太原市改造工程招标公告(太原市柏林宝地建设开发有限公司2025)
点击查看公告内容:
新建上庄大岩回迁安置房城中村改造工程项目(弱电工程)询比采购公告.pdf
签字盖章原件新建上庄大岩回迁安置房城中村改造工程项目(弱电工程)询比采购公告新建上庄大岩回迁安置房城中村改造工程项目(弱电工程)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:新建上庄大岩回迁安置房城中村改造工程项目(弱电工程);1.2采购编号:JSX-2025-TY034;1.3采购人:太原市柏林宝地建设开发有限公司;1.4采购代理机构:山西锦硕新项目管理有限公司;1.5采购项目资金落实情况:已落实;1.6采购项目概况:新建上庄大岩回迁安置房城中村改造工程项目(弱电工程),具体内容详见采购文件;1.7成交供应商数量:一家。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:工程量清单范围内全部内容;2.2计划工期:3个月;2.3建设地点:采购人指定地点;2.4质量要求:合格,满足国家相关标准。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:报价人须具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)财务要求:具有良好的财务制度及依法缴纳社保及税收的良好记录。提供第三方审计机构出具的针对2024年财务情况的审计报告(开业不满一年的出具当年的验资报告或审计报告或递交响应文件截止日期前六个月内任意一个月的财务报表(三表)),或经审计的财务报告(以出报告日期为准);最近一次的社保缴纳凭证以及近12个月任意一次纳税凭证为准;(3)信誉要求:未列入全国建筑市场监管公共服务平台或者本省建筑市场监管公共服务平台建筑市场主体“黑名单”,未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信名单(黑名单)信息,未列入“信用中国”严重失信主体名单,未列入“中国执行信息公开网”全国法院失信被执行人名单,未列入“信用中国”网站拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;(4)承担本项目的主要人员要求:报价人拟派项目经理须为本单位在职注册的机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目经理:(5)其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本询比采购项目。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:法律法规规定的其他情形。3.3本次采购(不接受)联合体。4.采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年06月05日至2025年06月07日,每日上午09:00时至11:30时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同),在太原市万柏林区和平南路丽景广场405山西锦硕新项目管理有限公司购买采购文件。获取采购文件须携带的资料:针对本项目的法定代表人授权委托书原件;法定代表人和被授权人的身份证复印件加盖单位公章、营业执照副本复印件加盖单位公章;4.2采购文件每套售价500元,售后不退。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间及地点另行通知;5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。6.响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。7.发布公告的媒介本询比采购公告在《山西省招标投标协会》上发布。8.其他8.1提交投标保证金的形式(1)本项目收取投标保证金;(2)本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。8.2提出异议的渠道和方式(1)提出异议的渠道:山西锦硕新项目管理有限公司;(2)接受异议的联系人:刘先生;(3)联系电话:15735168787;9.联系方式采购人:太原市柏林宝地建设开发有限公司地址:山西省太原市万柏林区文兴路缤纷时代广场B座山西智创城N0.8园1201联系人:王宗祺电话:18434260551采购代理机构:山西锦硕新项目管理有限公司地址:太原市万柏林区绿地外滩中心A座2713联系人:刘延泽电话:15735168787本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)