陕西粪污处理池清淤服务外包 固液分离池招标公告(中垦牧(陕西)牧业有限公司2025)



中垦牧(陕西)牧业有限公司粪污处理池清淤服务外包四次公开比选公告

中垦牧(陕西)牧业有限公司现对粪污处理池清淤服务外包项目进行四次公开比选,诚挚公开邀请有意愿的参选单位参与,具体事项详见如下: 一、比选单位:中垦牧(陕西)牧业有限公司。 二、项目名称:中垦牧(陕西)牧业有限公司粪污处理池清淤服务外包。 三、项目地点:榆林市定边县贺圈镇五兴庄村红庄自然村组。 四、项目内容:第二部分包含的所有内容。 五、项目最高限价: 粪污处理池清淤服务外包项目包干价最高限价收集池、回冲池、匀浆池2月/次,限标价12000元/个/次;出料池2个,1年/次,限标价22000元/个/次;中转池8个,1月1次,限标价5500元/个/次;固液分离池1个,2月/次,限标价9000元/个/次。 投标报价含税、机械、设备、人工、安全设施设备等与之相关的所有费用。超过最高限价的投标报价无效。 六、外包期限:24个月。 七、投标保证金: 1.人民币壹万伍仟元整(投标方需备注粪污处理池清淤服务外包投标保证金),投标人应于2025年6月12日16时前,将投标保证金打到招标方公司账户。未在规定时间内递交投标保证金的视为未响应本次邀约投标活动,招标方届时恕不接受其递交的投标文件。投标方未能中标的,在招标方与中标人签订合同后7个工作日内无息退还。 2.投标保证金电汇地址: 收款单位名称:中垦牧(陕西)牧业有限公司 开户行:中国农业发展银行定边县支行 账号:20361082500100000357701 税号:91610825MA70CMPQ7L 地址、电话:贺圈镇五兴庄村红庄自然村组,15529711188。 3.投标保证金缴存凭证(复印件加盖公章附投标文件内)。 八、获取比选文件方式:通过中垦牧乳业官网获取
九、获取比选文件时间:2025年6月5日-2025年6月12日。 十、投标人资质要求: 投标的公司提供的资质证明材料应真实、合法、有效。 1.提供委托授权书,提供投标人公司法人身份证复印件和法人委托代理人身份证复印件。 2.要求提供企业营业执照、开户许可证。营业执照包含劳务服务相关类经营范围。 3.安全管理证件及有限空间作业证件。 4.投标方认为必要的其它证明文件。 十一、投标文件的递交: 1.投标文件递交的截止时间:2025年6月12日16:00;逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,将不予受理。 2.投标单位将投标文件一份(每页加盖公章)密封后送至或用顺丰邮寄至我公司,送达地点:榆林市定边县贺圈镇五兴庄村红庄自然村组中垦牧(陕西)牧业有限公司,收件人:魏洋洋,联系电话:15529711188。 十二、开标时间及地点 1.时间:2025年6月12日16:00。 2.地点:中垦牧(陕西)牧业有限公司一楼会议室。 3.评标方式:由中垦牧(陕西)牧业有限公司相关部门及人员组织现场评标,根据各投标人的报价进行综合评比确定中标人。收到三家(含三家)以上符合招标要求的投标方,正常开标;不足三家按照议价结果执行,议价不能高于投标单价,否则扣除保证金并永久性取消投标资格。

粪污处理池清淤服务外包四次公开比选文件 (1)

interface return error1.1.1.1中垦牧(陕西)牧业有限公司粪污处理池清淤服务外包四次公开比选文件项目名称:中垦牧(陕西)牧业有限公司粪污处理池清淤服务外包比选单位:中垦牧(陕西)牧业有限公司二○二五年六月粪污处理池清淤服务外包四次公开比选公告各参选单位:中垦牧(陕西)牧业有限公司现对粪污处理池清淤服务外包项目进行四次公开比选,诚挚公开邀请有意愿的参选单位参与,具体事项详见如下:一、比选单位:中垦牧(陕西)牧业有限公司。二、项目名称:中垦牧(陕西)牧业有限公司粪污处理池清淤服务外包。三、项目地点:榆林市定边县贺圈镇五兴庄村红庄自然村组。四、项目内容:第二部分包含的所有内容。五、项目最高限价:粪污处理池清淤服务外包项目包干价最高限价收集池、回冲池、匀浆池2月/次,限标价12000元/个/次;出料池2个,1年/次,限标价22000元/个/次;中转池8个,1月1次,限标价5500元/个/次;固液分离池1个,2月/次,限标价9000元/个/次。投标报价含税、机械、设备、人工、安全设施设备等与之相关的所有费用。超过最高限价的投标报价无效。