江西架空层软装饰采购及安装工程 架空层软装装饰招标公告(江西云辰房地产开发有限公司2025)
锦云小区项目架空层软装饰采购及安装工程采购项目
返回上一级
锦云小区项目架空层软装饰采购及安装工程采购项目
发布日期:2025-06-05
1 采购条件
本询比采购项目为锦云小区项目架空层软装饰采购及安装工程采购项目(项目名称),采购人为江西云辰房地产开发有限公司 ,项目资金来自自筹 (资金来源)。该项目已具备采购条件,现对锦云小区项目架空层软装饰采购及安装工程(货物名称)采购进行公开询价比选。
2采购项目简介
2.1 项目编号:JXTC2025010329
2.2 采购范围及标段划分:锦云小区项目架空层软装装饰采购及安装,一个标段;
2.3 交货期:合同签订之日起15个日历天,具体以采购方通知为准
2.4 交货地点:锦云小区项目;
2.5其它:/
3 供应商申请资格条件
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商具有独立法人资格;
(2)财务要求:/
(3)业绩要求:供应商在2022年1月1日至投标截止时间前(以合同签订生效时间为准)承揽过单项合同金额45万元以上(含45万元)人民币的软装饰项目业绩。
(4)信誉要求:/
(5)其他要求:/ 。
(1)与本项目其他供应商提供同一品牌同一型号产品参与询比的,相关响应均无效。
(2)提供同一品牌同一型号产品且通过资格及符合性审查的不同供应商参加同一合同项下询比的,按一家供应商计算。同一品牌同一型号的不同供应商,评审得分最高的获得成交候选人推荐资格;评审得分相同的按第/种办法确定获得成交候选人推荐资格。其他供应商不作为成交候选人。
(1)直接确定为最后报价最低者;
(2)由采购人确定;
(3)由评审小组采用随机抽取的方式确定。
3.2 非单一产品采购项目,多家供应商提供的核心产品品牌型号相同的,按前款规定处理。核心产品为:/
3.3本次采购不接受联合体。
(1)联合体参加询比采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求。此外,联合体各方应分别满足如下条件:/
(2)联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本询比釆购项目,否则相关响应文件均无效。
4 采购文件的获取
有意向的供应商请于2025年6月5日0时至2025 年6月10日23:59时,登录精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.jczh.com)公告查看页面点击“立即参与”,缴纳平台使用费200元,获取电子采购文件及其它资料,未获取电子采购文件及其他材料的不能参与本项目采购活动。(未注册的供应商须先完成注册登记并通过审核)
备注:
(1)具体注册事宜可登录精彩纵横云采购平台网站(https://www.jczh.com)查看“帮助专区”;
(2)相关问题也可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,晚上21:00前),咨询QQ:2307583988、811028657、3132922569;
(3)以上手续必须在采购文件发售期内完成,因未及时办理注册审核手续影响获取采购文件及参与采购活动的,责任自负。
5 响应文件的递交
5.1供应商须在响应截止时间前将加盖电子签章的加密电子响应文件上传至精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.jczh.com),否则视为无效响应。
备注:
(1)电子响应文件编制须使用精彩纵横云采购平台响应文件制作软件,制作工具(含驱动)可在精彩纵横云采购平台任意页面右侧“投标客户端”点击下载。
(2)供应商参与采购需要提前远程办理CA数字证书(仅下载采购文件电子版不需要办理CA数字证书,只需会员审核通过即可,上传响应文件时需要启用CA数字证书),办理方式和注意事项详见精彩纵横云采购平台网站“帮忙专区”栏目查看。
(3)在精彩纵横云采购平台已办理且还在有效期的CA数字证书的供应商,无需重新办理,可直接参与本项目及其他项目采购活动。
(4)在精彩纵横电子交易平台已办理且还在有效期的CA数字证书的供应商,无需重新办理,可直接参与本项目及其他项目采购活动。
(5)精彩纵横云采购平台支持两种CA数字证书,即:实体CA、移动CA,供应商根据实际情况按需办理。
(6)全流程电子化相关问题可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,晚上21:00前)或者咨询在线客服(QQ:2307583988、811028657、3132922569)。
5.2本项目递交响应文件截止时间及开启时间:2025年6月11日14:30时,届时请供应商法定代表人(单位负责人)或者其授权的代理人准时到达响应地点签到或者通过视频直播方式参与开启会议(两种参加响应的方式依据项目情况进行调整)。
5.3本项目开启会议地点:江西省机电设备招标有限公司七楼702室(江西省南昌市东湖区省府大院北二路92号)
6发布公告的媒介
本次询比采购公告发布媒介:
R中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/ )
R精彩纵横云采购平台(网址:
R江西省国有企业采购交易服务平台(https://www.jxgqcg.com/)
R其他媒介:江西省机电设备招标有限公司网站(http://www.jxbidding.com)、江投集团电子采购平台(http://ep.jxic.com/)
7联系方式
采购人:江西云辰房地产开发有限公司
地 址: 江西省南昌市东湖区
联系人: 胡女士
电 话:0791-86391545
采购代理机构:江西省机电设备招标有限公司
详细地址:南昌市省府大院北二路92号(咨询大厦)
邮政编码:330046
联 系 人:曾先生
电 话:0791-86284946
电子邮箱:jz1@jxzxtz.com