北京屋面防水改造招标公告(北京盛景嘉和物业管理有限公司2025)
点击查看公告内容: 南宫嘉园4号楼5号楼屋面防水改造项目招标公告.pdf
南宫嘉园4号楼5号楼屋面防水改造项目招标公告(招标编号:ZB-2025-202)项目所在地区:北京市,市辖区,石景山区一、招标条件本南宫嘉园4号楼5号楼屋面防水改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金83.993494万元,招标人为北京盛景嘉和物业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:约2800平方米范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)南宫嘉园4号楼5号楼屋面防水改造项目:三、投标人资格要求(001南宫嘉园4号楼5号楼屋面防水改造项目)的投标人资格能力要求:1.本专业承包工程招标要求投标人须具备有效的防水防腐保温工程专业承包二级含以上资质,近/年/(类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。2.本专业承包工程招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月05日09时00分到2025年06月09日16时00分获取方式现场领取(北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦1609),招标文件售价:500元/套,领取招标文件需携带资料详见其他。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月25日09时15分递交方式:北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦1609纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月25日09时15分开标地点:北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦1609七、其他1.信誉要求(1)本专业承包工程招标对失信被执行人采用否决性(限制性/否决性)惩戒方式。(2)其他信誉要求:本专业承包工程招标评审近年发生的诉讼和仲裁情况、不良行为记录情况。2.购买招标文件时,需提供以下资料:(1)领取人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件;(2)其他:营业执照复印件,上述资料须加盖公章。3.发布公告的媒介本次招标公告在中国招投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。4.招标范围:拆除工程、建筑装饰装修(金属栏杆油漆翻新)、屋面(防水保温)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京盛景嘉和物业管理有限公司地址:北京市石景山区七星园4号楼南侧联系人:赵工电话:1电子邮件:/招标代理机构:北京谊创恒基工程管理咨询有限公司地址:北京市石景山区阜石路166号泽洋人厦1609联系人:张曼电话:13520034086电子邮件:bjychj6688@163.com张曼(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)123招标人或其招标代理机构3盖章)EH110107016122-