全疆街舞邀请赛招标公告(克拉玛依市文化体育广播电视和旅游局2025)



新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司关于2025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛项目竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    2025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2025年06月18日 16:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:HYGS-ZC-2025-74 
    项目名称:2025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛项目 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):500000  
    最高限价(元):500000  
    采购需求:

     
     
   标项名称: 2025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛项目 
   数量:1     
   预算金额(元):500000 
   单位:批 
   简要规格描述:详见竞争性磋商文件 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起至2025年8月31日  
    本项目(否)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向小微企业采购 
    3.本项目的特定资格要求:无 

三、获取采购文件

    时间:2025年06月05日至2025年06月17日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点:政采云平台线上 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2025年06月18日 16:30(北京时间)
    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2025年06月18日 16:30 (北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。
    2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆-安信CA服务热线18399999326;翔晟CA服务热线025-66085508;新疆CA服务热线4000921999。
    3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。
    4、其他事项:1.本项目为电子招投标项目,供应商需要使用CA 加密设备,凡参加本项目供应商可通过新疆数字证书认证中心官网 (https://www.xjca.com.cn/) 或下载“新疆政务通”APP 自行进行线上申领,或前往新疆克拉玛依市克拉玛依区迎宾路75 号(中国银行大厦11楼营业部) 或新疆克拉玛依市独山子区大庆东路 3039号 (市民服务中心三楼大厅) 进行线下办理。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763。2.本项目实行网上投标,采用电子响应文件,若供应商参与投标,应自行承担投标一切费用。3.供应商应在投标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成 CA 数字证书申领。因未注册入库、未办理 CA 数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由 供应商自行承担。4.供应商应使用最新版本的 CA 驱动和政采云投标客户端,客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或 CA 登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用谷歌浏览器,电脑配置满足 win7+64 位以上操作系统 (不能用mac 或者 linux 系统) 。客户端请至新疆政府采购网 (www.ccgp-xinjiang.gov.cn) 下载专区查看,如有问题可拨 打政采云客户服务热线95763 进行咨询。5.供应商应当在递交响应文件截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,递交响应文件截止时间后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。6.供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效响应。解密与加密响应文件须使用同一个 CA。  
特别提示:
        1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
        2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
        3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
        4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
        5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:克拉玛依市文化体育广播电视和旅游局
地 址:克拉玛依市胜利路33号
联系方式:0990-6884792
2.采购代理机构信息
名 称:新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司
地 址:克拉玛依市恒隆广场A座401室
联系方式:0990-6608599
3.项目联系方式
项目联系人:陈晨、王曾诗荆
电 话:0990-6608599

附件信息:

竞争性磋商文件--2025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛项目.doc362.9K

