广西存储服务器 服务器招标公告(广西钦州市卫贸发展有限公司2025)

广西润乐项目管理咨询有限公司关于存储服务器采购
(项目编号:2025-J1-100011-GXRL)竞争性谈判公告
项目概况:存储服务器采购 采购项目的潜在供应商应在广西润乐项目管理咨询有限公司(钦州市钦北区小江安置地126号)获取采购文件,并于2025年06月10日15时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2025-J1-100011-GXRL
项目名称:存储服务器采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:(大写)贰佰万元整(¥2000000.00)
最高限价:(大写)壹佰捌拾贰万元整(¥1820000.00)
采购需求:服务器等设备1批,如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判采购文件。
合同履行期限:自合同签订之日起30日历日内安装调试验收合格并交付使用。
本项目不接受联合体竞标。

二、供应商的资格条件:

1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业采购的项目;
3. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动;
4. 对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
5. 不接受未购买本项目招标文件的投标供应商。

三、获取采购文件

1.时间:2025年06月04日至2025年06月09日,每天上午08:30至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外);
2.地点:广西润乐项目管理咨询有限公司(钦州市钦北区小江安置地126号);
3.方式:法定代表人(负责人)或委托代理人身份证,非法定代表人(负责人)携带法定代表人(负责人)授权书原件,及主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书等)副本复印件获取(以上材料需盖单位公章),不代办邮寄。
4.售价:竞争性谈判文件每本250元,售后不退。

四、响应文件提交

截止时间:2025年06月10日15时30分(北京时间);
地点:广西润乐项目管理咨询有限公司(钦州市钦北区小江安置地126号)。

五、响应文件开启

开启时间:2025年06月10日15时30分(北京时间);
地点:广西润乐项目管理咨询有限公司(钦州市钦北区小江安置地126号)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.竞标保证金:(大写)人民币壹万贰仟元整(¥12000.00元);
竞标人应于竞标截止时间前将竞标保证金以电汇、转帐、汇票等非现金形式交至以下账户。
竞标保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函,禁止采用现钞方式。采用银行转账方式的,在首次响应文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账。
开户银行:中国农业银行股份有限公司南珠支行;
开户名称:广西润乐项目管理咨询有限公司;
银行账号:2073 2601 0400 15190;
采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,必须在首次响应文件提交截止时间前将单独密封的支票、汇票、本票或者保函原件递交至广西壮族自治区钦州市钦北区小江安置地126号。(具体详见当天信息显示屏)提交给采购人或代理机构,否则视为无效竞标保证金。
2.网上查询地址:(http://www.chinabidding.com.cn/)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西钦州市卫贸发展有限公司
项目联系人:廖工0777-2859401
2.采购代理机构信息
名 称:广西润乐项目管理咨询有限公司
地 址: 钦州市钦北区小江安置地126号
项目联系人:伍雪娟0777-3608985

采购代理机构:广西润乐项目管理咨询有限公司
2025年06月04日