染料循环泵 小型染料循环泵招标公告(核工业理化工程研究院2025)



染料循环泵采购公告

@项目公告信息.项目名称@谈判公告

中国原子能工业有限公司-染料循环泵-谈判采购采购公告

1、采购项目简介

本采购项目染料循环泵已批准实施,采购项目资金已落实,采购人为 核工业理化工程研究院 ,集采机构为中国原子能工业有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开谈判采购。

2、采购范围及相关要求

2.1 采购范围:

序号
采购物项名称
参数要求
单位
数量
备注

1
小型染料循环泵
详见技术要求1

3
 

2
染料循环泵
详见技术要求2

1
 

3
染料循环泵(o-PulsedAmp)
详见技术要求3

1
 

4
染料循环泵(PA-PulsedAmp)
详见技术要求3

1
 

5
染料循环泵(MA-PuLsedAmp)
详见技术要求3

1
 

 
2.2 交货期:合同签订之日起60天内。
2.3 交货地点:天津市津塘路168号。
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:详见技术要求。

3、供应商资格要求

3.1 具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。
3.2 本次采购要求供应商须具备与本采购项目相应的具体资质、业绩或人员要求:____无___。
3.3 本次采购不接受联合体响应。
3.4 其他要求:
?8?3         未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,以事业单位或其他组织身份参加应答的供应商可不提供;
?8?3         未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入“失信被执行人名单”;
?8?3         未列入军采网失信名单(https://www.plap.mil.cn,如适用);
?8?3         未被列入集团公司或中国原子能工业有限公司违纪违规名单、违约名单、资格暂停供应商清单(如有)或黑灰名单(如有),且未从上述名单中释放的。
?8?3         供应商投标的产品(整机)如需进口,必须获得出口许可证书和/或输出国政府主管当局颁发或批准的出口许可文件,或者提供不需出口许可和/或出口文件的声明。如果在投标时未能取得出口许可,供应商应提交其能够从有关政府当局取得许可文件的承诺。(如适用)
注:应答人需提供上述网站查询结果截图,如截图不准确或不清晰的以评审现场查询结果为准。
3.5保 密及廉洁要求
供应商须遵守采购人的保 密要求(见保 密承诺函),并须遵守相关廉洁要求(见廉洁承诺函)。

4、采购文件的获取

    4.1凡有意响应者,请于2025年6月05日15时00分至2025年6月24日下午14时00分(北京时间,下同),登录中核集团电子商务平台(https://www.cnncecp.com)完成本项目的报名,并下载电子版采购文件。
4.2 任何未在平台完成注册报名并领购本项目采购文件的法人或其他组织,其响应将被拒绝。

5、响应文件的递交

    5.1 响应文件递交的截止时间(递交截止时间,下同)为2025年6月24日下午14时00分,地点为天津市河东区津塘路168号。联系人:  李卫平 13752073481。
5.2电子版文件递交:供应商应在递交截止时间前按中核集团电子采购平台的要求线上报价并录入报价单、上传电子版响应文件,否则响应将被拒绝,已递交的纸质版响应文件无效。
5.3 纸质文件递交:逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,将予以拒收。纸质版与电子版内容不一致的,以纸质版内容为准。
纸质文件可以采用邮寄方式递交(地址见5.1,联系人及电话见集采机构联系人),响应文件的递交时间以集采机构收到响应文件时间为准,供应商应自行考虑各种风险,并采取必要的保护措施保证响应文件外包装密封情况完好。

6、谈判时间和地点

递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间同响应文件递交截止时间,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。
谈判地点同响应文件递交地点。

7、发布公告的媒介

本次谈判公告同时在中核集团电子商务平台(https://www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。

8、联系方式

采购人: 核工业理化工程研究院                          
地址:天津市津塘路168号                     
邮编: 300180                    
联系人: 张工(技术要求1)  刘工(技术要求2) 魏工(技术要求3)                  
电话: 张工:15964491831    刘工 :15943066332 魏工:18920526537                   
集采机构:中国原子能工业有限公司
联系人:  李卫平(商务)    
电话:  137 5207 3481(同微信)
电子邮件:                    
 
 2025 年 6 月 3 日
 
 