2025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛项目竞争性磋商文件项目编号:HYGS-ZC-2025-74采购人:克拉玛依市文化体育广播电视和旅游局采购代理机构:新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司二0二五年目录第一章采购公告3第二章投标人须知6第三章采购需求23第四章合同主要条款25第五章响应文件格式28第一章采购公告2025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛项目竞争性磋商公告项目概况:2025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛项目的潜在供应商应在新疆政府采购网获取(下载)采购文件,并于2025年06月18日16点30分(北京时间)前提交(上传)响应文件。一、项目基本情况项目编号:HYGS-ZC-2025-74项目名称:2025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛项目采购方式:竞争性磋商预算金额:50万元最高限价:50万元采购需求:具体内容详见磋商文件服务期限:自合同签订之日起至2025年8月31日本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;3、本项目的特定资格要求:无;三、获取采购文件时间:2025年06月05日至2025年06月17日(每天上午10:00至13:30,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价:0.00元四、响应文件提交截止时间:2025年06月18日16点30分(北京时间)地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)五、开启时间:2025年06月18日16点30分(北京时间)地点:克拉玛依市恒隆广场A座412-1室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目为电子招投标项目,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行线上申领,或前往新疆克拉玛依市克拉玛依区迎宾路75号(中国银行大厦11楼营业部)或新疆克拉玛依市独山子区大庆东路3039号(市民服务中心三楼大厅)进行线下办理。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763。2.本项目实行网上投标,采用电子响应文件,若供应商参与投标,应自行承担投标一切费用。3.供应商应在投标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商应使用最新版本的CA驱动和政采云投标客户端,客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用谷歌浏览器,电脑配置满足win7+64位以上操作系统(不能用mac或者linux系统)。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商应当在递交响应文件截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,递交响应文件截止时间后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。6.供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效响应。解密与加密响应文件须使用同一个CA。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:克拉玛依市文化体育广播电视和旅游局地址:克拉玛依市胜利路33号市政府2号楼联系方式:0990-68847922.采购代理机构信息名称:新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司地址:克拉玛依市恒隆广场A座401-1室联系方式:0990-66085993.项目联系方式项目联系人:黄霄雯、陈晨、王曾诗荆电话:0990-6884792、0990-6608599第二章投标人须知一、投标人须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人克拉玛依市文化体育广播电视和旅游局2采购代理机构名 称:新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司地 址:克拉玛依市恒隆广场A座401室联 系 人:陈晨、王曾诗荆 电 话:0990-66085993采购项目名称2025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛项目4采购文件编号HYGS-ZC-2025-745最终资金来源财政资金6采购项目预算金额50万元7采购方式竞争性磋商8评审方法在满足采购方所需提供服务的基础上进行综合评分法,汇总得分由高到低的顺序确定成交候选人。9服务期限自合同签订之日起至2025年8月31日10投标报价详见磋商文件11最高限价50万元12联合体投标不允许联合体参加磋商13分包本项目不允许分包和转包14构成磋商文件的其他文件磋商文件的澄清、修改书及有关补充通知为磋商文件的有效组成部分15投标截止时间2025年06月18日16点30分(北京时间)16磋商有效期磋商截止之日起90日历天17备选方案不接受备选方案和多个报价18签字盖章竞标人必须按照磋商文件的规定和要求签字、盖章19响应文件份数/20响应文件的装订/21响应文件封面的标注/22响应文件密封袋的标注/23递交响应文件地点新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)24开标时间和地点磋商时间:2025年06月18日16点30分(北京时间)磋商地点:克拉玛依市恒隆广场A座412-1室重要提示投标人在投标截止时间前若放弃投标的,需将弃标函在开标截止时间前发送至招标代理机构,如影响开、评标工作正常进行的,由投标人自行承担相应责任。25中小企业划分本项目专门面向小微企业采购,所有服务内容全部由符合政策要求的小微企业承接,中小企业行业划分为“其他未列明行业”。