陕西通信管道招标公告(中国移动通信集团陕西有限公司西安分公司2025)



高陵区泾城路(原四横路12号井-桑军大道)等2段通信管道采购项目_采购公告

点击查看公告:

附件下载:
采购清单-高陵区泾城路(原四横路12号井-桑军大道)等2段通信管道采购项目.rar

序号
区域
段落名称
起止点
管孔程式
管程公里
管孔公里

1
高陵
泾城路
原四横路12号井-桑军大道
3PE
0.4005
1.2015

2
沣东
武警路
阿房一路-三桥街道
3PE
2.3804
7.0379

合计
2.7809
8.2394

高陵区泾城路(原四横路12号井-桑军大道)等2段通信管道采购项目_采购公告本公开竞争性谈判项目为高陵区泾城路(原四横路12号井-桑军大道)等2段通信管道采购项目(项目编号:SNYD20250500272),采购人为中国移动通信集团陕西有限公司西安分公司。项目已具备公开竞争性谈判条件,现进行公开竞争性谈判,有意向的潜在应答人(以下简称应答人)可前来应答。一、采购说明1.1采购内容:本次拟采购高陵区泾城路(原四横路12号井-桑军大道)等2段通信管道以及相应配套设施,总计2.7809管程公里,8.2394管孔公里。1.2技术要求:满足采购文件中技术规范相关要求。1.3预算金额:本项目预算金额139.06万元(不含税)。1.4项目地点:陕西省西安市。1.5标段/标包划分:本项目不划分标包。1.6最高限价:本项目设置最高限价,未含税总价最高限价139.06万元。应答人应答报价高于最高限价的,其应答将被否决。包段产品名称产品单位需求数量标包1省会通信管道购置项1二、申请人资格要求本项目采用资格后审的方式。由评审委员会按照采购文件规定的资格要求对应答人的资格进行审查,对通过资格审查的应答人,参与后续评审工作,未通过资格审查的应答人将不参与后续评审工作。应答人须符合以下所有资格条件:(1)应答人须为在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织。(2)应答人能够开具增值税专用发票(须提供相关证明材料)。(3)应答人应提供相关管道段落的产权/处置权证明材料。(4)应答人应具备西安移动通信管道资源招募入围资格。(5)应答人不得存在以下情况:1)被责令停业的;2)财产被接管或冻结,影响正常经营的;3)在全国企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;4)法定代表人或负责人被“信用中国”网站列入失信被执行人名单(已执行完毕或不再执行的除外);5)在“信用中国”和工信部网站被相关行政监督部门暂停或取消应答/中选资格的(不受地域限制);6)在“信用中国”和工信部网站最近三年内(至本项目应答截止日期前36个月内)有被相关行政监督部门判定并发布弄虚作假骗取中标或严重违约或重大安全及事故责任、质量问题的。(6)应答人应承诺遵守《中国移动通信集团陕西有限公司供应商负面行为管理细则》,并未被纳入陕西移动禁止合作负面行为清单中。(7)应答人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目的应答:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系等可能影响公平性的不同单位,不得同时参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。(8)本项目不接受联合体应答。三、获取采购文件及应答文件的递交3.1获取时间:2025年6月5日17时00分-2025年6月9日17时00分(北京时间,下同)。3.2获取采购文件地点:西安市雁塔区高新一路3号西安移动主楼18层办公室采购物流中心。3.3采购文件每套售价零元(¥0元)。3.4纸质应答文件递交截止时间(北京时间,下同)为:2025年6月13日9时40分;纸质应答文件递交地址:西安市雁塔区高新一路3号西安移动主楼一楼采购评标室;3.5逾期送达或者未送达指定地点的纸质应答文件,均为无效应答,将不予受理。四、发布公告的媒介本次采购公告仅在“中国移动采购与招标网”(http://b2b.10086.cn)上发布,采购公告将明确对应答人的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开标等事宜。五、联系方式采购人名称:中国移动通信集团陕西有限公司西安分公司地址:西安市雁塔区高新一路3号联系人:王女士联系电话:18792416134电子邮件:18792416134@139.com异议渠道:点击进入异议页面(此链接仅用于潜在投标人或其他利害关系人认为招标文件存在影响招标公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)六、免责声明我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。七、附加项无采购人:中国移动通信集团陕西有限公司西安分公司2025年06月05日