六、外包期限:24个月。七、投标保证金:1.人民币壹万伍仟元整(投标方需备注粪污处理池清淤服务外包投标保证金),投标人应于2025年6月12日16时前,将投标保证金打到招标方公司账户。未在规定时间内递交投标保证金的视为未响应本次邀约投标活动,招标方届时恕不接受其递交的投标文件。投标方未能中标的,在招标方与中标人签订合同后7个工作日内无息退还。2.投标保证金电汇地址:收款单位名称:中垦牧(陕西)牧业有限公司开户行:中国农业发展银行定边县支行账号:20361082500100000357701税号:91610825MA70CMPQ7L地址、电话:贺圈镇五兴庄村红庄自然村组,15529711188。3.投标保证金缴存凭证(复印件加盖公章附投标文件内)。八、获取比选文件方式:通过中垦牧乳业官网获取http://www.zhongkendairy.com/notice/九、获取比选文件时间:2025年6月5日-2025年6月12日。十、投标人资质要求:投标的公司提供的资质证明材料应真实、合法、有效。1.提供委托授权书,提供投标人公司法人身份证复印件和法人委托代理人身份证复印件。2.要求提供企业营业执照、开户许可证。营业执照包含劳务服务相关类经营范围。3.安全管理证件及有限空间作业证件。4.投标方认为必要的其它证明文件。十一、投标文件的递交:1.投标文件递交的截止时间:2025年6月12日16:00;逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,将不予受理。2.投标单位将投标文件一份(每页加盖公章)密封后送至或用顺丰邮寄至我公司,送达地点:榆林市定边县贺圈镇五兴庄村红庄自然村组中垦牧(陕西)牧业有限公司,收件人:魏洋洋,联系电话:15529711188。十二、开标时间及地点1.时间:2025年6月12日16:00。2.地点:中垦牧(陕西)牧业有限公司一楼会议室。3.评标方式:由中垦牧(陕西)牧业有限公司相关部门及人员组织现场评标,根据各投标人的报价进行综合评比确定中标人。收到三家(含三家)以上符合招标要求的投标方,正常开标;不足三家按照议价结果执行,议价不能高于投标单价,否则扣除保证金并永久性取消投标资格。十三、咨询:咨询截止时间:2025年6月11日18:00前,咨询方式为电话咨询或现场踏勘。联系人:魏洋洋,联系电话:15529711188。联系人:胡彪,电话:18992253779(微信同号)十四、其他要求:1.投标人不得存在下列情形之一:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人;(2)被责令停业的;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时投标。2.不得委托代理商参与投标。3.本次招标不接受联合体投标,中标后不得转包。中垦牧(陕西)牧业有限公司2025年6月5日第一部分:投标人须知序号内容说明与要求1项目名称中垦牧(陕西)牧业有限公司粪污处理池清淤服务外包2实施单位中垦牧(陕西)牧业有限公司3项目地址陕西省榆林市定边县贺圈镇五兴庄村红庄自然村组4外包期限24个月5联系方式联系人:魏洋洋,联系电话:15529711188(微信同号)6招标范围第二部分包含的所有内容7最高限价收集池、回冲池、匀浆池2月/次,限标价12000元/个/次;出料池2个,1年/次,限标价22000元/个/次;中转池8个,1月1次,限标价5500元/个/次;固液分离池1个,2月/次,限标价9000元/个/次。超过最高限价投标文件无效。8资金来源企业自筹9投标保证金1.投标保证金:人民币壹万伍仟元整(投标方需备注粪污处理池清淤服务外包投标保证金),投标人应于2025年6月12日16时前,将投标保证金打到招标方公司账户。未在规定时间内递交投标保证金的视为未响应本次邀约投标活动,招标方届时恕不接受其递交的投标文件。投标方未能中标的,在招标方与中标人签订合同后7个工作日内无息退还。2、投标保证金电汇地址:收款单位名称:中垦牧(陕西)牧业有限公司开户行:中国农业发展银行定边县支行 账号:20361082500100000357701税号:91610825MA70CMPQ7L地址、电话:榆林市定边县贺圈镇五兴庄村红庄自然村组,13649552360。3、投标保证金缴存凭证(复印件加盖公章附投标文件内)。