26招标代理费缴纳账户账户名称:新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司克拉玛依咨询分公司地址:新疆克拉玛依市克拉玛依区新兴路339-401号(四楼) 邮政编码:834000开户行:昆仑银行股份有限公司克拉玛依分行 银行账号:88202221188980000027行号:31388200013127招标代理服务费本项目采购代理费由成交供应商进行支付,采购代理费4500元(大写:人民币肆仟伍佰元整),成交供应商领取成交通知书时支付采购代理费。二、投标须知(一)适用范围1、本磋商文件仅适用于本次2025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛项目。2、本磋商文件是根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》《政府采购非招标采购方式管理办法》及其他相关法律、法规编制。(二)项目概况:1、项目名称:2025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛项目2、采购范围:2025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛项目应承担的所有工作内容以及合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、竞争性磋商文件约定的全部内容。3、服务期限:自合同签订之日起至2025年8月31日(三)合格的供应商应符合以下条件1、本磋商文件“竞争性磋商公告”第二规定的条件;2、向采购代理机构领取了磋商文件并登记。(四)竞争性磋商费用供应商应自行承担所有与准备和参加磋商有关的费用。不论采购结果如何,采购单位对上述费用不负任何责任。(五)代理服务费本项目采购代理费由成交供应商进行支付,采购代理费4500元(大写:人民币肆仟伍佰元整),成交供应商领取成交通知书时支付采购代理费。(六)竞争性磋商竞争性磋商是指采购人、政府采购代理机构通过组建竞争性磋商小组与符合条件的供应商就采购服务事宜进行磋商,供应商按照磋商文件的要求提交响应文件和报价,采购人从磋商小组评审后提出的候选供应商名单中确定成交供应商的采购方式。三、磋商文件说明(一)概述1、本磋商文件阐明了供应商所需提供项目范围和项目磋商的程序,是本次采购活动具有法律效力的文件。2、供应商应认真阅读磋商文件中所有的事项、格式条款和规范等要求。供应商没有按照磋商文件要求提交资料,或者响应文件没有对磋商文件做出实质性响应而导致发生影响竞争、响应文件被拒绝或按照无效标处理的不利后果,由供应商自行承担相关风险。(二)磋商文件的构成磋商文件由磋商文件总目录所列内容组成(不限于):1、竞争性磋商公告;2、投标须知;3、采购项目需求书;4、合同主要条款;5、附件。(三)磋商文件的澄清或修改1、供应商对磋商文件如有疑问,可要求澄清,应以书面形式(必须加盖供应商公章)送达至新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司或发至905909685@qq.com。采购人和采购代理机构将视情况以书面形式予以答复,并发至领取磋商文件的每位供应商。答复中包括所提问题,但不包括问题的来源。澄清内容包括所有需要回答的问题和答复,各供应商需登陆新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)进行查看并下载。如果上述答复涉及对磋商文件的修改或补充,则它将被视为磋商文件的组成部分。凡原先所发磋商文件中的内容与答复中的内容不一致之处,以最后书面答复为准。任何电话或口头咨询和答复的意思解释均不具有法律约束力。2、各供应商时关注新疆政府采购网发布的澄清、更正通知等。3、磋商文件的修改和补充4、在递交响应文件截止日期5日前的任何时候,采购人可主动地或依据供应商要求澄清的疑问而修改、补充磋商文件,对磋商文件的补充,采购代理机构将在新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)发布,补充文件将作为磋商文件的组成部分,对所有供应商具有约束力。5、澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购代理机构可延长递交响应文件截止时间和开启时间,但至少应当在规定的递交响应文件的截止时间5日前,以书面形式通知所有领取磋商文件的每位供应商,不足5日的,应当顺延提交响应文件截止日期。6、供应商如未提交疑问(疑问范围包含招标文件、招标文件附件、答疑、补遗、通知及其他资料等)则视为供应商完全接受、认可并理解招标文件、招标文件附件、答疑、补遗、通知及其他资料等的所有条款及内容的各项约定、要求及条件,项目开标后,如对招标文件、招标文件附件、答疑、补遗、通知及其他资料等提出质疑、异议、歧义、解释的,采购人及采购代理机构均不予接受、回复、答复。四、响应文件的编写与递交(一)响应文件的组成供应商必须严格按下列内容和顺序自编目录并标注响应文件页码后装订成册,响应文件应包括以下部分(缺少任何一项证明文件,供应商将承担其响应文件无效的风险):1、商务文件:(1)响应函(详见格式1);(2)商务报价一览表(首次)(详见格式2);2、技术文件:(1)中小企业声明函(详见格式3)(2)法定代表人资格证明书(详见格式4);(3)法定代表人授权书(详见格式5);(4)供应商资格声明(详见格式6);(5)项目管理、服务及其它人员情况表(详见格式7);根据采购人提供的项目立项及验收技术服务内容、标准和本项目实际情况拟配置人员的具体情况。(6)近三年(2022年6月1日至今)同类项目业绩表(详见格式8);(7)资格性/符合性自查表(详见文件格式9);(8)政府采购领域诚信承诺书(详见文件格式10);(9)投标人关联声明函(详见文件格式11);(10)供应商根据政府采购公告中提供相应的证明材料;(①具有独立承担民事责任的能力;法人包括企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人。其他组织主要包括合伙企业、非企业专业服务机构、个体工商户、农村承包经营户。自然人是指《中华人民共和国民法典》(以下简称《民法典》)规定的具有完全民事行为能力、能够承担民事责任和义务的公民,并加盖电子签章。分支机构根据《民法典》可以参与投标的,须提供总公司和分公司营业执照复印件及总公司出具给分支机构的授权书。②提供投标截止日前六个月任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料(附复印件);(未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报报表;依法免税的,须提供供应商所在地税务部门出具的相应证明。)③提供(2023或2024年度)经审计财务会计报告或企业财务报表(至少包括包资产负债表)或基本开户银行出具的资信证明。