保安服务招标公告(中国农业发展银行茂名市分行2025)



点击查看公告内容: 中国农业发展银行茂名市分行辖内机构2025至2027年保安服务采购项目招标公告.pdf

(招标编号:CLF0125MM00QY27)项目所在地区:广东省茂名市一、招标条件本中国农业发展银行茂名市分行辖内机构2025至2027年保安服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为自筹资金2414304.00元;招标人为中国农业发展银行茂名市分行。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况规模:招标内容为2025至2027年保安服务,中标人数量1家,合同有效期为自合同签订之日起两年(2025年8月-2027年7月)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)标段1:采购内容1:2025至2027年保安服务;采购预算:人民币2414304.00元;三、投标人资格要求(001标段1:2025至2027年保安服务)投标人的资格能力要求:1.提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(分公司投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)。2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《供应商资格信用承诺函》详见投标文件格式。3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《供应商资格信用承诺函》详见投标文件格式。4.履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《供应商资格信用承诺函》详见投标文件格式。5.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《采购供应商资格信用承诺函》详见投标文件格式。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)6.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该招标项目的其他招标活动。(提供《投标人资格声明函》详见投标文件格式)7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动。(提供《投标人资格声明函》详见投标文件格式)8.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:①由招标人、采购代理机构于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档;③投标人为分公司或联合体有成员为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商(联合体)存在不良信用记录。④如相关失信记录已失效,投标人必须提供相关证明资料。)9.投标人具有有效的《保安服务许可证》,提供证书复印件加盖投标人公章。10.投标人须承诺投标人设立、控股或实际控制权单位与农发行员工、员工亲属及近亲亲属不存在关联关系。(提供《关联关系承诺函》详见投标文件格式)。11.已办理报名并成功购买本招标文件的投标人。本项目不允许联合体投标,不得转包、分包。四、招标文件的获取获取时间:从2025年6月6日9时00分到2025年6月12日17时30分获取方式:(一)获取招标文件时,供应商代表须提供以下资料(加盖供应商单位公章):1.提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(分公司投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)2.《采购文件领购登记表》:供应商可通过代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”点击“登录”后搜索本项目,点击“详情”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行基本信息填写后打印《采购文件领购登记表》加盖公章。(具体操作指引也可见代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”右边点击“常见问题”);(二)投标人须把上述资料上传至系统,并进行线上缴纳标书款后,电话通知招标代理审核(联系电话0668-2200891),招标代理审核通过后即为成功购买招标文件。招标文件每套售价300.00元(人民币),售后不退(三)已办理报名并成功购买招标文件的供应商参加投标的,不代表通过资格性、符合性审查。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年6月26日9时00分递交方式:现场递交至茂名市站前五路嘉燕盈汇国际20楼会议室(逾期送达或未送达指定地点的投标文件不予受理)六、开标时间及地点开标时间:2025年6月26日9时00分开标地点:茂名市站前五路嘉燕盈汇国际20楼会议室七、其他1.项目类型:服务类2.项目的具体内容详见招标文件中的“用户需求书”。3.本项目相关公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)和招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。八、监管部门本招标项目的监管部门为中国农业发展银行茂名市分行。九、联系方式招标人:中国农业发展银行茂名市分行地址:广东省茂名市茂南区人民南路向阳街60号联系人:杨女士电话:0668-2985000电子邮箱:/招标代理:采联国际招标采购集团有限公司地址:茂名市站前五路嘉燕盈汇国际20楼联系人:徐女士电话:0668-2200891电子邮箱:clmm2069988@163.com采联国际招标采购集团有限公司2025年6月5日