附件下载:
【染料循环泵】技术规格书.docx

技术要求技术要求1小型染料循环泵1.目的与适用范围本文件规定了搭建激光系统所需的小型染料循环泵的技术规格及验收方式。2.技术规格(1)循环泵采用SPECK磁耦合离心泵,管路接口尺寸为12mm;(2)储液罐容积大于3L,溶液过滤精度0.22μm;(3)染料溶液流经截面积20mm2染料池时,最大流量不低于10L/min,介质为纯水;(4)循环泵总高度不超过750mm;(5)数显仪表可显示压力和温度,具备RS232或RS485接口;(6)染料接触材料为不锈钢、聚丙烯或其他耐腐蚀材料;(7)循环泵中染料输送管各接口无渗漏,内壁光滑,无死弯;(8)在运行时,染料池内介质应无脉动、气泡、油污或颗粒杂质;(9)输入电源为AC220V50Hz。3.验收标准供应商需要完成出厂测试,提供出厂合格证、流量测试报告、压力测试报告,给出不同运行频率下的流量和压力实测值,核对无误则验收通过。技术要求2小型染料循环泵1.目的与适用范围本文件规定了染料激光出光所需的染料循环泵的技术规格及验收方式。3.技术规格(1)染料泵采用水冷方式,预留水冷管接口内径6mm;(2)染料循环泵采用磁耦合离心泵,实现染料溶液最大流速≥7L/min,流速可调节;(3)染料管路外径采用12mm软管四根,单根长度为2m,型号TS-9,12-12mm;附带:卡套/螺母8套。(4)染料罐体容积3L±1L,滤芯过滤精度0.22um;(5)染料泵体总高度<700mm;(6)染料罐体为不锈钢材质、管路为硅胶或其他耐腐蚀材质;(7)工作状态下染料泵中染料输送管路各接口无渗漏、内壁光滑;(8)工作状态下染料池无脉冲、气泡等扰动。(9)输入电源为AC220V50Hz。3.验收标准供应商需要完成出厂测试,提供出厂合格证、流量测试报告、压力测试报告,给出不同运行频率下的流量和压力实测值,核对无误则验收通过。技术要求3小型染料循环泵1.总述为满足中核集团稳支项目应用需求,需采购满足特定参数的染料循环泵,本技术规格书规定了染料循环泵的技术参数和要求。2.适用范围本染料循环泵匹配连续种子激光脉冲放大染料激光器的振荡级和放大级,用于染料溶液高速循环。3.技术参数(1)振荡级型号为O-PulsedAmp(内部设定的型号),预放大级型号为PA-PulsedAmp(内部设定型号),主放大级型号为MA-PulsedAmp(内部设定型号);(2)染料泵采用水冷方式,预留水冷管接口内径6mm;(3)染料循环泵采用磁耦合离心泵,实现振荡级染料最大流速>7L/min,放大级染料最大流速>9L/min,流速可调节;(4)染料管路外径采用12mm软管,长度为2.5m,内置防静电金属丝将染料池机械臂与泵体相连;(5)染料罐体容积>3L,滤芯过滤精度0.22um;(6)染料泵体总高度<700mm;(7)染料罐体为不锈钢材质、管路为聚丙烯或其他耐腐蚀材质;(8)染料池窗口为紫外级石英材质,无镀膜。(9)工作状态下染料泵中染料输送管路各接口无渗漏、内壁光滑;(10)工作状态下染料池无脉冲、气泡等扰动。4.交付物项交付一套型号为O-PulsedAmp的振荡级染料循环泵、一套型号为PA-PulsedAmp的预放大级染料循环泵和一套型号为MA-PulsedAmp的主放大级染料循环泵。5.验收方式(1)乙方交付的物项为一套型号为O-PulsedAmp的振荡级染料循环泵、一套型号为PA-PulsedAmp的预放大级染料循环泵和一套型号为MA-PulsedAmp的主放大级染料循环泵,含泵体、染料管、染料池、染料池窗口;另额外备一套O-PulsedAmp染料池(含染料池和染料池窗口)、一套PA-PulsedAmp染料池(含染料池和染料池窗口)和一套MA-PulsedAmp染料池(含染料池和染料池窗口)。(2)染料泵出厂前应进行外观检验,应用乙醇对染料循环泵流速进行测试,应无漏液情况,并出具测试报告。(3)货到核对产品的型号、数量、出厂测试报告、合格证等应规范齐全。(4)货到应用Rh6G的乙醇溶液检验532nm泵浦源下的峰值光光转换效率>3%,合格则验收通过。