重庆无人机禁飞区解禁服务招标公告(重庆三峡水利电力集团万州有限公司2025)
关于为【供电公司2025年下半年无人机禁飞区解禁服务采购】 公开选取【信息咨询和技术服务,商务服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-06-05 16:50
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-06-11 14:00:00
关于为【供电公司2025年下半年无人机禁飞区解禁服务采购】 公开选取【信息咨询和技术服务,商务服务】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
供电公司2025年下半年无人机禁飞区解禁服务采购
采购人
暂无评价
项目成功率:81.08%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市万州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
信息咨询和技术服务,商务服务
服务内容
完成2025年下半年(取得解禁批复文件之日起半年)位于禁飞区内的全部输电线路及8台无人机申请飞行解禁服务,取得主管部门的批复、备案和禁飞区试飞。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
1、资格要求:具有独立法人资格。供应商须在响应文件中提供有效的营业执照,加盖公章。 2、业绩要求:自2023年1月1日起至报名截止日止,至少具有一个合同金额不低于5万元的无人机禁飞区解禁服务业绩。供应商须在响应文件中提供该业绩的合同协议书、发票扫描件,加盖公章。
服务时限及说明
自采购人提交基础资料之日起30天内取得解禁批复文件,具体以合同约定为准。
合同签订时限及说明
《重庆市网上中介超市成交通知书》发出后30日历天内签订合同。
服务金额
¥75,000.00元
金额说明
合同价格形式为不含税固定总价。包括完成本项目各项工作,提交最终成果所需的全部费用,供应商综合考虑各种风险后进行响应,中选后非业主原因价格不作调整。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-11 14:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆三峡水利电力集团万州有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-05