供应商注册时间截至响应文件递交截止日不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程复印件;④法律、行政法规、本采购文件规定的其他条件。)(11)服务方案;(12)体现企业组织能力、管理水平、技术力量、设备配备的相关证明资料;(13)其它与本项目有关的能证明企业实力的各项证明资料。(14)磋商文件要求提供的其它材料以及供应商认为需要提交的材料。特别说明:①上述各种证件、证书复印件须加盖供应商公章。如未按要求加盖供应商公章者,可能导致其响应文件无效。②供应商应如实提供资料,并保证真实可靠,不得弄虚作假。如供应商隐瞒事实真相、弄虚作假,一经查实,取消该供应商的磋商资格,若成交的,取消其成交资格。3、响应文件格式供应商应按本章“1、响应文件的组成”中的要求提供响应文件,文件格式可参考第五部分“响应文件格式”。若表格的栏目设计不够,供应商可按照同一格式自制表格填写;未提出的格式,供应商应自行拟定格式佐证响应。4、竞争性磋商报价本次磋商报价采用两轮报价。第一次报价为投标书书面报价;第二次报价在磋商时供应商可根据磋商情况给予让利优惠,也可以保持不变。4.1供应商的商务报价应是为采购人提供全部合同服务,以及合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、本竞争性磋商文件约定的所有费用的总和(包括:项目所涉及的现场调研、技术支持、售后服务、质保及相关劳务支出、利润、税金、保险、专家评审费及政策性规定等所有相关费用)。4.2任何因供应商忽视或误解采购范围、技术规范及标准、项目采购需求、合同条款和项目现场情况,若成交,采购人将不予批准由此而产生的索赔或履约起止时间延长申请。4.3商务报价中不得包含合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、本竞争性磋商文件要求以外的其他内容。4.4商务报价总价应包括的内容和计价因素(1)报价包含的内容:配合采购人完成与此服务相关的全部工作及采购需求约定的全部内容涉及的费用。(2)供应商根据对本竞争性磋商文件、技术规范和标准、项目采购需求、合同条款的理解,应达到的技术指标、检验及验收标准等要求,结合市场情况进行商务报价。供应商应充分考虑合同执行期内的市场风险和国家政策性调整风险等因素对商务报价的影响。(3)供应商认为需包含的其它费用。4.5供应商应按照竞争性磋商文件所附的格式完整地填写商务报价一览表。供应商应对采购范围内的全部内容进行报价。5、供应商响应文件的编写与密封5.1供应商应按本磋商文件所规定的格式、内容等编制响应文件,响应文件须在封面清楚标明“正本”或“副本”字样,“副本”可用“正本”的完整复印件装订,“正本”和“副本”之间如有差异,以正本为准。每本磋商文件装订方式应为左侧装订。5.2响应文件应由供应商法定代表人或经其正式授权的代理人在“磋商文件”要求签章的地方签字并加盖公章,并在每本响应文件封面标明正本(或副本)、项目名称、编号、竞标人名称、年月日。5.3响应文件应按以下方法密封:5.3.1投标文件的正本、副本文档均应用信封密封。5.3.2若正本、副本文档分别进行密封的,应在信封上注明项目名称、编号、竞标人名称、年月日、“正本”、“副本”字样。5.3.3信封的封口应加盖投标人公章或法定代表人授权代表签字。6、响应文件的递交6.1递交响应文件截止时间所有加密电子版响应文件都必须按采购文件供应商须知前附表中规定的递交响应文件截止时间之前上传至新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)。6.2出现因磋商文件的修改推迟截止日期时,则按采购代理机构修改通知规定的时间递交加密电子版响应文件。在此情况下,采购人和采购代理机构与供应商之间受截止期制约的所有权利和义务应延长至新的截止期。6.3供应商提交的响应文件必须唯一有效,响应文件内要求有盖章及签字的必须有盖章签字,所盖章必须是红章。7、逾期递交的响应文件采购人将拒绝接收在规定的递交响应文件截止时间后上传至新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)的加密电子版响应文件。五、竞争性磋商程序和成交标准(一)磋商会议1、本次采用网上评标系统,供应商在线参加磋商(无需到开标现场)。磋商前供应商完成设备测试,保证摄像头及麦克风正常使用。自磋商时间起至评审结束,供应商须登录新疆政府采购网政采云平台并保持网络畅通,随时答复磋商小组的疑问。若供应商未在规定时间内答复的,由此产生的后果将由供应商自行承担。2、供应商登录政采云平台,在磋商时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密电子版响应文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效响应。解密与加密电子版响应文件须使用同一个CA。3、磋商会议由采购代理机构组织并主持。4、在磋商过程中,工作人员如发现响应文件组成部分不齐全,由磋商小组认定其有效性。磋商小组认定的无效响应文件将不进入磋商、评审阶段。5、回避评审专家不得参加与自己有利害关系的政府采购项目的评审活动。对与自己有利害关系的评审项目,如受到邀请,应主动提出回避。财政部门、采购人或采购代理机构也可要求该评审专家回避。(二)磋商程序磋商小组将依照以下程序进行磋商评审,首先对响应文件进行资格性和符合性的初步审查:1、资格性检查磋商小组依据法律法规和磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明文件是否齐全、以及证件有效性进行审查,以确定供应商是否具合格供应商资格:1.1供应商资料(包括供应商单位基本情况表、企业情况简介等);1.2供应商的营业执照副本、基本户开户许可证、授权委托书,生产商资质文件(营业执照,生产许可等复印件);1.3参与磋商的供应商以他人的名义参加磋商、串通、以行贿手段谋取成交或者以其他弄虚作假方式参加磋商的,该参与磋商的供应商的响应文件将作无效响应文件处理。2、符合性检查依据磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。符合性审查的内容包括:2.1响应文件内容是否齐全;2.2是否按照磋商文件的要求签署;2.3响应文件是否有采购人不能接收的条件;2.4其他法律、法规及本竞争性磋商文件规定的属响应无效的情形。3、磋商过程和评标准则3.1在磋商开始前,按签到的逆向顺序确定决定谈判顺序。3.2谈判过程将按照如下步骤进行:第一轮次:评审及应答阶段。第一,磋商小组从本项目技术方案、实施方案的可行性、先进性、安全性、实用性等方面对用户需求的满意程度(含同类项目业绩,开发、集成人员资质,实施本项目的资金能力、技术能力、履约能力和用户信誉等方面的从业表现,及伴随服务等方面)进行评审。