10合同履约保证金中标方在合同签订前支付30000元作为合同履约保证金,合同履行结束后10个工作日内无息退还。11付款方式以实际清理次数数核算,完成合同约定工作后,经甲乙双方验收合格、签字确认,乙方出具核算金额对应发票,甲方收到对应发票后,当月支付上个月的服务费,乙方每月10号前提供发票,每月20号前结算上月承包费。11投标人资质投标人应具备以下资格条件,投标的公司提供的资质证明材料应真实、合法、有效。1.提供委托授权书,提供投标人公司法人身份证复印件和法人委托代理人身份证复印件。2.要求提供企业营业执照、开户许可证。营业执照包含劳务服务相关类经营范围。3.安全管理证件及有限空间作业证件。4.投标方认为必要的其它证明文件。12分包不允许13投标文件份数及要求投标文件1份,每页需加盖公章。承诺书必须由法人代表或授权代表签署。14投标文件装订及密封要求投标文件要装订成册。须按目录顺序左侧装订,装订要规范。要用封条在投标文件袋背面上方开口处密封,并填写密封日期,加盖投标人公章。封皮上写明招标项目名称及投标人名称。15投标文件递交要求1.投标文件递交的截止时间:2025年6月12日16:00;逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,将不予受理。2.投标单位将标书密封后送至或用顺丰邮寄至我公司,送达地点:榆林市定边县贺圈镇五兴庄村红庄自然村组中垦牧(陕西)牧业有限公司,收件人:魏洋洋,联系电话:15529711188。16构成投标文件的其他材料投标人的书面澄清、说明和补正(但不得改变投标文件的实质性内容)。17投标有效期30日历天(从提交投标文件截止日起计算)。18公开比选时间及地点2025年6月12日16:00,中垦牧(陕西)牧业有限公司一楼会议室。24合格中标人的条件资格审核通过后,在响应了招标文件的前提下,经综合评比得分最高者中标。20评标方法及标准1.综合评选,择优推选出合格中选人,形成比选评审意见,参评成员予此签字确认生效。收到三家(含三家)以上符合招标要求的投标方,正常开标;不足三家按照议价结果执行,议价不能高于投标单价,否则扣除保证金并永久性取消投标资格。21定标和通知1.招标方在中标候选人范围内依据排序进行选择,最终确定中标人。2.中标及落标:经过评标委员会评审并推荐出中标候选人后,招标人将按规定向中标人发出中标通知书;如投标方在比选工作结束后十五日内没有接到招标方发出的中标通知书,投标方应视为在本次比选工作中落标。3.收到三家(含三家)以上符合招标要求的投标方,开标有效。22合同的签定中标人应当自收到招标人签订合同通知之日起 30个日历日内,根据招标文件和中标人的投标文件的约定与招标人订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同的,招标人取消其中标资格并不予退还投标保证金;给招标人造成的损失中标人应当予以赔偿。23投诉投标人若有异议,可向招标人监督部门——中垦牧乳业(集团)股份有限公司进行投诉。投诉电话:023-67686008。第二部分:项目内容及要求一、项目名称:粪污处理池清淤服务外包项目二、服务内容:中转池合计7个(固液分离间后面的后处理池和分离池体积小按一个池子计算),前处理间4个池子(收集池、匀浆池、回冲池、暂存池)、二级分离间1个(固液分离池),出料间出料池2个。中转池平均每1个月清理一次,出料池每年清理一次,其余池子每2月清理一次。(数量以实际清理数量为准。)三、服务要求:1.因粪污处理池属于有限空间,需有专业的有限空间作业操作许可方能作业。2.所有池子必须清理干净,池底无残留粪沙及杂物,清理前后需要水印照片保留。3.具体清理时间:以牧场通知时间为准,接到牧场通知后2日内必须到达现场开始清理。4.承包方需要具备安全管理证件、受限空间作业证等特种作业证。5.承包方需要自行招聘高素质人员,且为工作人员购买商业保险,在工作和上下班期间所发生的一切安全事故均由承包方自行承担,牧场概不承担任何责任。6.承包方自行准备所用机械、运输车辆、燃油、安全设备及辅助设备。7.承包方工作人员自行准备人员住宿,牧场不提供餐饮住宿。8.承包方工作人员不得在牧场生产区内吸烟、用火、乱窜、打架、辱骂现象,自觉遵守牧场的相关规定。9.承包方工作人员必须遵守牧场的安全防疫规定,人员按要求准备劳保、工作服等防护用品及职业健康安全防护工作。10.各中转池均安装回冲泵、输送泵、搅拌泵等设备,清理过程中不得损坏池内各种设备设施。