水库维修养护工程招标公告(桐梓县官仓镇人民政府2025)



项目概况                                                                
桐梓县官仓镇2024年中央资金水库维修养护工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2025年06月18日 13:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:CXZB[2025]遵-007     
项目名称:桐梓县官仓镇2024年中央资金水库维修养护工程  
采购方式:竞争性磋商     
项目序列号:ZYB-20250603-000107-6     
预算金额(元):768963      
最高限价(元):768963      
采购需求:    

 
 
               
   标项名称:桐梓县官仓镇2024年中央资金水库维修养护工程          
   数量: 1        
   预算金额(元):768963                 
   单位:批                 
   简要规格描述:1.对坛子口水库部分系统设备及设施进行维修; 2.对水柴水库部分设施进行维修; 3.对圈圈河水库部分设施进行维修; 4.对金塘田水库主副坝维修改造,新建溢洪道、闸阀井,更换放水闸阀及放水管.                 
   备注:         

合同履约期限:标项 1,90日历天      
本项目(否)接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业     
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 供应商须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力     

三、获取采购文件

时间:2025年06月05日至2025年06月13日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至23:00(北京时间,法定节假日除外)    
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     
方式:无     
售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2025年06月18日 13:30(北京时间)    
地点:http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin     

五、响应文件开启 

开启时间:2025年06月18日 13:30 (北京时间)    
地点:遵义市公共资源交易中心911竞争性谈判室     

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
本项目专门面向中、小微企业采购。  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            
名 称:桐梓县官仓镇人民政府            
地 址:贵州省桐梓县官仓镇太平社区            
联系方式:0851-26861005            
2.采购代理机构信息            
名 称:贵州城鑫工程咨询管理有限公司            
地 址:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城西区4栋17-4号            
联系方式:18685283706            

3.项目联系方式    
项目联系人:李丽    
电 话:18685283706    
   
   

附件信息:

842.9KB

交易公告.pdf193.1KB

项目概况桐梓县官仓镇2024年中央资金水库维修养护工程招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年06月18日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032220250004RP,:项目名称:桐梓县官仓镇2024年中央资金水库维修养护工程采购方式竞争性磋商,:项目序列号:ZYB-20250603-000107-6预算金额(元)768963.00元,:采购需求:1.对坛子口水库部分系统设备及设施进行维修;2.对水柴水库部分设施进行维修;3.对圈圈河水库部分设施进行维修;4.对金塘田水库主副坝维修改造,新建溢洪道、闸阀井,更换放水闸阀及放水管.标项一标项名称桐梓县官仓镇2024年中央资金水库维修养护工程,:数量:批预算金额(元)768963.00,:最高限价(元):768963.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1.对坛子口水库部分系统设备及设施进行维修;2.对水柴水库部分设施进行维修;3.对圈圈河水库部分设施进行维修;4.对金塘田水库主副坝维修改造,新建溢洪道、闸阀井,更换放水闸阀及放水管。备注:合同履约期限:90日历天本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年06月18日13时30分三、公告发布媒体全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)及贵州省政府采购网四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力五、获取招标文件时间:2025年06月05日09时00分至2025年06月13日23时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年06月18日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年06月18日13时30分开标地点:911竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜本项目专门面向中、小微企业采购。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:桐梓县官仓镇人民政府地址:贵州省桐梓县官仓镇太平社区项目联系人:刘先生项目联系方式:0851-268610052、采购代理机构信息名称:贵州城鑫工程咨询管理有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城西区4栋17-4号项目联系人:李丽项目联系方式:18685283706项目概况桐梓县官仓镇2024年中央资金水库维修养护工程招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年06月18日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032220250004RP,:项目名称:桐梓县官仓镇2024年中央资金水库维修养护工程采购方式竞争性磋商,:项目序列号:ZYB-20250603-000107-6预算金额(元)768963.00元,:采购需求:1.对坛子口水库部分系统设备及设施进行维修;2.对水柴水库部分设施进行维修;3.对圈圈河水库部分设施进行维修;4.对金塘田水库主副坝维修改造,新建溢洪道、闸阀井,更换放水闸阀及放水管.标项一标项名称桐梓县官仓镇2024年中央资金水库维修养护工程,:数量:批预算金额(元)768963.00,:最高限价(元):768963.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1.对坛子口水库部分系统设备及设施进行维修;2.对水柴水库部分设施进行维修;3.对圈圈河水库部分设施进行维修;4.对金塘田水库主副坝维修改造,新建溢洪道、闸阀井,更换放水闸阀及放水管。备注:合同履约期限:90日历天本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年06月18日13时30分三、公告发布媒体全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)及贵州省政府采购网四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力五、获取招标文件时间:2025年06月05日09时00分至2025年06月13日23时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年06月18日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年06月18日13时30分开标地点:911竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜本项目专门面向中、小微企业采购。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:桐梓县官仓镇人民政府地址:贵州省桐梓县官仓镇太平社区项目联系人:刘先生项目联系方式:0851-268610052、采购代理机构信息名称:贵州城鑫工程咨询管理有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城西区4栋17-4号项目联系人:李丽项目联系方式:18685283706项目概况桐梓县官仓镇2024年中央资金水库维修养护工程招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年06月18日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032220250004RP,:项目名称桐梓县官仓镇2024年中央资金水库维修养护工程,:采购方式竞争性磋商,:项目序列号ZYB-20250603-000107-6,:预算金额(元)768963.00元,:采购需求1.对坛子口水库部分系统设备及设施进行维修;2.对水柴水库部分设施进行维修;3.对圈圈河水,:库部分设施进行维修;4.对金塘田水库主副坝维修改造,新建溢洪道、闸阀井,更换放水闸阀及放水管.标项一标项名称桐梓县官仓镇2024年中央资金水库维修养护工程,:数量批:预算金额(元)768963.00,:最高限价(元)768963.00,:保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途1.对坛子口水库部分系统设备及设施进行维修;2.对水柴水库部分,:设施进行维修;3.对圈圈河水库部分设施进行维修;4.对金塘田水库主副坝维修改造,新建溢洪道、闸阀井,更换放水闸阀及放水管。备注:合同履约期限90日历天,:本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行,:保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2025年06月18日13时30分三、公告发布媒体全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)及贵州省政府采购网四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力五、获取招标文件时间:2025年06月05日09时00分至2025年06月13日23时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年06月18日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年06月18日13时30分开标地点:911竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜本项目专门面向中、小微企业采购。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:桐梓县官仓镇人民政府地址:贵州省桐梓县官仓镇太平社区项目联系人:刘先生项目联系方式:0851-268610052、采购代理机构信息名称:贵州城鑫工程咨询管理有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城西区4栋17-4号项目联系人:李丽项目联系方式:18685283706项目概况桐梓县官仓镇2024年中央资金水库维修养护工程招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年06月18日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032220250004RP,:项目名称桐梓县官仓镇2024年中央资金水库维修养护工程,:采购方式竞争性磋商,:项目序列号ZYB-20250603-000107-6,:预算金额(元)768963.00元,:采购需求1.对坛子口水库部分系统设备及设施进行维修;2.对水柴水库部分设施进行维修;3.对圈圈河水,:库部分设施进行维修;4.对金塘田水库主副坝维修改造,新建溢洪道、闸阀井,更换放水闸阀及放水管.标项一标项名称桐梓县官仓镇2024年中央资金水库维修养护工程,:数量批:预算金额(元)768963.00,:最高限价(元)768963.00,:保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途1.对坛子口水库部分系统设备及设施进行维修;2.对水柴水库部分,:设施进行维修;3.对圈圈河水库部分设施进行维修;4.对金塘田水库主副坝维修改造,新建溢洪道、闸阀井,更换放水闸阀及放水管。备注:合同履约期限90日历天,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行,:保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年06月18日13时30分三、公告发布媒体全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)及贵州省政府采购网四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力五、获取招标文件时间:2025年06月05日09时00分至2025年06月13日23时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年06月18日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年06月18日13时30分开标地点:911竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜本项目专门面向中、小微企业采购。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:桐梓县官仓镇人民政府地址:贵州省桐梓县官仓镇太平社区项目联系人:刘先生项目联系方式:0851-268610052、采购代理机构信息名称:贵州城鑫工程咨询管理有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城西区4栋17-4号项目联系人:李丽项目联系方式:18685283706