第二,磋商小组对技术方案与实施方案是否满足用户方要求进行评审。第三,磋商小组根据评审、评议情况,要求谈判供应商就商务、技术、服务等偏离情况做出进一步解释和承诺。第四,重复上述过程,直至磋商双方均认为准确、完全表达了自身的谈判意向。经此过程后,对于仍不能满足用户需求的供应商将被淘汰,未被淘汰的被认定为候选供应商。第二轮次:评定成交阶段在第一轮次的基础上,候选供应商进行二次报价(提供书面报价,并由法定授权人签字或候选供应商盖章),磋商小组按服务需求完善,综合评标,评委打分汇总总分最高的投标企业进行排名,推荐前三名为成交候选人,排名第一的为第一成交候选人。若综合得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;若综合得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列;若综合得分、投标报价、技术指标均相同的,按商务部分的优劣顺序排列。注:本次招标并不一定以最低价中标。4、评审标准4.1本项目评审严格按照磋商文件的要求和条件进行。4.2澄清有关问题。对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,磋商小组可以书面形式要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其授权的代表签字,并不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。4.3本项目评审采用综合评分法,严格按照磋商文件的要求和条件进行。4.4评审分值:总分值为100分,其中价格分值为20分,其余部分分值为80分,具体评审评分内容详本磋商文件5.3。4.5评分计算结果保留两位小数,第三位小数四舍五入。4.6磋商小组复核。磋商小组评分汇总结束后,磋商小组应当进行评审复核,对拟推荐为成交候选供应商的、报价最低的、供应商资格审查未通过的、供应商响应文件作无效处理的重点复核。5、评分标准如下:5.1资格性审查序号评审因素评审标准1基本条件满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2落实政府采购政策本项目专门面向小微企业采购注:未通过资格性审查的其响应文件将按照无效响应处理。5.2符合性审查序号评审因素评标方法1有效性审查响应文件签署响应文件中法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,且符合采购文件规定的格式。2完整性审查响应文件份数响应文件正本、副本、电子版等响应文件数量符合采购文件要求。响应文件内容响应文件内容齐全、无遗漏。3磋商文件的响应程度审查响应文件内容对磋商文件规定的内容全部做出响应。质量技术满足磋商文件提出的质量、技术要求。服务期限满足磋商文件规定。响应文件有效期满足磋商文件规定。其他满足磋商文件相关规定。注:未通过符合性审查的其响应文件将按照无效响应处理。5.3技术评分表序号评审指标 评分标准分值1最后报价(20分) 满足磋商文件要求且最终报价所有供应商的最低价格为磋商基准价,其价格分为满分,其他供应商的价格分按公式计算: 磋商报价得分= (磋商基准价/最终磋商报价)×20%×100。202履约能力(5分)供应商提供自2022年6月1日以来所承担的类似项目业绩,每提供一个业绩证明得2.5分,满分5分。(提供业绩清单、合同并加盖公章,业绩清单应包括采购人名称及联系方式,如提供虚假业绩将按相关法规惩处)。53服务方案(75分)对本项目的理解:根据投标人提供的对本项目的理解,包括①项目的背景分析②需求目标理解③重难点分析进行综合评审,以上每项内容全部涵盖且满足采购方实际需要的得 9 分,每有一项缺失扣 3分,每有 1 项不完善或不具体或低于磋商文件要求的扣 1.5 分,扣完为止。9整体服务方案:根据投标人提供的服务方案,包括①活动策划组织②场地安排③食宿安排④后勤接待保障⑤各类资料印制进行综合评审,以上每项内容全部涵盖且满足采购方实际需要的得 10 分,每有一项缺失扣 2 分,每有 1 项不完善或不具体或低于采购文件要求的扣 1 分,扣完为止。10组织结构及人员配备:根据供应商①拟投入本项目团队人员的配置与分工②人员相关专业素质③岗位职责三个方面进行综合评审,以上每项内容全部涵盖且满足采购方实际需要的得 12 分,每有 1 项缺失扣 4 分,每有 1 项不完善或不具体或低于采购文件要求的扣 2 分,扣完为止。12专业设备:在满足招标文件总体要求的基础上,对投标人所列拟投入本项目的专业设备配备情况进行综合比较评审。1.响应完善,专业设备选型优良、整体设备配备先进合理,且整体配备方案完全满足或优于采购需求,11 分;2.响应合理,专业设备配备齐全、整体配备方案较合理,基本满足采购需求,得 7 分;3.专业设备配备基本响应项目需求,整体配备方案不完善或存在不合理之处,得 2 分;4.缺项得 0 分。11项目进度计划:根据投标人提供的项目进度计划,包括①项目进度规划②进度安排保障措施进行综合评审,以上每项内容全部涵盖且满足采购方实际需要的得 6分,每有一项缺失扣 3 分,每有 1 项不完善或不具体或低于磋商文件要求的扣1.5分,扣完为止。6宣传推广方案:根据投标人提供的宣传推广方案,包括①官方媒体宣传②社交媒体宣传③线下宣传进行综合评审,以上每项内容全部涵盖且满足采购方实际需要的得9分,每有一项缺失扣 3分,每有 1 项不完善或不具体或低于采购文件要求的扣 1.5分,扣完为止。9服务保障措施:根据投标人提供的服务保障措施,包括①项目目标②项目风险管理③项目质量保证体系④服务承诺进行综合评审,以上每项内容全部涵盖且满足采购方实际需要的得 8 分,每有一项缺失扣 2 分,每有 1 项不完善或不具体或低于采购文件要求的扣 1 分,扣完为止。8安全保障措施及应急预案:根据投标人针对本项目提供的安全保障措施及应急预案中包括:①突发自然灾害应急预案②安全应急预案③公共卫生应急预案④重大事故应急预案⑤其它应急处置五个方面进行综合评价,方案制定内容完整详细,条理清晰且符合采购实际需求的得 10 分,每缺 1 项扣 2 分,每有 1 项不完善或不具体或低于采购文件要求的扣 1 分,扣完为止。10评审得分合计100注:评分计算结果保留两位小数,第三位小数四舍五入。6、政策性加分的相关说明:1、关于小微企业:1.1.1按关于印发政府采购促进中小企业发展管理办法的通知(财库〔2020〕46号)之规定,中小企业的标准为:1.1.1提供本企业承担的服务,或者提供其他中小企业的服务。