绍兴市耕地功能恢复项目设施工程招标公告(绍兴市越城区陶堰街道办事处2025)



2025年越城区陶堰街道耕地功能恢复项目(第一批)设施工程

2025年越城区陶堰街道耕地功能恢复项目(第一批)设施工程

招标公告

一、招标条件

本招标项目业主为

绍兴市越城区陶堰街道办事处

,建设资金来源:

上级拨款

,招标人为

绍兴市越城区陶堰街道办事处。

项目已具备招标条件,现对该项目进行

公开

招标。

二、项目概况与招标范围

1、建设地点:

绍兴市

越城区陶堰街道



2、建设规模:

具体详见施工图及预算



招标估算价:



1

31.62

万元



3、招标范围:

本工程总面积

256.46亩,包含田块埂坎修筑;细部平整;衬砌明渠60*60/80*80新建;渠道修复;清淤;临时土边沟;拆除现状预制沟渠;田块进、出水口;现浇过渠盖板;φ500预制砼过路涵管;下田坡道;集水井;沉砂池等,具体数量详见图纸。

4、计划工期:

45日历天



5、质量要求:

合格



三、本次招标要求投标人具备资质条件及项目负责人资格要求

1、投标人须具备:

水利水电工程施工总承包三



(含)以上资质,具有有效期内的安全生产许可证。

2、项目

负责人

须具备:

水利

水电

工程专业注册建造师二级及以上资格,同时具有省级水利行政主管部门及以上颁发的安全生产考核

B证。

3、拟委派项目负责人须为投标企业在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员),须提供缴费期限包含

2025年2月至2025年4月

的投标人所属社保机构养老保险交纳清单或证明(缴费单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章[或电子专用章])。

若拟派项目负责人为一级注册建造师,应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级注册建造师电子注册证书的通知》(建办市

[2021]40号)文,否则视为无效证书,资格审查不予通过。

4、企业和项目负责人近



年无行贿犯罪记录(投标人提供承诺书)。

5



一律不接受分公司

(办事处)的报名。

6

、资格审查方式:资格后审。

7

、本次招标不接受联合体投标。

四、报名时应提供的相关资料

1、本项目招标文件不收取工本费。

2、报名时间:自

202

5



6



6







8:30

起至

202

5



6



9



下午

16:00止。

3、获取招标文件地址:登录越城区



滨海新区



限额以下

公共资源

电子交易平台



http://220.187.226.24/TPBidder/memberLogin)进行线上获取招标文件



五、其他有关内容

1

、投标单位培训地址(如对操作系统不熟悉的投标单位建议点击以下链接进行系统学习)

2

、投标单位报名入围后一律不得更换项目负责人。

3

、报名时的项目负责人和投标文件中的项目负责人必须一致,否则作无效投标处理。

4

、投标保证金:本项目无需缴纳保证金。

5

、评标方法:综合评估法的造价下浮率计分法(

不设技术标,

采用电子辅助评标)。

6

、中标方式:最高分中标。

7

、工程款支付:本工程合同价款采用固定单价及下浮率,工期为

45日历天



工程竣工验收合格



支付至合同价的

85

%,经结算

审核

完成后支付至结算价的

98.5%,剩余1.5%作为工程质量保证金,缺陷责任期结束后14天内返还,期间若出现质量问题应由承包方负责维修并承担一切费用,中标后,工程不得转包。

8

、开标时间:

20

25



6



16







14



30





9

、招标联系人:

谢斌

,联系电话



15925835915



1

0

、招标代理联系人:

余磊

,联系电话:

18857573060



六、中标公示

在中标公示前,招标人委托代理单位通过中国裁判文书网(

http://wenshu.court.gov.cn/)按照招标文件约定对拟中标单位及其拟派项目负责人的行贿犯罪记录进行查询,查询结果以网站页面显示内容为准。如无行贿犯罪记录,则对中标候选人的情况在网站予以公示。

七、

若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。

招标人:

绍兴市越城区陶堰街道办事处

招标代理机构:

浙江金邦工程管理咨询有限公司

202

5



6



5



附件下载:

[A3205820001001741001001]2025年越城区陶堰街道耕地功能恢复项目(第一批)设施工程.YCZF

招标公告.pdf

2025年越城区陶堰街道耕地功能恢复项目(第一批)设施工程招标公告一、招标条件本招标项目业主为绍兴市越城区陶堰街道办事处,建设资金来源:上级拨款,招标人为绍兴市越城区陶堰街道办事处。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、建设地点:绍兴市越城区陶堰街道。2、建设规模:具体详见施工图及预算。招标估算价:约131.62万元。3、招标范围:本工程总面积256.46亩,包含田块埂坎修筑;细部平整;衬砌明渠60*60/80*80新建;渠道修复;清淤;临时土边沟;拆除现状预制沟渠;田块进、出水口;现浇过渠盖板;φ500预制砼过路涵管;下田坡道;集水井;沉砂池等,具体数量详见图纸。4、计划工期:45日历天。5、质量要求:合格。三、本次招标要求投标人具备资质条件及项目负责人资格要求1、投标人须具备:水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,具有有效期内的安全生产许可证。2、项目负责人须具备:水利水电工程专业注册建造师二级及以上资格,同时具有省级水利行政主管部门及以上颁发的安全生产考核B证。3、拟委派项目负责人须为投标企业在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员),须提供缴费期限包含2025年2月至2025年4月的投标人所属社保机构养老保险交纳清单或证明(缴费单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章[或电子专用章])。若拟派项目负责人为一级注册建造师,应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级注册建造师电子注册证书的通知》(建办市[2021]40号)文,否则视为无效证书,资格审查不予通过。4、企业和项目负责人近三年无行贿犯罪记录(投标人提供承诺书)。5、一律不接受分公司(办事处)的报名。6、资格审查方式:资格后审。7、本次招标不接受联合体投标。四、报名时应提供的相关资料1、本项目招标文件不收取工本费。2、报名时间:自2025年6月6日上午8:30起至2025年6月9日下午16:00止。3、获取招标文件地址:登录越城区(滨海新区)限额以下公共资源电子交易平台(http://220.187.226.24/TPBidder/memberLogin)进行线上获取招标文件。五、其他有关内容1、投标单位培训地址(如对操作系统不熟悉的投标单位建议点击以下链接进行系统学习)https://college.bqpoint.com/college/collegeclassdetail.html?ClassGuid=024d756a-0c50-4884-90a4-065f78436a4b2、投标单位报名入围后一律不得更换项目负责人。3、报名时的项目负责人和投标文件中的项目负责人必须一致,否则作无效投标处理。4、投标保证金:本项目无需缴纳保证金。5、评标方法:综合评估法的造价下浮率计分法(不设技术标,采用电子辅助评标)。6、中标方式:最高分中标。7、工程款支付:本工程合同价款采用固定单价及下浮率,工期为45日历天。工程竣工验收合格后支付至合同价的85%,经结算审核完成后支付至结算价的98.5%,剩余1.5%作为工程质量保证金,缺陷责任期结束后14天内返还,期间若出现质量问题应由承包方负责维修并承担一切费用,中标后,工程不得转包。8、开标时间:2025年6月16日下午14点30分。9、招标联系人:谢斌,联系电话:15925835915。10、招标代理联系人:余磊,联系电话:18857573060。六、中标公示在中标公示前,招标人委托代理单位通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)按照招标文件约定对拟中标单位及其拟派项目负责人的行贿犯罪记录进行查询,查询结果以网站页面显示内容为准。如无行贿犯罪记录,则对中标候选人的情况在网站予以公示。七、若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。招标人:绍兴市越城区陶堰街道办事处招标代理机构:浙江金邦工程管理咨询有限公司2025年6月5日2025年越城区陶堰街道耕地功能恢复项目(第一批)设施工程招标公告一、招标条件本招标项目业主为绍兴市越城区陶堰街道办事处,建设资金来源:上级拨款,招标人为绍兴市越城区陶堰街道办事处。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、建设地点:绍兴市越城区陶堰街道。2、建设规模:具体详见施工图及预算。招标估算价:约131.62万元。3、招标范围:本工程总面积256.46亩,包含田块埂坎修筑;细部平整;衬砌明渠60*60/80*80新建;渠道修复;清淤;临时土边沟;拆除现状预制沟渠;田块进、出水口;现浇过渠盖板;φ500预制砼过路涵管;下田坡道;集水井;沉砂池等,具体数量详见图纸。4、计划工期:45日历天。5、质量要求:合格。三、本次招标要求投标人具备资质条件及项目负责人资格要求1、投标人须具备:水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,具有有效期内的安全生产许可证。2、项目负责人须具备:水利水电工程专业注册建造师二级及以上资格,同时具有省级水利行政主管部门及以上颁发的安全生产考核B证。3、拟委派项目负责人须为投标企业在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员),须提供缴费期限包含2025年2月至2025年4月的投标人所属社保机构养老保险交纳清单或证明(缴费单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章[或电子专用章])。若拟派项目负责人为一级注册建造师,应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级注册建造师电子注册证书的通知》(建办市[2021]40号)文,否则视为无效证书,资格审查不予通过。4、企业和项目负责人近三年无行贿犯罪记录(投标人提供承诺书)。5、一律不接受分公司(办事处)的报名。6、资格审查方式:资格后审。