广东省职业病危 职业病危害因素检测服务 职业病危害检查服务招标公告(广东省广裕集团阳春实业有限公司2025)



项目名称
广东省广裕集团阳春实业有限公司工作场所职业病危害因素检测服务
项目编号
CD-1749134237890

项目内容
职业病危害检查服务
调研品目
专业技术服务

开始时间
2025-06-06 08:30:00
结束时间
2025-06-10 23:59:00

序号
品目名称
数量
单位
品牌
型号

1
广东省广裕集团阳春实业有限公司工作场所职业病危害因素检测服务
1


采购单位
广东省广裕集团阳春实业有限公司
联系人
邹先生

联系电话
0662-7806801
电子邮箱
730099800@qq.com

项目需求
广东省广裕集团阳春实业有限公司工作场所职业 病危害因素检测服务项目价格调研公告   广东省广裕集团阳春实业有限公司为了解工作场所职业病危害因素情况,依据公开、公平、公正、诚信的原则,为充分了解市场情况,拟对 广东省广裕集团阳春实业有限公司工作场所职业病危害因素检测服务项目 进行采购需求价格调研,根据采购人需求,向潜在供应商公开征集对项目需求的价格调研报价,项目相关信息请看附件内容。 相关信息请查看附件需求清单。 一、项目参与要求 参加调研的潜在供应商应在调研平台获取项目调研信息,欢迎潜在供应商参与报价调研。 调研公示及报价时间:2025年5月7日至2025年5月12日 报价调研截止时间:2025年5月12日23:59 报价资料提交:通过调研平台搜索本项目调研公告,上传调研报价,或按照平台采购人邮箱信息发送至采购人邮箱。 二、供应商参与调研报价资格要求 1、在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。 2、依法取得中华人民共和国境内注册的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)、组织机构代码证和税务登记复印件(或者“三证合一”复印件) 三、调研报价响应供应商提交报价资料要求 提交调研报价文件时,参与调研供应商须提供以下资料扫描件(全部均须加盖供应商单位公章):营业执照及报价表(详见附件需求内表格) 注意: (1)请在报名截止时间前严格按照以上目录准备材料提交审核,所有资料均需加盖供应商公章。 (2)报名截止后,恕不接受报名。 四、联系方式 (一)采购人信息 采购人:广东省广裕集团阳春实业有限公司 地址:广东省阳春市松柏镇一号大院 联系电话:0662-7806801 ,邮箱:730099800@qq.com 五、注意事项 (一)本次调研仅作为采购人编制采购需求的参考,参与本次调研并不代表取得订单。 (二)本次调研的项目需求为本项目的初步需求,采购人可视调研情况进行调整。 (三)本项目严禁各供应商进行恶意串通、恶意竞争或其它违规行为。

项目附件
广东省广裕集团阳春实业有限公司工作场所职业病危害因素检测服务需求书.docx

广东省广裕集团阳春实业有限公司

2025年06月05日

广东省广裕集团阳春实业有限公司工作场所职业病危害因素检测服务市场调查需求书1、项目名称广东省广裕集团阳春实业限公司工作场所职业病危害因素检测服务二、项目简况我公司现有工作场所16个,其中服装工作场所12个,电子工作场所2个,手工工作场所2个。经研究,拟对上述16个工作场所(每个场所面积约950平方米)进行职业病危害因素检测。三、服务内容:根据《中华人民共和国职业病防治法》、《国家安全监管总局办公厅关于印发用人单位职业病危害因素定期检测管理规范的通知》(安监总厅安健〔2015〕16号)等法律、法规和技术规范开展工作场所职业病危害因素对我公司现有16个工作场所进行职业病危害因素检测。四、检测内容:检测内容需包含噪声、高温、通风、照明、棉尘、粉尘、化学物质等项目及国家法律法规要求必须检测的内容,检测时间、检测方式、检测标准须符合国家相关规定标准。参考标准如下,如有新标准按最新标准执行:依据类别法规/标准名称现场采样依据GBZ 159-2004 《工作场所空气中有害物质监测的采样规范》现场测量依据GBZ/T 189.8-2007 《工作场所物理因素测量 第8部分:噪声》实验室分析 依据GBZ/T 192.1-2007《工作场所空气中粉生测定 第1部分:总粉尘浓度》GBZ/T 160.63-2007 《工作场所空气有毒物质测定 饱和脂肪族酯类化合物》GBZ/T 300.33-2017《工作场所空气有毒物质测定第33部分:金属及其化合物》GBZ/T 300.66-2017《工作场所空气有毒物质测定 第66部分:苯、甲苯、二甲苯和乙苯》结果判定依据GBZ 2.1-2019《工作场所有害因素职业接触限值 第1部分:化学有害因素》GBZ 2.2-2007《工作场所有害因素职业接触限值 第2部分:物理因素》五、供应商资格要求:1、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件;2、具备有合格有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(执行“三证合一”改革的供应商,无需单独提供组织机构代码和税务登记,只需提供加载统一代码的营业执照即可);3、在中华人民共和国境内注册成立的企业;4、具备有效的职业卫生技术服务资质乙级或以上资质认可。六、其它要求1、项目为包干价,需提供增值税专用发票;2、因需检测场所为特殊管理场所,中标人必须按采购人管理要求开展检测工作;3、因特殊管理场所,每天采样工作时间约为5小时;4.在合同签订后60日内完成采样和检测工作(因甲方原因或不可控制的自然灾害影响除外),并出具职业病危害因素检测报告等材料(纸质版5份,电子版1份);报价表项目名称数量单位报价(元)备注广东省广裕集团阳春实业限公司工作场所职业病危害因素检测服务 1项 注:1.所有价格均系用人民币表示,单位为元,均为含税价。2.报价表必须加盖单位公章,否则视为无效报价。供应商名称(单位盖公章):日期: