上海市商用密码应用安全性评估招标公告(上海市公安局静安分局2025)
点击查看公告内容: 静安分局2025年商用密码应用安全性评估项目竞争性磋商公告.pdf
静安分局2025年商用密码应用安全性评估项目竞争性磋商公告(招标编号:SHZC20252547S)项目所在地区:上海市一、招标条件本静安分局2025年商用密码应用安全性评估项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金20.00万元,招标人为上海市公安局静安分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目预算金额为人民币20.00万元。超出本项目预算金额的投标报价,将作无效报价处理。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)静安分局2025年商用密码应用安全性评估项目;三、投标人资格要求(001静安分局2025年商用密码应用安全性评估项目)的投标人资格能力要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标执行政府强制或优先采购节能和环境标志产品、促进中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。如投标产品的制造商(或服务提供商)为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第二条要求的中小微企业(本磋商文件中所称的中小微企业的含义均与此相同),则投标人须在投标文件中提供格式符合财库〔2020〕46号附1要求的《中小企业声明函》;如投标人为残疾人福利性单位,则须在投标文件中提供格式符合财库〔2017〕141号文要求的《残疾人福利性单位声明函》,一旦中标将在中标公告中公告其声明函,接受社会监督;若提供声明函与事实不符的,将依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。3、其他资质要求:1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一政府采购活动;2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3)法人依法设立的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供由法人出具的授权其分支机构参加政府采购活动的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动;4)响应文件递交截止时间前三年内,未被国家财政部指定的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信名单;5)本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人等各类供应商采购;6)供应商须具备经国家密码管理局认定的商用密码检测机构资质证书(业务范围:商用密码应用安全性评估);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月05日09时00分到2025年06月11日16时00分获取方式:潜在投标人有意向参加者请于2025年06月05日到2025年06月11日(每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,双休、节假日除外)至上海政采项目管理有限公司(上海市静安区天目中路380号11楼)报名购买磋商文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月18日14时00分递交方式:上海市静安区天目中路380号11楼会议室,详见当天大屏幕。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月18日14时00分开标地点:上海市静安区天目中路380号11楼会议室,详见当天大屏幕。七、其他1、报名需提交的资料:1)营业执照或法人登记证书等;2)法定代表人证明书或法定代表人授权委托书、被授权人身份证;3)被授权人须为本单位在册人员,即必须满足以下任一条件的人员:①提供投标人与之签订的聘用合同;②投标人为其办理有社会保险关系,须提供投标人为其缴纳的社保证明。注:供应商携带上述报名资料(加盖公章)一套,在上述时间段内至代理公司进行现场报名、领购磋商文件,逾期不再办理。本项目将对完成报名的供应商同时发售磋商文件。报名时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,如有不同,以投标文件为准。投标人的合格与否,将由评审小组决定。磋商文件售价人民币500元/本。售后不退。2、本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)。3、投标人购买磋商文件后若决定放弃响应的,请至少在投标文件递交截止前1天以书面或邮件形式(详见“磋商文件格式”)通知招标代理机构。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市公安局静安分局地址:胶州路415号联系人:范老师电话:22177585电子邮件:/招标代理机构:上海政采项目管理有限公司地址:上海市静安区天目中路380号11楼联系人:包智培、黄雯倩、胡辰桦电话:62091273-8015/8008电子邮件:baozhipei@shzfcg.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)