宜宾市普通国道养护工程 普通国道养护工程项目二施工监理 中修工程招标公告(宜宾市公路局2025)
【建设工程监理】宜宾市2024年普通国道养护工程项目二 施工监理
宜宾市公路局(单位)宜宾市2024年普通国道养护工程项目二 施工监理(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及要求:
项目所在地
宜宾市
项目基本情况
详情见附件内容
项目需求材料
宜宾市2024年普通国道养护工程项目二施工监理竞价文件.doc
竞价内容范围
宜宾市2024年普通国道养护工程项目二施工监理项目由G547线宜宾市长宁县龙头镇小坪村八组至江安交界段中修工程(2.962公里)、G547线宜宾市兴文县共乐镇拖船村至古宋镇久庆村段中修工程(4.457公里)两段打捆组成,共计7.419公里。主要涉及路基路面维修整治,波形护栏拆除重建、新建,标志牌标线等交安设施更新完善,桥梁病害维修整治等。具体服务内容详见项目需求材料。
中介服务完成期限要求
455天
竞价价格区间
最低限价117680元,最高限价147100元
二、报名时间
2025年06月05日 09:00:00 ~ 2025年06月09日 18:00:00
三、报名条件
经认证注册入网,取得网上竞价资格的中介机构,可参与此中介服务项目的竞价。
资质类型及等级要求
公路工程监理资质 乙
经营范围要求
/
因不符合上述条件参加项目报名的,由参加者自行承担相应的法律责任。
咨询、现场勘察的时间与方式
自公告之日起至2025年06月09日 18:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
备注
暂无
四、选取方式
公开竞价
五、联系方式
项目委托单位
宜宾市公路局
项目单位联系人
吴先生
联系电话
15181134655
联系地址
宜宾市
六、公告发布日期
2025年06月05日 09:44:49
免责申明:本网站是中介交易信息发布平台,所发布信息的真实性、合法性、有效性、完整性由信息发布者负责
宜宾市2024年普通国道养护工程项目二施工监理竞价文件.doc