11泥沙清理前必须严格按照有限空间作业安全操作规程作业,做好应急预案。12.将所有清理出来的泥沙转运至牧场制定地点,不得洒落污染场区道路及环境。六、考核1.中标方清理不符合要求,公司不支付此项清理费用,未及时开展清理工作,除不支付此项费用外,对未清理项按费用标准30%进行处罚。2.造成公司中转池中的回冲泵、输送泵、搅拌泵等设备损坏,由中标方赔偿或者维修并每次处罚200元。3.因中标方原因造成的牛只伤害、设备损毁等重大事项,按所发事故的直接费用和间接费用进行考核。4.中标方员工不得在牧场生产区内吸烟、用火、乱窜,违者发现一次罚款500元/人,如给牧场造成经济损失,全额赔偿。5.中标方按要求停放车辆,自备工作服、劳保用品,人员按牧场要求着装并做好消毒防护,违规一次处罚100元。6.遵守牧场的安全制度和危险作业规定,违规每次处罚200元。特别提示:乙方认真按照比选文件准备相应文件,详细编制为招标方服务的《粪污处理池清淤服务外包项目实施方案》,此方案作为核心评分标准。第三部分评分规则及计算标准一、评标方法及标准:1.综合评选,择优推选出合格中选人,形成比选评审意见,参评成员予此签字确认生效。收到三家(含三家)以上符合招标要求的投标方,正常开标;不足三家按照议价结果执行,议价不能高于投标单价,否则扣除保证金并永久性取消投标资格。2、评分标准评分项及分值评分标准商务分 10分业绩(0-10分):提供与其他单位签订相关粪污池清理、处理等业绩的签字盖章合同扫描件,每提供1家公司得2分,最多10分。技术分20分服务方案(0-10分):评审专家根据投标人提供的方案评分,(备注:详细编制《粪污处理池清淤服务外包项目实施方案》,明确人员、机械安排计划,进度安排、工作流程等)。方案优得7-10分、中得4-7分、差得0-4分。安全预案(0-10分):评审专家根据投标人提供的方案评分,(备注:详细写明应急救援及应急安全防护措施)。方案优得7-10分、中得4-7分、差得0-4分。报价分70分满足比选的要求且投标报价最低价为评标基准价,其价格分为70分。其他参选人的报价分统一按照下列公式计算:报价得分=70×(评标基准价÷投标报价)。三、投标人有以下情形之一的,其投标作废标处理1.串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;2.不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;3.本标书约定的其它废标情形。四、定标和通知1、定标后,招标方将通知中标人;如投标方在竞价工作结束后十五日内没有接到招标方发出的中标通知书,投标方应视为在本次比选工作中落标。2、收到三家(含三家)以上符合招标要求的投标方,开标有效。不足三家按照议价结果执行,议价不能高于投标单价,否则扣除保证金并永久性取消投标资格。第四部分投标文件格式(投标文件按以下内容的先后顺序进行编制,并装订成册,每页加盖公章)粪污处理池清淤服务外包项目四次比选响应文件投标人:(盖章单位)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录(本目录为格式,要求投标人在投标文件中标注各项页码,逐页编码)一、投标函二、资信证明文件三、法定代表人身份证明四、法人授权委托书五、安全管理证件及有限空间作业证件六、粪污处理池清淤服务外包实施方案七、安全预案八、投标报价表一、投标函致:(招标人名称)1.我方已仔细研究了粪污处理池清淤服务外包项目四次公开比选文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元/年(¥)元/年。(包括但不限于人工费、材料费、施工机械使用费、措施费、规费、企业管理费、利润和税金等与之相关的所有费用)。(注:投标人报价不得高于最高限价)。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)元(¥)。4.如我方中标:(l)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同内容。(5)我方承诺投标书中单价在服务过程中固定不变,并愿意承担因市场原因、报价失误、窝工、降低工效等导致的经济损失;投标人在工作过程中,因各综合单价固定不变,无论是否存在经济损失或者预见经济损失,将确保项目如期完成投入使用。