1.1.2本规定所称中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准(工信部联企业〔2011〕300号)。1.1.3小型、微型企业提供有中型企业服务的,视同为中型企业;小型、微型、中型企业提供有大型企业服务的,视同为大型企业。7、终止竞争性磋商采购活动的条款出现下列情形之一的,采购中心将终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:7.1因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;7.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;8、磋商评审的纪律与注意事项8.1磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。8.2在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。8.3已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。8.4磋商双方可以就谈判项目所涉价格、服务等进行实质性谈判,但磋商的任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的资料、价格和其他信息。8.5磋商结果由磋商小组成员在磋商记录上签字。9、成交磋商小组按照评审报告提出的排序供应商确定成交供应商,成交供应商由采购人最终确定。成交供应商在履约过程中不能满足采购单位实际需求,服务不达标、提供项目结果低劣,以次充好或服务不到位,一经发现采购单位可按评标排名顺序选择第二成交候选人提供服务。成交供应商拒绝签订政府采购合同的,采购人可以按照上述规定的原则确定其他供应商作为成交供应商并签订政府采购合同,也可以重新开展采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。10、供应商需要注意的其它事项10.1供应商必须由法定代表人或其代理人参加竞争性磋商,法定代表人委托代理人参加竞争性磋商必须提供法定代表人授权委托书(原件)和代理人身份证(复印件)。随时接受磋商小组的询问,并予以解答问题。10.2供应商应遵守有关法律、法规,不得采取不正当的竞争手段,否则,其后果由供应商自负。10.3在磋商会直至宣布结果之前,供应商不得向磋商评审专家询问磋商情况,不得进行旨在影响成交结果的活动,否则,其竞争性磋商无效并追究法律责任。10.4本磋商文件的未尽事项,按现行的有关法律、法规及规章执行。11、授予合同11.1成交通知(1)确定成交供应商后,采购代理机构向供应商发出成交通知书,并将成交结果依法公告。(2)成交通知书将作为签订合同的依据。如果成交供应商没有按磋商文件的规定执行,成交供应商的成交资格将被取消,并对由此产生的一切后果负责。11.2签订合同(1)磋商文件、成交供应商的响应文件及修改或澄清文件等,均为签订合同的依据。(2)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照磋商文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。(3)采购人不得向成交供应商提出超出磋商文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离磋商文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额、技术和服务要求等实质性内容的协议。(4)磋商文件所附《合同主要条款》是采购人与成交供应商签订合同的基本条款,成交供应商应认真阅读,在没有实质性违反磋商文件及响应文件的前提下,采购人有权在合同签订前对合同条款进行适当修改、增加、删除,成交供应商不得以此为由拒绝签订合同。对此,请供应商参加竞争性磋商前慎重考虑相关商业风险。(4)合同签订后不允许将合同转与其他单位。(5)采购人在合同履行中,需追加与合同标的相同的货物或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,报财政部门审核、批准后,可与成交供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额按国家相关规定执行。(6)成交供应商因不可抗力或者自身原因不能履行政府采购合同的,采购人可以与排位在成交供应商之后第一位的成交候选人签订政府采购合同,或重新组织采购。12、询问、质疑12.1、询问12.1.1供应商对招标活动事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问,采购人或采购代理机构应当在三个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。12.2、质疑12.2.1供应商认为招标文件、响应过程和成交结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,将质疑文件原件和必要的证明材料书面送达采购人或采购代理机构。12.2.2供应商如对招标文件技术指标、参数、评分标准有质疑,向采购人提出,由采购人按相关规定做出答复或委托采购代理机构代为答复。供应商如对响应过程和结果有质疑,向采购代理机构提出,由采购代理机构按相关规定作出答复。12.2.3上述应知其权益受到损害之日是指:(1)对招标文件提出质疑的,为招标文件公告期限届满之日起计算;(2)对项目过程提出质疑的,自项目程序环节结束之日起计算;(3)对成交结果提出质疑的,自成交结果公告期限届满之日起计算。12.2.4质疑供应商在法定质疑期内应当一次性提出针对同一项目环节提出质疑。12.2.5质疑文件应包括以下主要内容,并按照“谁主张、谁举证”的原则,附上相关证明材料。否则,采购代理机构不予受理。(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话(包括座机、手机、传真号码等);(2)质疑项目的名称、项目编号、包号、项目公告发布时间、递交响应文件或响应文件截止时间;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(4)事实依据(具体条款,认为自己合法权益受到损害或可能受到损害的相关证据材料。如涉及到产品功能或技术指标的,应出具相关制造商的证明文件);(5)必要的法律依据;(6)提起质疑的日期;(7)质疑文件应当署名,质疑人为自然人的,应当由本人签字并附有效身份证明;质疑人为法人或其他组织的,应当由法定代表人签字并加盖单位公章;(8)供应商委托代理质疑的,应当提交授权委托书,并载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。