-05 00:00
至
2025-06-12 23:59
4.2 获取方式:中航招标网(www.avicbid.com)
4.3 招标文件价格:
3500.00
元或
600.00
(美元) ,售后不退。
5. 投标文件的递交及开标
5.1 投标文件递交截止时间(开标时间):
2025-06-26 09:30
5.2 递交方式:
电子文件递交到电子招标投标交易平台
5.3 开标方式:
通过电子招标投标交易平台开标
5.4 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 联系方式
招标人:
厦门天马显示科技有限公司
地址:
厦门火炬高新区(翔安)产业区翔安西路6999号
联系人:
潘秋明
联系方式:
0592-3138888-2265309
电子邮件:
qiuming_pan@tianma.cn
招标代理机构:
中航技国际经贸发展有限公司
地址:
北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
联系人:
张慕宣
联系方式:
01084892529
电子邮件:
zhangmx012@avic.com
日期
2025-06-05