(6)我方承诺若擅自停止作业,招标人对我方完成部分招标人可不予以结算项目款,并扣除合同履约保证金,同时我方还需承担因此给招标人带来的经济损失。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实、有效,并负责承担因虚假、不实带来的经济、法律责任。6.如本投标人中标,在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。7.(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:邮政编码:年月日1.1.1.2.二、资信证明文件投标的公司提供的资质证明材料应真实、合法、有效。1.提供委托授权书,提供投标人公司法人身份证复印件和法人委托代理人身份证复印件。2.要求提供企业营业执照、开户许可证。营业执照经营范围涉及劳务服务相关类经营范围。3.提供相应人员的有限空间作业证件。4.业绩经验(提供相关业绩合同复印件)。5.投标保证金缴存凭证。6.投标承诺书。7.投标方认为必要的其它证明文件。1.1.1.31.1.1.41.1.1.5三、法定代表人身份证明投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标单位名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。法人身份证复印件张贴处投标人:(盖单位章)年月日注:本表适用于法定代表人直接参加投标的。四、法人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义参加、签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改项目资格申请文件等有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:(自开标时间起不得少于30日历天)代理人无转委托权。法定代表人身份证扫描件(正面)委托代理人身份证扫描件(正面)法定代表人身份证扫描件(背面)委托代理人身份证扫描件(背面)投标人名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日注:本表适用于法定代表人委托代理人直接参加投标的五、粪污处理池清淤服务外包实施方案(内容自拟)六、安全预案(内容自拟)七、投标报价表1.我方已仔细研究了粪污处理池清淤服务外包项目四次公开比选文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元/年(¥)元/年(包括但不限于含税、机械、设备、人工、安全设施设备、拉运、处置等费与之相关的所有费用,开具增值税普通发票,税率%。)。清理区域清理中转池数量频次(次/个/月)限标价(元/次/个)报价(元/次/个)备注(个)前处理间收集池12月/次12000回冲池112000匀浆池112000发酵池出料端出料池2年/次22000粪污中转暂存池中转池8月/次5500固液分离间固液分离池12月/次9000总报价大写:小写:注:单个限价,比总价。1、该价格包括中转池清淤、淤泥转运所需的车辆、工具、人工、燃油、维修、保险、税金等所有费用。2、清理时间以甲方通知为准,中标方接到甲方通知后,三日内开始清理工作,保证每日清理完成一个室内中转池。3、清理出的泥沙转运至牧场指定地点(后备8舍东北角空地),不得洒落污染场区道路及环境。4、所有处理池报价且每个处理池的报价不超过该中转池限标价,报价有效。委托代理人(签字、签章):报价日期2025年月日第五部分粪污处理池清淤服务外包合同甲方:中垦牧(陕西)牧业有限公司(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)本着平等互利的原则,就粪污处理池清淤服务外包事宜,经甲、乙双方友好协商,达成以下协议。1、服务外包内容:中转池合计7个(固液分离间后面的后处理池和分离池体积小按一个池子计算),前处理间4个池子(收集池、匀浆池、回冲池、暂存池)、二级分离间1个(固液分离池),出料间出料池2个。中转池平均每1个月清理一次,出料池每年清理一次,其余池子每2月清理一次。(数量以实际清理数量为准。)二、履约金及服务费计价方式:1.中标方在合同签订前支付30000元作为合同履约保证金,合同履行结束后10个工作日内无息退还。