河北石膏 抹灰石膏招标公告(河北建设集团天辰建筑工程有限公司2025)
石膏招标公告
编号
MB20250605002
公告日期
2025-06-05
截止时间
2025-06-07 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2025-06-07 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
电汇支付,双方每个月结算一次,下月支付上月结算款100%。
公告正文
采购招标文件
招标编号: CLZB-202506-00083
单位名称:河北建设集团天辰建筑工程有限公司
项目名称:津西青(挂)2017-04地块自持住宅项目-禧润园5、10、11号楼及围墙项目工程
招标编号:CLZB-202506-00083
联系人:樊宗乐
电话:13552233805
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
2025年 06月 04日
招标文件
第一条: 工程概况
1、工程名称:津西青(挂)2017-04地块自持住宅项目-禧润园5、10、11号楼及围墙项目工程
2、工程地点: 西青区中北镇阜锦道与金霞路交口
3、建设单位:天津睿霖置业有限公司
4、工程概况:天津中北镇项目5#10#11#:项目占地面积6353m2,总建筑面积约3万平(含赠送),地上2.9万平、地下0.1万平,包含:2栋高层(5#11#)地上27层、地下1层;入口大堂(10#),地上一层。
第二条: 招标要求
1、招标方式:公开招标
2、质量要求:
2.1、建筑用材料的质量水平应遵循的国家及行业标准”和“甲方提出的质量要求”,进场的材料必须符合国家标准和行业标准 及甲方提出的要求,当以上标准不一致时,以标准较高者为准。
2.2、本次招标需要袋装产品。
3、交货地点:西青区中北镇阜锦道与金霞路交口
4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前3天通知中标单位,供货时间2025年06月13日至2025年12月31日.
5、样品要求:/。
6、资料要求:随车附带相应规格的产品合格证、质量证明书,检验报告。
7、其他要求:/。
8、评标方法: 合理最低价。
9、本次招标采用两轮报价,排名前 /名可参与二次投标。
第三条: 投标保证金.
1、缴纳单位:试用级/合格级/战略级。
2、缴纳金额:/。
3、返还条款:招标结束后,未中标供应商所缴纳的保证金在结果公示后五个工作日内返还;中标供应商所缴纳的保证金在合同签订后五个工作日内返还。
第四条: 投标方应具备的条件.
1、注册资金要求:无要求。
2、纳税资格要求:一般纳税人。
3、发票要求:增值税专用发票。
4、投标单位非招标方黑名单企业。
5、投标单位成立满2年。
第五条: 报价要求
1、本次招标总量:详见《材料招标明细》。
2、品牌/厂家要求:无。
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含材料费、卸车费、运费、包装费、税率等。
第六条: 结算方式
1、货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第七条: 付款方式
1、支付方式:电汇
2、支付时间:双方每个月结算一次,下月支付上月结算款100%。
第八条: 投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第九条: 时间要求
1、投标截止时间:2025年06月07日11 时 00 分
2、开标时间:2025年06月07日13 时 00 分
第十条: 其它
1、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
2、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1)运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2)出场车辆整洁,车况保持良好;
(3)投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4)车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
3、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
抹灰石膏
轻质
吨
500.00
2025-06-13
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
津西青(挂)2017-04地块自持住宅项目-禧润园5、10、11号楼及围墙项目工程
单位类型
施工单位项目部
所在地区
天津市 天津市 西青区
联系人
联系电话