教师康复技能提升培训服务招标公告(玉林市特殊教育学校2025)
2025年玉林市特殊教育学校教师康复技能提升培训服务 竞争性谈判公告
01 公告内容
2025年玉林市特殊教育学校教师康复技能提升培训服务竞争性谈判公告(招标编号:CL2025-J3-YL021)项目所在地区:广西壮族自治区,玉林市,市辖区一、招标条件本2025年玉林市特殊教育学校教师康复技能提升培训服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金21.34万元,招标人为玉林市特殊教育学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:为了更好促进我校教师开阔知识视野、增强教师康复技能和教育教学业务能力、提升教师职业素养,推动我校特殊教育教学和康复工作提质增效,引领玉林特殊教育事业高质量发展,具体要求详见采购需求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025年玉林市特殊教育学校教师康复技能提升培训服务:三、投标人资格要求(0012025年玉林市特殊教育学校教师康复技能提升培训服务)的投标人资格能力要求1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立承担民事责任能力的供应商:2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动:3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及其他不符合相关规定条件的供应商,不得参与采购活动。4.本项目不接受联会体及未按规定购买竞争性谈判文件的供应商。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月05日16时30分到2025年06月10日18时00分获取方式:须由供应商法定代表人或授权委托人[必须携法定代表人签署的授权委托书原件(委托书必须明确委托权限及时间)持本人有效的身份证、有效的营业执照复印件(上述资料属复印件的须加盖单位公章委托代理时法定代表人身份证原件除外)前来购买竞争性谈判文件,资料合格有效方可购买五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月12日15时30分递交方式:广西玉林市玉州区中港路206号中药材市场二期9幢05号三楼(广西诚联项目管理有限公司)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月12日15时30分开标地点:广西玉林市玉州区中港路206号中药材市场二期9幢05号三楼(广西诚联项目管理有限公司)七、其他项目概况2025年玉林市特殊教育学校教师康复技能提升培训服务的潜在供应商应在广西玉林市玉州区中港路206号中药材市场二期9幢05号三楼(广西诚联项目管理有限公司)获取竞争性谈判文件,并于2025年06月12日15时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:CL2025-J3-YL0212.项目名称:2025年玉林市特殊教育学校教师康复技能提升调服家3.采购方式:竞争性谈判4最高限价:15.预算金额(人民币):213400.00元6.采购需求:序号服务名称数量及单位简要技术需求或服务要求12025年玉林市特殊教育学校教师康复技能提升培训1项为了更好促进我校教师开阔知识视野、增强教师康复技能和教育教学业务能力、提升教师职业素养,推动我校特殊教育教学和康复工作提质增效,引领玉林特殊教育事业高质量发展,具体要求详见采购需求7.服务期:自签订合同之日起至培训成果提交完成止。二、供应商的资格条件:1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立承担民事责任能力的供应商2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动:3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及其他不符合相关规定条件的供应商,不得参与采购活动。4.本项目不接受联合体及未按规定购买竞争性谈判文件的供应商。三、获取竞争性谈判文件1.时间:发布竞争性谈判公告之时起至2025年06月10日,每天08:00至12:00.15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:广西玉林市玉州区中港路206号中药材市场二期9幢05号三楼(广西诚联项目管理有限公司)3.获取竞争性谈判文件的方式:须由供应商法定代表人或授权委托人[必须携法定代表人签署的授权委托书原件(委托书必须明确委托权限及时间)持本人有效的身份证、有效的营业执照复印件(上述资料属复印件的须加盖单位公章委托代理时法定代表人身份证原件除外)前来购买竞争性谈判文件,资料合格有效方可购买。4.售价:250元/份,售后不退。102四、响应文件提交1.首次响应文件提交起止时间:2025年06月12日15时00分至15时30分(北京时间)2.首次响应文件提交截止时间:2025年06月12日15时30分(北京时间)3.首次响应文件提交地点:广西玉林市玉州区中港路206号中药材市场二期9幢05号三楼(广西诚联项目管理有限公司)注供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。未在规定时间内送达或者未按照竞争性谈判文件要求密封的响应文件,将予以拒收。五、开启时间:2025年06月12日15时30分(北京时间)地点:广西玉林市玉州区中港路206号中药材市场二期905联项目营有限公司)自本公告发布之日起3个工作日。七、网上查询地址中国招标投标公共服务平台(http:.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玉林市特殊教育学校地址:玉林市玉州区塘铺工区26号项目联系人:黄昌利项目联系方式:0775-26605972.采购代理机构信息名称:广西诚联项目管理有限公司地址:广西玉林市玉州区中港路206号中药材市场二期9幢05号三楼项目联系人:李艳庄项目联系方式:0775-3823611广西诚联项目管理有限公司2025年06月05日八、监督部门本招标项目的监督部门为玉林市特殊教育学校。九、联系方式招标人:玉林市特殊教育学校地址:玉林市玉州区塘铺工区26号联系人:黄昌利电话:0775-2660597电子邮件:招标代理机构:地址:广西玉林市玉州区中港路206号中药材市场二期程0号三楼联系人:李艳庄电话:0775-3823611电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)