山东省分拣场所建设配套工程施工 分拣场所 建设配套工程施工招标公告(山东省淄博市沂源县南鲁山镇西松仙岭村村民委员会2025)



沂源县南鲁山镇西松仙岭村黄桃基地分拣场所建设配套工程施工项目竞争性磋商公告

项目概况
沂源县南鲁山镇西松仙岭村黄桃基地分拣场所建设配套工程施工项目的潜在供应商应登录淄博市公共资源交易网获取采购文件,并于2025年06月17日09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NCYY12K20250003C
项目名称:沂源县南鲁山镇西松仙岭村黄桃基地分拣场所建设配套工程施工项目
预算金额:本项目总预算为500531.6元。其中沂源县南鲁山镇西松仙岭村黄桃基地分拣场所建设配套工程施工项目为500531.6元。
最高限价:500531.6元
采购需求:1.项目内容:(1)新建长20米宽20米轻钢车间一座;(2)砼地面660平方米;(3)基础开挖、浆砌石墙、回填;(4)水、电设施配套;(5)安装钢制围网1500米;(6)安装太阳能监控10处,含基础等。2.项目地点:采购人指定地点。3.质量要求:合格,达到国家验收标准。
合同履行期限:开工日期以采购人通知为准,2025年7月30日完成项目的实施。
本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求:

1.本项目专门面向中小企业采购;
2.本项目的特定资格要求:(1)具有加载统一社会信用代码的《营业执照》有效证件;(2)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。

三、
获取采购文件

时间:截止到2025年06月16日09时00分(北京时间)
地点:淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)
采购文件获取方式: ①已在淄博市公共资源交易网注册的供应商,需要登录淄博市公共资源交易网首页点击“登录注册”()根据页面提示重新完善信息,完善后再登录新系统免费下载采购文件;②未注册的供应商需要登录淄博市公共资源交易网点击“登录注册”进行注册(注册类型:交易乙方)。咨询电话:0533-7015162,咨询时间:北京时间8:30-12:00,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:0512-58188535。

四、响应文件提交

截止时间:2025年06月17日09时00分(北京时间)
响应文件递交方式:将加密的电子响应文件在截止时间前通过淄博市公共资源交易网 “上传投标文件”栏目上传完成。
①拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博市公共资源交易网→服务指南→CA服务类)并按照须知要求办理。②供应商可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。数字证书办理电话:①山东CA:0533-3592521/400-607-8966(山东省数字证书认证管理有限公司)②CFCA:0533-3590310(中金金融认证中心有限公司)。其他具体操作请参考(淄博市公共资源交易网→服务指南→农村产权)等相关内容,技术咨询电话:0512-58188535。

五、开启

时间:2025年06月17日09时00分(北京时间)
地点:(请开标前登录)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

  1.项目实施主体
名称:山东省淄博市沂源县南鲁山镇西松仙岭村村民委员会
地址:山东省淄博市沂源县南鲁山镇西松仙岭村
联系人:崔保书
联系方式:15966993636
2.中介机构
名称:山东峻纬建设项目管理有限公司
地址:山东省淄博市沂源县历山街道办事处北大岩村
联系方式:0533-3266158
3.项目联系方式
项目联系人:崔文亮
电话:0533-3266158
4.监督机构
名称:沂源县南鲁山镇农业农村综合服务中心
地址:山东省淄博市沂源县南鲁山镇望峰路一号
联系人:陈亮
联系方式:0533-3680101