7、本次招标不接受联合体投标。四、报名时应提供的相关资料1、本项目招标文件不收取工本费。2、报名时间:自2025年6月6日上午8:30起至2025年6月9日下午16:00止。3、获取招标文件地址:登录越城区(滨海新区)限额以下公共资源电子交易平台(http://220.187.226.24/TPBidder/memberLogin)进行线上获取招标文件。五、其他有关内容1、投标单位培训地址(如对操作系统不熟悉的投标单位建议点击以下链接进行系统学习)https://college.bqpoint.com/college/collegeclassdetail.html?ClassGuid=024d756a-0c50-4884-90a4-065f78436a4b2、投标单位报名入围后一律不得更换项目负责人。3、报名时的项目负责人和投标文件中的项目负责人必须一致,否则作无效投标处理。4、投标保证金:本项目无需缴纳保证金。5、评标方法:综合评估法的造价下浮率计分法(不设技术标,采用电子辅助评标)。6、中标方式:最高分中标。7、工程款支付:本工程合同价款采用固定单价及下浮率,工期为45日历天。工程竣工验收合格后支付至合同价的85%,经结算审核完成后支付至结算价的98.5%,剩余1.5%作为工程质量保证金,缺陷责任期结束后14天内返还,期间若出现质量问题应由承包方负责维修并承担一切费用,中标后,工程不得转包。8、开标时间:2025年6月16日下午14点30分。9、招标联系人:谢斌,联系电话:15925835915。10、招标代理联系人:余磊,联系电话:18857573060。六、中标公示在中标公示前,招标人委托代理单位通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)按照招标文件约定对拟中标单位及其拟派项目负责人的行贿犯罪记录进行查询,查询结果以网站页面显示内容为准。如无行贿犯罪记录,则对中标候选人的情况在网站予以公示。七、若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。招标人:绍兴市越城区陶堰街道办事处招标代理机构:浙江金邦工程管理咨询有限公司2025年6月5日2025年越城区陶堰街道耕地功能恢复项目(第一批)设施工程招标公告一、招标条件本招标项目业主为绍兴市越城区陶堰街道办事处,建设资金来源:上级拨款,招标人为绍兴市越城区陶堰街道办事处。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、建设地点:绍兴市越城区陶堰街道。2、建设规模:具体详见施工图及预算。招标估算价:约131.62万元。3、招标范围:本工程总面积256.46亩,包含田块埂坎修筑;细部平整;衬砌明渠60*60/80*80新建;渠道修复;清淤;临时土边沟;拆除现状预制沟渠;田块进、出水口;现浇过渠盖板;φ500预制砼过路涵管;下田坡道;集水井;沉砂池等,具体数量详见图纸。4、计划工期:45日历天。5、质量要求:合格。三、本次招标要求投标人具备资质条件及项目负责人资格要求1、投标人须具备:水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,具有有效期内的安全生产许可证。2、项目负责人须具备:水利水电工程专业注册建造师二级及以上资格,同时具有省级水利行政主管部门及以上颁发的安全生产考核B证。3、拟委派项目负责人须为投标企业在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员),须提供缴费期限包含2025年2月至2025年4月的投标人所属社保机构养老保险交纳清单或证明(缴费单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章[或电子专用章])。若拟派项目负责人为一级注册建造师,应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级注册建造师电子注册证书的通知》(建办市[2021]40号)文,否则视为无效证书,资格审查不予通过。4、企业和项目负责人近三年无行贿犯罪记录(投标人提供承诺书)。5、一律不接受分公司(办事处)的报名。6、资格审查方式:资格后审。7、本次招标不接受联合体投标。四、报名时应提供的相关资料1、本项目招标文件不收取工本费。2、报名时间:自2025年6月6日上午8:30起至2025年6月9日下午16:00止。3、获取招标文件地址:登录越城区(滨海新区)限额以下公共资源电子交易平台(http://220.187.226.24/TPBidder/memberLogin)进行线上获取招标文件。五、其他有关内容1、投标单位培训地址(如对操作系统不熟悉的投标单位建议点击以下链接进行系统学习)https://college.bqpoint.com/college/collegeclassdetail.html?ClassGuid=024d756a-0c50-4884-90a4-065f78436a4b2、投标单位报名入围后一律不得更换项目负责人。3、报名时的项目负责人和投标文件中的项目负责人必须一致,否则作无效投标处理。4、投标保证金:本项目无需缴纳保证金。5、评标方法:综合评估法的造价下浮率计分法(不设技术标,采用电子辅助评标)。6、中标方式:最高分中标。7、工程款支付:本工程合同价款采用固定单价及下浮率,工期为45日历天。工程竣工验收合格后支付至合同价的85%,经结算审核完成后支付至结算价的98.5%,剩余1.5%作为工程质量保证金,缺陷责任期结束后14天内返还,期间若出现质量问题应由承包方负责维修并承担一切费用,中标后,工程不得转包。8、开标时间:2025年6月16日下午14点30分。9、招标联系人:谢斌,联系电话:15925835915。10、招标代理联系人:余磊,联系电话:18857573060。六、中标公示在中标公示前,招标人委托代理单位通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)按照招标文件约定对拟中标单位及其拟派项目负责人的行贿犯罪记录进行查询,查询结果以网站页面显示内容为准。如无行贿犯罪记录,则对中标候选人的情况在网站予以公示。七、若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。招标人:绍兴市越城区陶堰街道办事处招标代理机构:浙江金邦工程管理咨询有限公司2025年6月5日