补充耕地招标公告(文水县自然资源局(文水县规划局)2025)



点击查看公告内容:
文水县南安镇南白村补充耕地项目引入社会投资人招标公告.pdf

文水县南安镇南白村补充耕地项目引入社会投资人招标公告(招标编号:SXSL-ZB-【2025】112)招标项目所在地区:山西省吕梁市文水县一、招标条件本文水县南安镇南白村补充耕地项目引入社会投资人(招标项目编号:D3201150734004368002),项目资金来源为企业自筹,招标人为文水县自然资源局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围2.1项目规模:本项目位于文水县南安镇南白村,共1个乡镇1个村。建设规模为7.723h㎡。整治后新增耕地面积7.723h㎡,都为水浇地。通过低效园地整治,不仅能增加有效耕地面积,提高土地利用效率,优化土地利用结构,而且能充分发挥项目区的优势,获得良好的经济生态和社会效益,促进文水县经济社会的发展。2.2招标内容及范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001不分标段本项目的投资人。三、投标人资格要求001不分标段3.1具备有效的营业执照;3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.4在经济活动中无重大违法违规行为,财务会计资料无虚假记载、银行和税务信用评价系统或企业信用系统中无不良记录;3.5投标人未被“信用中国”网站列为失信被执行人,未被工商管理部门在“国家企业信用信息公示系统”中列为严重失信企业;3.6本次招标接受联合体投标。3.6.1投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力;3.6.2联合体应签订联合体协议,明确联合体牵头人,约定各方拟承担的工作和责任;3.6.3联合体各方不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标,出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝;3.6.4联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任。四、招标文件的获取获取时间:从2025年6月5日18时00分00秒到2025年6月12日18时00分00秒获取方法:凡有意参加投标者,请在文件获取时间内通过“旺采网山西交易平台”(网址:sx.5ibid.net)网上获取招标文件。招标文件每套售价500元,售后不退。获取招标文件的开户行、账号如下(投标人必须公对公转账,备注项目名称或项目编号,否则视为无效):开户名称:山西三联项目管理有限公司开户行:山西方山农村商业银行股份有限公司营业部账号:563103010300000066581行号:402174103007五、投标文件的递交递交截止时间:2025年6月27日9时00分00秒递交方法:登录“旺采网山西交易平台”(网址:sx.5ibid.net)上传投标文件递交地址:“旺采网山西交易平台”(网址:sx.5ibid.net)六、开标时间及地点开标时间:2025年6月27日9时00分00秒开标方式:通过“旺采网山西交易平台”(sx.5ibid.net)网上开标七、其他公告内容本次招标公告同时在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《旺采网山西交易平台》上发布。注:凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)八、监督部门本招标项目的监督部门为吕梁市自然资源局九、联系方式招标人:文水县自然资源局地址:文水县联系人:张先生电话:13353587751招标代理机构:山西三联项目管理有限公司地址:吕梁市离石区袁家庄7巷山水龙城1号楼2单元202室联系人:王先生电话:15525783566电子邮件:845012410@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)