河北安置房及配套设施工程 市政基础设施工程施工总承包 交换机设备招标公告(河北建工智能科技有限公司2025)



招标编号:
Z252150-建工智能-067-建工智能科技

招标时间:
2025年6月8日9:00:00 至 2025年6月8日10:00:00

预审条件:


充分竞价:
本阶段报价时间为30分钟,保留率为70%。

一锤定音:
本阶段报价时间为30分钟,保留家数为3家。

招标文件:
下载标书

规则说明:
第一阶段:从2025年6月8日9:00:00至2025年6月8日9:30:00,第一阶段报价总价只能往低报,截止后平台保留70%*报价家数(小数向上取整)进入第二阶段报价;第二阶段:从2025年6月8日9:30:00至2025年6月8日10:00:00,第二阶段报价只能在第一阶段报价的基础上往低报,截止后3家进入谈判阶段。 注:报价相同的投标方,按照报价时间顺序进行淘汰,报价时间晚的供应商会被淘汰。第一阶段报价低于该阶段平均价的40%的投标方视为恶意竞争,即被淘汰。在各阶段报价过程中各家报价不予显示,需等待每个报价阶段结束后统一显示各家的最终报价。

发布媒介:
本次招标及中标公告发布于中采智信网站:cnzhongcai.com。

联系信息:

特别声明:
中采智信网平台为第三方服务平台,只为客户提供相关服务,客户在任何操作或交易前请自行评估,若发生纠纷或出现违约、资金损失等情况,平台不承担任何责任。但平台会积极配合,尽快完成投诉审核、展示违约信息,视情节轻重做出相应积分和保证金处罚;其他事宜需双方自行协商解决,协调不成的,可通过法律途径解决。