三、外包期限:24个月。清理区域清理中转池数量频次(次/个/月)限标价(元/次/个)报价(元/次/个)备注(个)前处理间收集池12月/次12000回冲池112000匀浆池112000发酵池出料端出料池2年/次22000粪污中转暂存池中转池8月/次5500固液分离间固液分离池12月/次9000总报价大写:小写:注:单个限价,比总价。1、该价格包括中转池清淤、淤泥转运所需的车辆、工具、人工、燃油、维修、保险、税金等所有费用。2、清理时间以甲方通知为准,中标方接到甲方通知后,三日内开始清理工作,保证每日清理完成一个室内中转池。3、清理出的泥沙转运至牧场指定地点(后备8舍东北角空地),不得洒落污染场区道路及环境。4、所有处理池报价且每个处理池的报价不超过该中转池限标价,报价有效。清理区域清理中转池数量频次(次/个/月)限标价(元/次/个)报价(元/次/个)备注(个)前处理间收集池12月/次12000回冲池112000匀浆池112000发酵池出料端出料池2年/次22000粪污中转暂存池中转池8月/次5500固液分离间固液分离池12月/次9000总报价大写:小写:注:单个限价,比总价。1、该价格包括中转池清淤、淤泥转运所需的车辆、工具、人工、燃油、维修、保险、税金等所有费用。2、清理时间以甲方通知为准,中标方接到甲方通知后,三日内开始清理工作,保证每日清理完成一个室内中转池。3、清理出的泥沙转运至牧场指定地点(后备8舍东北角空地),不得洒落污染场区道路及环境。4、所有处理池报价且每个处理池的报价不超过该中转池限标价,报价有效。四、付款方式:以实际清理次数核算,完成合同约定工作后,经甲乙双方验收合格、签字确认,乙方出具核算金额对应发票,甲方收到对应发票后,当月支付上个月的服务费,乙方每月10号前提供发票,每月20号前结算上月承包费。五、双方的职责和义务(一)甲方职责:1、甲方必须为乙方操作人员提供必要的工作条件;2、甲方应按约定及时支付乙方服务费用。(二)乙方职责:1、乙方须确保操作人员具备作业资格,服从甲方的统一管理和工作时间安排。2、在清理池子过程中乙方应加强操作人员安全管理,确保规范操作及安全工作,一切机械事故和安全事故及其它损失概由乙方负责。发现不佩戴劳动防护用品和安全帽,出现一次扣款50元/人。3、乙方应遵守甲方防疫及有关管理制度,没有甲方允许,不得进入甲方生产区域。4、乙方应向甲方提供操作人员本人签订的安全操作承诺书,乙方同时足额、及时支付操作人员的劳动报酬并给操作人员购买不少于80万元的意外伤害保险(进场前提供保险单)。5、乙方在进场前对工作人员进行全面安全及防护措施培训,加强对安全管理,工作期间如发现人员在抽烟及其他违反招标方规定等违法和不安全行为,甲方有权立即停止该人员工作,要求中标方更换作业人员,甲方可追究乙方的责任。六、服务要求:1.因粪污处理池属于有限空间,需有专业的有限空间作业操作许可方能作业。2.所有池子必须清理干净,池底无残留粪沙及杂物,清理前后需要水印照片保留。3.具体清理时间:以牧场通知时间为准,接到牧场通知后2日内必须到达现场开始清理。4.承包方需要具备安全管理证件、受限空间作业证等特种作业证。5.承包方需要自行招聘高素质人员,且为工作人员购买商业保险,在工作和上下班期间所发生的一切安全事故均由承包方自行承担,牧场概不承担任何责任。6.承包方自行准备所用机械、运输车辆、燃油、安全设备及辅助设备。7.承包方工作人员自行准备人员住宿,牧场不提供餐饮住宿。8.承包方工作人员不得在牧场生产区内吸烟、用火、乱窜、打架、辱骂现象,自觉遵守牧场的相关规定。9.承包方工作人员必须遵守牧场的安全防疫规定,人员按要求准备劳保、工作服等防护用品及职业健康安全防护工作。10.各中转池均安装回冲泵、输送泵、搅拌泵等设备,清理过程中不得损坏池内各种设备设施。11泥沙清理前必须严格按照有限空间作业安全操作规程作业,做好应急预案。12.将所有清理出来的泥沙转运至牧场制定地点,不得洒落污染场区道路及环境。七、考核1.中标方清理不符合要求,公司不支付此项清理费用,未及时开展清理工作,除不支付此项费用外,对未清理项按费用标准30%进行处罚。2.造成公司中转池中的回冲泵、输送泵、搅拌泵等设备损坏,由中标方赔偿或者维修并每次处罚200元。3.因中标方原因造成的牛只伤害、设备损毁等重大事项,按所发事故的直接费用和间接费用进行考核。4.