工具 老虎钳 尖嘴钳招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)
询价单号
RA25052900769
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-06-08T16:27
报价截至时间
2025-06-11T04:26
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-潞安精诚电机
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
11
穿心螺丝刀
8寸
2.0
把
2025-06-30
12
万用表表笔
通用
2.0
套
2025-06-30
13
平头扁凿
250mm
2.0
根
2025-06-30
14
老虎钳
6寸
2.0
把
2025-06-30
15
老虎钳
8寸
2.0
把
2025-06-30
16
尖嘴钳
6寸
2.0
把
2025-06-30
17
尖嘴钳
8寸
2.0
把
2025-06-30
18
72齿弯柄棘轮板手
1/2(12.5mm)
2.0
把
2025-06-30
19
72齿直柄棘轮板手
1/2(12.5mm)
2.0
把
2025-06-30
20
加长内六角板手
1.5-17-14件
2.0
套
2025-06-30
21
1/2寸镜面弯杆
10寸
2.0
把
2025-06-30
22
1寸重型气动弯杆
600mm
2.0
个
2025-06-30
23
两用卡簧钳
10-40mm
2.0
把
2025-06-30
24
二爪拉马
8寸
1.0
件
2025-06-30
25
多功能看自动剥线钳
D312C
1.0
把
2025-06-30
26
可折叠棘轮螺丝批组套
13件套
1.0
套
2025-06-30
27
电焊钳
800A
2.0
把
2025-06-30
28
开口板手
6-24mm
2.0
套
2025-06-30
29
手电钻
710W
2.0
台
2025-06-30
30
保护膜
100mm
5.0
台
2025-06-30
31
生料带
通用
100.0
卷
2025-06-30
32
壁纸刀
通用
2.0
把
2025-06-30
33
手电钻
710W
2.0
台
2025-06-30
34
角磨机
100型
2.0
台
2025-06-30
35
砂磨片
6孔P80
3000.0
片
2025-06-30
36
原子灰
4公斤
8.0
桶
2025-06-30
37
负压表
Y100-1-3bar
1.0
块
2025-06-30
38
割枪
G01-100
2.0
把
2025-06-30
39
割嘴
G01-100-2
10.0
个
2025-06-30
40
氧气带
通用
2.0
盘
2025-06-30
41
乙炔带
通用
2.0
盘
2025-06-30
42
磁性表座
CZ-6A
2.0
个
2025-06-30
43
盒尺
3M
3.0
个
2025-06-30
44
盒尺
5M
1.0
个
2025-06-30
45
梅花内六角板手
9件
2.0
套
2025-06-30
46
焊嘴
H01-12-2#
20.0
个
2025-06-30
47
剪刀
通用
4.0
把
2025-06-30
48
焊嘴
H01-20-3#
20.0
个
2025-06-30
49
连接杆
500A
10.0
个
2025-06-30
50
二保焊保护套
大
10.0
个
2025-06-30
51
导电嘴
1.2
10.0
个
2025-06-30
52
电焊钳
800A
3.0
把
2025-06-30
53
砂纸
46目
200.0
张
2025-06-30
54
毛刷
1寸
30.0
把
2025-06-30
55
毛刷
2寸
30.0
把
2025-06-30
56
毛刷
4寸
20.0
把
2025-06-30
57
梅花板手
T20
5.0
把
2025-06-30
58
电焊镜片
白
10.0
片
2025-06-30
59
割枪
G01-100
2.0
把
2025-06-30
60
割嘴
G01-100
10.0
个
2025-06-30
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区山西省长治市潞州区城北西街191号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 1、报价要求:所报价格含13%增值税包到价(及含增值税、运费、装卸等一切费用),即包到价。2、资质要求:投标方须是生产厂家,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质。满足报名及技术要求。3、结算及付款方式:买方不提供预付款,货到验收合格后乙方开具13%增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%根据精诚电机资金分配会确定数额分批分期支付,买方可选择现金或承兑汇票进行支付(买方不承担贴息),本合同内债权不得向第三方转让,自乙方最后一次供货起算,甲方不得超36个月付清。4、交货要求:交货时间:供货数量根据精诚电机生产需求以书面形式发出供货单,合同签订后10天内送货。交货地点:山西潞安精诚电机科技有限公司(长治市城北西街191号)。5、包装运输要求:包装要求:根据货物的外型特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运、严禁信念抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。运输要求:包装要便于长途运输及长治市当地户外存放的要求,无押金,不返回。6、中选方案:按项低价中选。7、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。8、供应商违约规定:1)中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;2)中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;3)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。9、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中可要求供应商首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。10、样品要求:无。11、晋能控股物资采购分公司监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com,二级公司监督电话为:0356--3664117。12、其他要求:无。
四、技术条款: 1、套筒扳手适用于GP/T3390.1-2004。 2、呆扳手、梅花扳手适用于GB/T4388-1995。 3、手工具包装、标志、运输和储存适用于GB/T5305-1985。 4、剪切钳通用技术条件适用于GB/T6290-1999。 5、螺钉旋具适用于GB/T10636-1989。 6、钢锤适用于GB/T13473-1992. 7、平口式油灰刀适用于GB/T2083-1995。 8、断线钳适用于GB/T2206-1996。 9、剥线钳适用于GB/T2207-1996。 10、摇表适用于GB/T14272-2011。 11、万用表适用于GB/T12151-2017。 12、原子灰适用于ISO/IEC17025。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
附件:产品质量及服务承诺书.jpg
附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、天身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行赔赔,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧员采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日