12.2.6质疑供应商是指直接参加本项目项活动的供应商,未参加采购活动的供应商或在采购活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑不予受理。12.2.7采购人、采购代理机构在收到供应商的书面质疑后将及时组织调查核实,在七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,答复的内容不涉及商业秘密。12.3、诚实信用12.3.1供应商不得虚假承诺,否则,按照提供虚假材料谋取成交处理。第三章采购需求一、项目技术规格、数量及质量要求(一)采购项目一览表序号项目名称采购预算(万元)服务期限12025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛项目50自合同签订之日起至2025年8月31日(二)项目基本情况和服务内容1、项目基本情况按照新文旅函[2025]261号《关于请克拉玛依市支持做好第七届中国新疆国际民族舞蹈节相关工作的函》工作要求,拟于7-8月在克拉玛依举办2025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛活动。2、服务内容(1)策划举办一场全疆街舞邀请赛活动,完成活动视觉设计及氛围营造,改造提升活动舞台声光电设备条件,以满足街舞大赛需求。完成赛事报名、赛事全过程宣传、人员参赛等各项活动组织、后勤安全保障等相关工作。(2)展演活动需至少设置街舞单项赛(四项)、齐舞赛、嘉宾展演三个类别展示环节。(3)单项赛需包含但不限于:LOCKINGBATTLE1on1,POPPINGBATTLE1on1,BREAKINGBATTLE1on1,ALLSTYLEBATTLE1on1对抗比赛形式。(4)齐舞赛需包含:少儿小齐舞、青少年大齐舞、成人小齐舞。(5)单项赛各项目设置冠亚军,齐舞赛各组别设置冠亚季军。(6)赛事各项目至少设立3名裁判。同时至少邀约3人国内知名DJ/MC、至少10个国内知名舞者及团队参与比赛。(7)整场赛事活动人员参赛规模不少于800人,赛事各环节、评奖评选等所有内容流程需在3日内完成。(8)至少在石榴云、新疆日报等5家疆内外主流媒体发布宣传,宣传篇次不少于10期。三、付款方式(一)采购合同签订后支付项目总金额的30%;(二)活动方案经采购人审核确认,并启动活动宣传后,向成交供应商支付项目总金额的50%;(三)成交供应商完成项目所有服务内容,经采购人验收合格并提供项目相关数据后,支付项目总金额的20%。第四章合同主要条款(此合同为格式范本,最终合同以双方协商为准)合同书采购编号:项目名称:注:本合同仅为合同的参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订。甲方:电话:传真:地址:乙方:电话:传真:地址:项目名称:一、总则根据项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《合同法》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。二、服务内容、服务方式XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX三、服务期限、服务地点1.服务期限:2.服务地点:四、提供的资料XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX五、服务要求及标准XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX六、验收时间、地点和方式XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX七、费用和支付方式合同金额为(大写):_________________元(¥_______________元)人民币。XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX八、违约责任与赔偿损失1.XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX2.其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理(合同双方一致同意提请克拉玛依区仲裁委员会仲裁或向甲方所在地的人民法院提起诉讼)。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式X份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(负责人):法定代表人(负责人):授权代表:授权代表:签定日期:年月日签定日期:年月日第五章响应文件格式封面格式正本或副本正本或副本响应文件项目编号:项目名称:供应商:法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日格式1响应函(采购人名称):我方全面研究了“”项目磋商文件(文件编号:),决定参加本项目竞争性磋商。我方授权(姓名、职务)代表我方(供应商的名称)全权处理本项目磋商的有关事宜。1、我方自愿按照磋商文件规定的各项要求向采购人提供所需服务。投标报价为¥万元(大写:)。2、一旦我方成交,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证按采购人要求及我方承诺完成所需服务及应尽义务。3、我方为本项目提交的投标文件电子版一份。4、我方愿意提供采购人可能另外要求的,与磋商有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。5、我方完全理解采购人不一定将合同授予最低报价的供应商的行为。6、投标有限期:自投标截止之日起90天。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字)或盖章:通讯地址:邮政编码:联系电话:传真:日期:年月日格式2商务报价一览表(首次)项目名称:2025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛项目币种:人民币序号项目名称投标人承诺1投标报价(万元)小写: 大写:人民币 2服务期限自合同签订之日起至2025年8月31日3项目负责人4供应商其它说明(由各供应商根据本采购项目要求自行列出需说明及承诺内容)报价包含的内容:2025“丝绸之路”全疆街舞邀请赛项目合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、本采购文件约定的全部内容及保修责任和义务。