监督小组:
投诉监督:李部长18310858975、郝部长17734539567。监督电话:0311-68020086。

大河片区安置房及配套设施工程、市政基础设施工程施工总承包标段五市政基础设施部分监控工程专业分包工程交换机设备采购招标招标文件招标人:河北建工智能科技有限公司2025年6月3日总目录1、招标公告2、投标须知3、招标清单一、招标公告1、招标条件本项目为大河片区安置房及配套设施工程、市政基础设施工程施工总承包标段五市政基础设施部分监控工程专业分包工程交换机设备采购招标,招标号:20250603-067。招标人为河北建工智能科技有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。欢迎符合条件的供货商参加投标。2、投标人资格要求2.1具有独立法人资格和有效的营业执照、具有相应工程材料的供应能力,且在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标;2.3本次招标不接受个体工商户(小规模纳税人)投标;2.4本次招标不接受联合体投标;2.5材料进场报验厂家需提供营业执照、第三方检测报告、合格证、后续现场有其他资料要求厂家应全力配合,所有材料必须保证能通过第三方复试检测。3、招标清单详见后附。4、报价说明1、此报价包含运费,运输至甲方指定位置。2、此报价含13%增值税。3、此报价包含调试费。4、质保期两年5、付款方式进入议标阶段,面议。6、招投标时间竞标时间:2025年6月9日,上午9:00二、投标须知1、投标须知前附表序号项 目说 明 和 要 求1招标内容交换机设备。2工程地址雄安大河片区。3质量要求符合国标标准,质保期2年。4供货时间中标签订合同后3-5日内,根据项目进度要求进行供货。5计价方式据实结算。6投标人资质等级要求投标人具有独立法人资格,具有一般纳税人资格,能够提供13%税率增值税专用发票;持有工商管理部门核发的营业执照;投标人具有良好的商业信誉。7投标保证金0元(招标截至日前付款)。8招标方式公开招标,网上竞价,先招后议。投标人在网标平台进行注册,开通投标登陆账号,并由中采网进行指导。本次投标在中采网招标平台上进行。平台网址为:http://webbiao.com。网上开标结束后,招标人组织入围的投标人进行谈判,最终确定中标人。9谈判时间另行通知。10开标程序开标程序分为网上竞价阶段和谈判阶段。投标单位应不少于3家,少于3家时延长报名时间,不少于3家时再开标。1、竞价阶段:在电子商务平台综合评标系统进行投标。采用投标报价高位淘汰方式。(不用上传报价表,直接填写总价即可)第一阶段:上午9:00-9:30(第一阶段截止,根据价格高低排名,平台自动按照70%*报价家数(小数向上取整)进入到第二阶段);第二阶段:上午9:30-10:00(第二阶段截止,平台默认为3家);11谈判阶段1.进入谈判阶段的三家供应商将投标报价清单按最后一论报价excel电子版(单独新建两列,写品牌和型号。)、加盖单位公章(pdf版)、公司营业执照加盖单位公章、发送至公司邮箱jgznkj2023@163.com。(压缩包命名:项目名称+单位名称+联系人姓名+联系电话)。2.进入谈判阶段的投标单位需携带加盖公章的营业执照复印件及最后一轮投标报价清单(需逐页盖章)。12评标办法网标入围后公司议标,议标地址:石家庄市桥西区石获南路66号建工大厦A座河北建工智能科技有限公司9层905。13确定中标人进入谈判阶段后,招标人根据投标单位的报价、商业信誉、资金实力等择优选择中标人,招标人不承诺最低价中标。14中标人材料进场所需报验资料要求1.包含到场产品的第三方检测报告2.合格证3.厂家营业执照4.公司资质货至现场需同时提供以上所需报验资料15招标人联系方法曹 赛 (清单、技术问题) 联系电话:15373953556刘长福 (注册问题,直接添加微信。申请好友填写公司名字+联系人+名字) 联系电话/微信:15349506035大河片区市政监控工程交换机设备招标清单序号项目名称规格计量单位工程量单价合计备注1以太网交换机1.名称:工业级交换机(设备)2.规格:至少提供 16 个 10/100Mbps RJ45 接口,2 个 100M/1000Mbps SFP 接口,支持 1个 serial consol 管理接口,其余符合设计要求3.含调试及安装附件,未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求,含第三方检测套92收发器1.名称:工业级光纤收发器(设备)2.类别:工业级产品,支持冗余电源输入,适用于不同应用环境;低功耗无风扇设计;以太网接口不小于100M。落地箱内网口不少于 1 路,抱杆箱内网口不少于 4 路;不少于一个 RS485接口或 RS232 接口。3.含调试及安装附件,未尽事宜详见图纸、招标文件、满足施工及验收规范相关要求,含第三方检测台(套)133汇聚工业以太网交换机1.名称:汇聚工业以太网交换机(设备)2.规格:1)至少提供4个万兆SFP+光口,8个千兆COMBO接口,24个千兆/百兆SFP接口,16个10/100/1000Mbps RJ45接口,支持1个serial consol 管理接口;2)支持环网,自愈时间<20ms(自愈时间与环内设备数量无关),3)支持静态路由、RIP、OSPF以及三层组播路由PIM-SM/DM;4)交换属性要求:支持8级优先级队列,组播组数≥256组,MAC表≥16K,背板带宽≥176Gpps,包转发率≥130Mpps,交换延迟<10us;5)支持光功率检测功能;6)机架式2U安装方式,不低于IP40防护等级,全金属外壳,无风扇自然冷却散热,工作温度范围-40-+85℃,5%-95%无凝结。7)支持110-220VDC (85-264VAC/77-300VDC)双电源输入,支持过载、冗余、反接保护;3.未尽事宜详见招标文件及设计图纸,并满足设计、施工相关规范要求套84环网工业以太网交换机1.名称:环网工业以太网交换机(设备)2.规格:1)至少提供8个10/100Mbps RJ45接口,2个100M/1000Mbps SFP接口,支持1个serial consol 管理接口;2)支持环网,自愈时间<20ms(自愈时间与环内设备数量无关),满足单环、相切环、耦合环不通的组网方式。并且支持RSTP、STP、MSTP等多种冗余组网机制;3)交换属性要求:支持8级优先级队列,组播组数≥8K组,MAC表≥8K,背板带宽≥56Gpps,包转发率≥4.2Mpps,包缓冲区≥ 4Mbit,交换延迟<5us,支持超长帧9.6KB;4)支持光功率检测功能;5)卡规式安装,不低于IP40防护等级,全金属外壳,无风扇自然冷却散热,工作温度范围-40-+85℃,5%-95%无凝结。6)支持24-48VDC(18-72VDC),12-24VDC(9-36VDC)双电源可选输入,支持85-264VAC/77-300VDC高压单电源输入。7)支持过载、冗余、反接保护;3.未尽事宜详见招标文件及设计图纸,并满足设计、施工相关规范要求套71注:所有线缆符合国家标准,(资质文件及检测报告齐全)此报价含运费、税金13%