中标方员工不得在牧场生产区内吸烟、用火、乱窜,违者发现一次罚款500元/人,如给牧场造成经济损失,全额赔偿。5.中标方按要求停放车辆,自备工作服、劳保用品,人员按牧场要求着装并做好消毒防护,违规一次处罚100元。6.遵守牧场的安全制度和危险作业规定,违规每次处罚200元。八、违约责任1、甲乙双方无故在合同履行期间终止或解除合同时,若甲方提出解除或终止合同,甲方向乙方支付费用总额20%的违约金;若乙方提出解除或终止合同,甲方不予退还履约保证金,乙方向甲方支付费用总额20%的违约金;2、乙方将本合同服务内容外包给第三方,甲方可解除本合同,乙方退还甲方所支付的全部款项并向甲方支付全部款项20%的违约金,甲方由此造成的经济损失由乙方负责赔偿;3、如乙方在服务工程中擅自停止服务,甲方有权不支付乙方任何费用,除扣除履约保证金外,乙方需承担给甲方造成的全部经济损失;4、乙方造成对甲方牧场财产损失或者人员伤亡,所有损失由乙方自行承担并赔偿甲方的经济损失。服务期间,乙方工作人员上下班途中发生任何安全事故、操作不当等原因导致发生人体伤害、设备损坏、死亡、环保等一切事故,与甲方无关,所有事故责任均由乙方承担。九、本合同未尽事宜,由双方另行协商完善。本合同发生争议诉至甲方所在的人民法院解决。十、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,自双方签字盖章后生效,具有同等法律效力。阳光协议甲方:中垦牧(陕西)牧业有限公司(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)为了杜绝商业贿赂,防止商业贿赂损害合作双方公司利益和阻碍双方发展正常的商业合作关系,共同约束双方员工尤其是业务直接当事人及公司领导,做到廉洁自律,双方本着真诚合作的态度,经双方平等协商,在合作过程中,共同遵守如下条款:一、双方在签定业务合同的同时,共同签定约束双方员工的反商业贿赂阳光协议。本协议所指商业贿赂是指为争取己方利益,而给对方员工个人的“回扣”、“退佣”、“招待”、“娱乐”、“置业”、“就业”、“国内或国外旅游”、“馈赠”、“购物折扣”及其他一切物质或精神上有直接受益的开支。二、为避免上述行为的发生,双方应共同遵守如下承诺:(一)乙方不以金钱方式贿赂甲方的业务人员、高管人员等与合同履行相关的人员。金钱方式贿赂是指:包括但不限于支付现金,赠与银行卡,赠与有价证劵等,如购物卡、提货单、娱乐场所会员卡、打折卡、代币券、证券等。(二)乙方不以实物方式贿赂甲方的合同履行相关人员。实物方式贿赂是指:包括但不限于赠送或出借通讯电子设备、录像摄像设备、家电设备、健身器材、烟酒茶、汽车、住房等实物。(三)乙方不以消费方式贿赂甲方的合同履行相关人员。消费方式贿赂是指:包括但不限于宴请、娱乐消费、旅游、国内或国外考察等方式。(四)乙方不以其他任何方式贿赂甲方的合同履行相关人员。包括但不限于以朋友名义提供各种好处、活动抽奖、故意输钱、性贿赂等方式。(五)禁止合同履行相关人员在非甲方公司安排场合会见乙方相关人员,在甲方公司安排场合会见的,原则上至少应有本公司两人(含)以上在场。甲方人员如有违反,将一律予以解雇处分,乙方人员如有违反,则甲方有权终止与乙方的一切合作。三、乙方送出的礼物,无论价值高低,甲方合同履行相关人员均不得接受。四、在合同履行过程中,如任何一方发现对方合同履行相关如人员出现第二条任何一款所约定行为时,无论行为人是基于合法或非法目的,均应在第一时间通报对方。五、在合同履行过程中,如任何一方发现对方业务员、高管人员等与合同履行相关人员向乙方索要第二条任何一款所约定任何好处,应予拒绝,并应在第一时间向对方通报。若通报情况属实,对方承诺根据具体情况予以合同价款一定比例的奖励给通报方公司。甲方受理举报信息单位、邮件地址及电话:中垦牧乳业(集团)股份有限公司,重庆市渝北区金渝大道85号汉国中心23楼,电话023-67686008。乙方受理举报信息单位、邮件地址及电话:。六、如发现乙方违反本协议约定的,甲方将立即停止与其所有商业合作关系,并要求赔偿商业合作业务所有经济损失。七、本协议的生效日期:自双方签字盖章之日起生效。八、本协议为主合同的补充内容,与主合同具有同样的法律效力。九、本协议一式两份,甲、乙双方各执一份。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(签字):授权代表(签字):签约时间:2025年月日