宁夏招标公告(数字宁夏建设运营有限责任公司2025)



点击查看公告内容: 数字宁夏公司SZNX-CG-2025038建设项目一标段比选公告.pdf

数字宁夏公司SZNX-CG-2025038建设项目一标段比选公告(招标编号:SZNX-CG-2025038-1(代理公司项目编号:NXTFZB-2025151)项目所在地区:宁夏回族自治区一、招标条件本数字宁夏公司SZNX-CG-2025038建设项目一标段已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金428407.00元人民币(含税),招标人为数字宁夏建设运营有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)/;三、投标人资格要求(001/)的投标人资格能力要求:/;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月04日09时00分到2025年06月09日18时00分获取方式:凡有意参与的潜在参选人,请将法定代表人/负责人授权委托书、营业执照的扫描件发送至yangyan.nx@chinaccs.cn邮箱获取比选文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月13日09时00分递交方式:宁夏银川市兴庆区中山北街13号电信商城4楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月13日09时00分开标地点:宁夏银川市兴庆区中山北街13号电信商城4楼会议室七、其他数字宁夏公司SZNX-CG-2025038建设项目一标段比选公告本比选项目为数字宁夏公司SZNX-CG-2025038建设项目一标段,项目编号:SZNX-CG-2025038-1(代理公司项目编号:NXTFZB-2025151),比选人为数字宁夏建设运营有限责任公司,比选代理机构为宁夏回族自治区通信产业服务有限公司。项目资金由比选人自筹,资金已落实。项目已具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为数字宁夏公司SZNX-CG-2025038建设项目一标段,项目预算金额为428407.00元人民币(含税)。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:1.2.1采购内容:具体详见技术规范书要求。1.2.2分包(标包)划分情况:本项目不划分分包(标包)。1.3合同履行期限:自合同签订之日起,6个月内完成本项目整体建设,并全部交付使用。1.4质保期:自本项目整体验收合格,并交付甲方投入正常使用之日起,硬件设备保证提供36个月免费售后服务。1.5本项目设置最高参选限价,最高参选限价为428407.00元人民币(含税),参选人参选报价高于最高限价的,其参选将被否决。2.参选人资格要求2.1参选人基本资格要求(1)参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与本项目的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权;(2)参选人应承诺能够开具符合国家税率要求的增值税专用发票(加盖单位公章);(3)本项目不接受联合体参选;(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一分包(标包)参选或者未划分分包(标包)的同一项目参选。2.2参选人不得存在下列情形之一(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内[参选截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内[参选截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内[参选截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本比选项目的代建人;(12)为本比选项目的比选代理机构;(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)法律法规、比选文件限定的其他情形。参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商。参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4.比选文件的获取4.1比选文件获取时间:2025年6月4日9:00时至2025年6月9日18:00时(北京时间,下同)。4.2比选文件获取地点:宁夏银川市兴庆区中山北街13号电信商城4楼招标部。4.3比选文件获取方式:凡有意参与的潜在参选人,请将法定代表人/负责人授权委托书、营业执照的扫描件发送至yangyan.nx@chinaccs.cn邮箱获取比选文件。5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间)为:2025年6月13日9:00时。5.2纸质参选文件递交地点:宁夏银川市兴庆区中山北街13号电信商城4楼会议室。5.3邮寄地址:宁夏银川市兴庆区中山北街13号电信商城4楼会议室。收件人:杨燕;联系电话:18995113665;邮寄说明:①邮寄、快递方式送达以实际签收时间为准;参选文件邮寄、快递不接受货到付款;②请参选人合理安排文件制作时间,充分考虑快递公司邮寄所需要时间,确保在参选文件递交截止时间之前邮寄送达;③纸质版参选文件需在参选文件递交截止时间之前递交;5.4本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,【比选人/比选代理机构】邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。5.5出现以下情形时,【比选人/比选代理机构】不予接收参选文件:5.5.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.5.2未按照比选文件要求密封的;5.5.3未按照本参选公告要求获得本项目比选文件的。6.发布公告的媒介本比选公告仅在中国采购投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。7.联系及异议接收方式7.1联系方式比选人:数字宁夏建设运营有限责任公司地址:宁夏银川市金凤区福州南街198号农垦大厦B座8层联系人:李先生电话:19995150150电子邮箱:liyuchenchn@163.com比选代理机构:宁夏回族自治区通信产业服务有限公司地址:宁夏银川市兴庆区中山北街13号电信商城4楼招标部联系人:杨燕、成丽华、马全花、李瑞、褚文秀联系方式:18995113665、17795185421邮箱:yangyan.nx@chinaccs.cn7.2异议接收方式【参选人可将异议内容发送至yangyan.nx@chinaccs.cn邮箱。】8.监督联系方式监督电话:18152503112比选代理机构:宁夏回族自治区通信产业服务有限公司2025年6月4日八、监督部门本招标项目的监督部门为数字宁夏建设运营有限责任公司。九、联系方式招标人:数字宁夏建设运营有限责任公司地址:宁夏银川市金凤区福州南街198号农垦大厦B座8层联系人:李先生电话:19995150150电子邮件:liyuchenchn@163.com招标代理机构:宁夏回族自治区通信产业服务有限公司地址:宁夏银川市兴庆区中山北街13号电信商城4楼联系人:杨燕、成丽华、马全花、李瑞、褚文秀电话:18995113665电子邮件:yangyan.nx@chinaccs.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)