道路封闭施工 新建输水管、配水管及附属设施招标公告(芒市住房和城乡建设局2025)
关于芒市第四自来水厂及配套管网工程(一标段)道路封闭施工的通告
为了快速推进芒市第四自来水厂及配套管网工程(一标段)施工,保证施工安全,芒市住房和城乡建设局计划对县道XN83、村道C290、村道C204涉路施工路段进行封闭施工,具体情况如下:
一、封闭路段
县道XN83拉怀至大靛地公路K3+100至K3+632、村道C290芒市收费站至芒乖水库公路K0+498至K2+670、村道C204芒市镇内芒乖至芒常公路K0+120至K0+750(总长约2300米,宽约5米)。
二、施工内容
新建输水管、配水管及附属设施。
三、施工时间
2025年6月10日至2025年9月10日。
四、绕行路线
高速公路与芒象线交叉口起绕道芒象线(具体绕行路线附后)。
五、温馨提示
1.施工期间,请过往车辆及行人严格按照交通指示标志和现场管理人员的指挥通行,提前规划出行路线,合理安排出行时间,避免耽误行程。
2.严禁非施工车辆及行人擅自进入封闭施工区域,以免发生危险。
3.请沿线居民看管好自家小孩及宠物,切勿靠近施工场地,防止意外发生。
4.请广大驾驶员在绕行路线行驶时,注意观察路况,减速慢行,保持安全车距,确保行车安全。
5.施工过程中,可能会产生一定的噪音、灰尘等影响,敬请周边居民谅解。我们将尽量采取有效措施,减少对大家生活的干扰。
芒市住房和城乡建设局
2025年6月4日
封闭及绕行路线示意图第一段施工路段,封闭及绕行路线示意图总长2.5公里绕行路线止点内芒2.3公里2.2公里封闭路线起点2.1公里次2.0公里国商1.9公里绕行路线长2500mH1.6公重里店木1.7公公里1.5公里21.3公里1.3公里2公里司5米807米573米绕行路线起点内芒375米封闭路线止点芒乖小学A104米167米公众号·微美芒市第二段施工路段,封闭及绕行路线示意图绕行路线起点民乐新村156米229米75米191米111米米路面封闭施工绕起点284行路线路面封闭施工止点路面封闭施工起点404路面封闭施工段275m,宽5米总长:438米绕行路线止点河靛新村公众号·微美芒市第三段施工路段,封闭路段总长:Y095乡道四水厂米封闭施工止点777米Y095乡道四水厂封闭施工段长595米,宽5米293米258米227米199米起点Y095乡道四水厂封闭施工起点公众号·微美芒市第三段施工路段,封闭及绕行路线示意图3.6公里3.8公里3.5公里3.9公里3.4公里4.9公里3.2公里4.4公里一把伞4.2公里3.0公里5.1公里2.82.7公里总长:公里6公甲2.5公里2.4公里2.3公里汕高速公路与芒象线交叉口起绕道芒象线2.1公里2.0公里1.8公里1.7公里YO95乡道四水厂1.4公里此段封闭施工长595米,宽5米1.2公里919米绕道起点高速公792米路与芒象线交叉口569米E米510米406米米357米259米151米起点45公众号号·微美芒市