实验楼升级改造 办公用房装修 改造工程 弱电系统工程 空调改造 消防改造 VI系统搭建招标公告(成都锦城智安科技咨询有限公司2025)



点击查看公告内容: 悦湖展示中心实验楼升级改造项目设计比选公告.pdf

悦湖展示中心实验楼升级改造项目设计比选公告(招标编号:/)项目所在地区:四川省,成都市,武侯区一、招标条件本悦湖展示中心实验楼升级改造项目设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金240,000.00元,招标人为成都锦城智安科技咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模项目规模项目为办公用房装修,包含2层楼,其中1层1490.6平方米,2层14721平方米,层高5.5米,装饰建筑施工面积2962.7平方米。建设内容主要包括改造工程、弱电系统工程、空调改造、消防改造、VI系统搭建等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)悦湖展示中心实验楼升级改造项目设计:三、投标人资格要求(001悦湖展示中心实验楼升级改造项目设计)的投标人资格能力要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5、参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6、法律、行政法规规定的其他条件。7、本次比选不接受联合体。(二)本项目的特定资格要求1、比选申请人须具有国家建设行政主管部门颁发的建筑行业工程(建筑工程)设计资质丙级或以上资质。2、企业注册地不在四川省行政区域内的外地企业,必须提供在有效期内的《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》(企业原已取得的入川信息纸质登记证书在有效期内可继续使用。;本项目不允计联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月06日09时00分到2025年06月09日17时00分获取方式1.在(www.ronghuigr.com)网站上缴费后远程获取。(比选文件提供后不退,投标资格不能转让)。2.比选文件售价:人民币150元/份。3.注册登记疑问请咨询:4006189722。注比选申请人获取比选文件时应保证填写的单位名称、联系方式、邮箱等基本信息准确无误,申请过程中因联系方式或邮箱有误等情况导致的一切后果由比选申请人自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月13日10时00分递交方式融汇项目管理有限公司本项目开标室(四川省成都市金牛区金牛坝路9号向5220荣中心A座401)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月13日10时00分开标地点:融汇项目管理有限公司本项目开标室(四川省成都市金牛区金牛坝路9号向荣中心A座401)七、其他9752E融汇项目管理有限公司(比选代理机构)受成都锦城智安科技咨询有限公司委托,拟对悦湖展示中心实验楼升级改造项目设计进行公开比选,兹邀请符合本次比选要求的比选申请人参加比选。一、比选范围及项目概况1、比选人:成都锦城智安科技咨询有限公司2、项目名称:悦湖展示中心实验楼升级改造项目设计3、项目规模及服务内容:项目规模:项目为办公用房装修,包含2层楼,其中1层1490.6平方米,2层1472.1平方米,层高5.5米,装饰建筑施工面积2962.7平方米。建设内容主要包括改造工程、弱电系统工程、空调改造、消防改造、VI系统搭建等。服务内容本项目包括但不限于完成项目的方案设计、初步设计、施工图设计等全部设计内容及后续相关服务。具体服务内容详见比选文件第四章。4、资金预算:240,000.00元5、资金来源:已落实。6、包件划分:本次比选共1个包件。7、服务期限:25日历天。二、比选申请人资格要求(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5、参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6、法律、行政法规规定的其他条件。7、本次比选不接受联合体。(二)本项目的特定资格要求:1、比选申请人须具有国家建设行政主管部门颁发的建筑行业工程(建筑工程)设计资质丙级或以上资质。2、企业注册地不在四川省行政区域内的外地企业,必须提供在有效期内的《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》(企业原已取得的入川信息纸质登记证书在有效期内可继续使用)。三、比选文件获取时间、地点1、获取时间2025年06月06日至2025年06月09日9:00-17:00,在(www.ronghuigrcom)网站上缴费后远程获取。(比选文件提供后不退,投标资格不能转让)。2、比选文件售价:人民币150元/份。3、注册登记疑问请咨询:4006189722。注比选申请人获取比选文件时应保证填写的单位名称、联系方式、邮箱等基本信息准确无误,申请过程中因联系方式或邮箱有误等情况导致的一切后果由比选申请人自行承担。四、比选申请文件的递交1、比选申请文件递交截止时间为2025年06月13日10时00分,地点为融汇项目管理有限公司本项目开标室(四川省成都市金牛区金牛坝路9号向荣中心A座401)。2、比选申请文件必须在投标截止时间前送达比选地点。逾期送达的比选申请文件不予接收。本次比选不接受邮寄的比选申请文件。五、公告发布本公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《武侯区人民政府门户网站》(http://www.cdwh.gov.cn/)上发布。六、监督投诉渠道成都武侯资本投资管理集团有限公司纪委办公室:028-85558748八、监督部门本招标项目的监督部门为成都武侯资本投资管理集团有限公司纪委办公室:028-85558748。九、联系方式招标人:成都锦城智安科技咨询有限公司地址:成都市武侯区金花桥街道金川路76号联系人:武女士电话:028-85075279电子邮件:/招标代理机构:融汇项目管理有限公司地址:四川省成都市金牛区金牛坝路9号向荣中心A座401联系人:王女士电话:17780966530电子邮件:1招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):P0(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)