供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):报价日期:年月日注:1、供应商须按本商务报价一览表格式制作“商务报价一览表(最终)”,经磋商后由各供应商填写最后报价一览表,并加盖单位公章后自行上传至政采云。格式3中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:格式4法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系(单位)的法定代表人。为的服务,签署上述项目的响应文件、进行合同磋商、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。供应商:(盖章)日期:年月日法定代表人身份证复印件或扫描件(正、反两面)注:法定代表人身份证复印件或扫描件应反映出证件有效期等所载内容。格式5法定代表人授权书本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(供应商名称)的(姓名),其身份证号为为我供应商代理人,以本供应商的名义参加(采购人)(磋商项目名称)的磋商活动。代理人在递交响应文件、磋商、合同磋商过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。本授权委托书期限自年月日起至年月日止。委托代理人无转委权。特此委托。委托代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日委托代理人身份证复印件或扫描件(正、反两面)注:委托代理人身份证复印件或扫描件应反映出证件有效期等所载内容。格式6供应商资格声明供应商名称地 址主管部门法定代表人职 务注册时间经济类型营业执照号近三年内(2022年1月1日至今)在经营活动中有无重大违法纪录是否依法缴纳税收是否依法缴纳社会保障资金单位概况注册资本 万元占地面积 平方米职工总数 人建筑面积平方米资产情况净资产: 万元固定资产原值 : 万元固定资产净值: 万元负 债: 万元财务状况(最近三年2022年1月1日至今)年份主营收入(万元)收入总额(万元)利润总额(万元)净利润(万元)经营范围备注 我们保证上述声明中的资料和数据是真实的、正确的,我们同意如贵方要求,可以出示相关证明文件。供应商(单位公章):授权代表签字或盖章:电话号和传真号:日期:年月日格式7项目管理、服务及其它人员情况表类别姓名职务职称证书主要资历、经验及承担过的项目项目负责人其他人员注:需完整反映本项目要求的所有拟派人员信息,并提供相应证书,所提供的资料均附于本表后作为本表的附件。供应商(盖章):法人代表人或委托代理人签字或盖章:年月日格式8近三年(自2022年6月1日至今)同类项目业绩表年份项目名称用户名称完成时间合同金额完成项目质量用户联系电话备注注:供应商(仅限于供应商自身实施的)以上业绩需提供有关书面证明材料。“合同金额”需提供合同复印件;“完成项目质量”需提供合同验收合格或用户单位书面证明材料。供应商:(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日格式9资格性/符合性自查表评审内容采购文件要求(详见《资格性和符合性审查表》各项)自查结论证明资料资格性审查□通过 □不通过见响应文件第()页□通过 □不通过见响应文件第()页□通过 □不通过见响应文件第()页□通过 □不通过见响应文件第()页符合性审查□通过 □不通过见响应文件第()页□通过 □不通过见响应文件第()页□通过 □不通过见响应文件第()页□通过 □不通过见响应文件第()页□通过 □不通过见响应文件第()页□通过 □不通过见响应文件第()页□通过 □不通过见响应文件第()页□通过 □不通过见响应文件第()页□通过 □不通过见响应文件第()页□通过 □不通过见响应文件第()页□通过 □不通过见响应文件第()页注:以上材料将作为投标供应商有效性审核的重要内容之一,供应商必须严格按照其内容及序列要求在响应文件中对应如实提供,对资格性和符合性证明文件的任何缺漏和不符合项将会直接导致无效投标!供应商根据自查结论在对应的□打“√”。格式10政府采购诚信承诺书(单位名称或个人),统一社会信用代码(个人身份证号)是具备《政府采购法》第二十二条件的供应商,本单位在参加克拉玛依地区政府采购活动时,承诺如下:(一)严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务。(二)保证参加政府采购活动时所提供资料均合法、真实、有效,并对所提供资料的真实性负责;我单位(个人)在参加政府采购活动前三年在经营活动中没有《政府采购法》第第二十二条第一款第(五项)所称重大违法记录。(三)承诺本单位(个人)自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(四)承诺本单位(个人)将按照信用管理要求,按照规定通过克拉玛依诚信网向社会公示信用信息。(五)承诺本单位(个人)不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、价格欺诈、垄断和不正当竞争,守合同、重信用,维护经营者、消费者的合法权益。(六)失信主体承诺本单位(个人)依法依规接受处罚、主动积极整改、不再触犯相关法律法规、今后全面做到履约守信等。(七)承诺本单位(个人)同意将以上承诺上网公示。若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照信用管理相关规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到市公共信用信息管理系统平台,并予以公开。单位名称或个人(公章或签名)年月日格式11投标人关联声明函项目名称:致(采购人和采购代理机构):我公司自愿参加由贵单位组织的(项目编号)(项目名称)采购活动,在此郑重承诺:我公司遵守《中华人民共和国政府采购法实施条例》有关“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。关联单位的说明:与我公司存在直接控股、管理关系的其他单位为:无。以上声明完全属实,如有瞒报、虚报,我公司自行承担因此产生的所有法律责任。注:提供从国家企业信用信息查询系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html打印的本单位的股东及出资信息页面截图,须清晰并加盖单位公章附于本表后。投标人(盖章):年月日