车辆涂装 车辆维修和保养服务招标公告(黑河市森林消防支队2025)
黑河市森林消防支队黑河支队车辆涂装采购项目竞争性磋商
项目概况
黑河支队车辆涂装采购项目 采购项目的潜在供应商应在黑河市龙科街70号,携带营业执照复印件(加盖公章)获取采购文件,并于2025年06月18日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HJRZ-2025044
项目名称:黑河支队车辆涂装采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:49.503500 万元(人民币)
最高限价(如有):49.503500 万元(人民币)
采购需求:
详见文件
合同履行期限:自合同签订之日起80自然日内,单台车辆涂装改色周期不超过3个工作日。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商在资格审查时须提供:2.1企业营业执照(正本或副本四证合一);2.2基本账户开户许可证或“基本存款账户信息”证明;2.3提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。2.4提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺通过“国家企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”、“中国裁判文书网”、“信用中国”、“中国招标投标公共服务平台”等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.5提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等合法渠道, 可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。2.6参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)2.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.8落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。
三、获取采购文件
时间:2025年06月06日 至2025年06月12日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑河市龙科街70号,携带营业执照复印件(加盖公章)
方式:免费
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年06月18日 09点00分(北京时间)
地点:线上递交
五、开启
时间:2025年06月18日 09点00分(北京时间)
地点:黑河市双拥大街21号(爱辉区公安局北侧)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黑河市森林消防支队
地址:黑河市爱辉区西兴街15委黑洛公路西端1.5公里处
联系方式:赵助理 04568228384转2834
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省锦融工程项目管理有限责任公司
地 址:黑河市龙科街70号
联系方式:王女士0456-7777706
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电 话: 0456-7777706
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
黑河支队车辆涂装采购项目
品目
服务/商务服务/维修和保养服务/车辆维修和保养服务/车辆维修和保养服务
采购单位
黑河市森林消防支队
行政区域
市辖区
公告时间
2025年06月05日 15:15
获取采购文件时间
2025年06月06日至2025年06月12日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
线上递交
响应文件开启时间
2025年06月18日 09:00
响应文件开启地点
黑河市双拥大街21号(爱辉区公安局北侧)
预算金额
¥49.503500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王女士
项目联系电话
0456-7777706
采购单位
黑河市森林消防支队
采购单位地址
黑河市爱辉区西兴街15委黑洛公路西端1.5公里处
采购单位联系方式
赵助理 04568228384转2834
代理机构名称
黑龙江省锦融工程项目管理有限责任公司
代理机构地址
黑河市龙科街70号
代理机构联系方式
王女士0456-7777706
附件:
附件1
公告.doc
第一部分竞争性磋商公告项目概况黑河支队车辆涂装采购项目的潜在供应商应在黑龙江省锦融工程项目管理有限责任公司(黑河市龙科街70号)获取采购文件,并于2025年6月18日9点00分(北京时间)前提交响应文件。1.1.一、项目基本情况项目编号:HJRZ-2025044项目名称:黑河支队车辆涂装采购项目采购方式:£竞争性谈判R竞争性磋商□询价预算金额:495,035.00元最高限价:495,035.00元,报价高于最高限价的响应文件做废标处理。服务内容:见附表(一)涂装标准符合《国家综合性消防救援车辆外观制式涂装规范》及国家相关标准;颜色主体为“消防红”(色号:R03),同时使用高等级反光涂料,确保夜间及低能见度环境下可视性。(二)工艺流程旧漆处理:彻底清除原涂层,打磨车身无残留锈蚀或油污。底漆喷涂:采用防腐底漆,喷涂均匀无遗漏。面漆施工:分色区域界限清晰,无流挂、橘皮、气泡等缺陷。标识喷涂:队徽、编号、“消防救援”字样等位置、尺寸符合规范。贴膜涂装:贴膜应和车身表面贴附粘牢,无气泡、皱褶、翘角等缺陷。(三)材料要求涂料需为汽车专用漆(需通过ISO认证),耐高温(≥200°C)、耐腐蚀、抗紫外线。合同履行期限:自合同签订之日起80自然日内,单台车辆涂装改色周期不超过3个工作日。服务地点:采购人指定地点服务标准:符合国家、地方及行业现行相关标准和规定。质保期:自采购人验收合格之日起,涂装改色质保期不低于2年,期间出现脱落、变色等问题需免费返工。本项目不接受联合体投标。1.2.二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商在资格审查时须提供:2.1企业营业执照(正本或副本四证合一);2.2基本账户开户许可证或“基本存款账户信息”证明;2.3提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。2.4提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺通过“国家企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”、“中国裁判文书网”、“信用中国”、“中国招标投标公共服务平台”等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.5提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。2.6参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)2.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.8落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。1.3.三、获取采购文件时间:2025年6月6日至2025年6月12日,每天上午9时至下午17时(北京时间,法定节假日除外)地点:黑龙江省锦融工程项目管理有限责任公司(黑河市龙科街70号)1.4.四、响应文件提交截止时间:2025年6月18日9点00分(北京时间)地点:黑河市双拥大街21号(爱辉区公安局北侧)。注:供应商无需到达开标现场(线上开标,2025年6月18日8时30分至9时00分响应文件PDF格式上传hjrz1838@163.com信箱,超过递交截止时间磋商将被拒绝,供应商上传的电子响应文件,应保证内容清晰,完整,签字盖章齐全,若因内容不清晰,不完整,无法正常评审的,责任自负)。1.5.五、开启时间:2025年6月18日9点00分(北京时间)地点:黑河市双拥大街21号(爱辉区公安局北侧)六、磋商保证金金额及缴纳截止时间磋商保证金金额(元)磋商保证金缴纳截止时间9,800.00从企业基本账户转账方式缴纳的保证金,请在响应文件递交截止前到达“黑龙江省锦融工程项目管理有限责任公司”账户,“黑龙江省锦融工程项目管理有限责任公司”以银行出具的纸质回单或网上银行电子回单日期为实际到账日期,否则响应无效。户 名:黑龙江省锦融工程项目管理有限责任公司开户行:黑河建行分行营业部账 号:23001736951050501994汇款用途:黑河支队车辆涂装采购项目磋商保证金注:各供应商在成交结果公示结束后,无论是否中标,各家供应商均需将响应文件纸质版正本1份,副本2份,胶订成册且封面加盖公章,于2025年6月22日前邮寄至黑河市龙科街70号(锦融公司)。七、文件质疑:供应商认为竞争性磋商公告、竞争性磋商文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑文件应按照黑河市政府采购网--办事指南《政府采购供应商质疑函范本》编制,并提交正本一份,副本二份。八、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。九、发布公告的媒介本次竞争性磋商公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。十、其他补充事宜1.6.十一、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.7.1.采购人信息名称:黑河市森林消防支队地址:黑河市爱辉区西兴街15委黑洛公路西端1.5公里处联系方式:赵助理04568228384转28341.8.2.采购代理机构信息名称:黑龙江省锦融工程项目管理有限责任公司地址:黑河市龙科街70号联系方式:王女士0456-77777062025年6月5日附表:序 号车辆类别车长(L)数量车辆改色车辆涂装工时费总计金额改色标准车漆规格车漆预计用量/每台(KG)单价(元/KG)总价(元)涂装标准单价(元)合计(元)每台预计工时(天)单价(元)合计(元)1越野车L≤6m8全车身改色,颜色主体为“消防红”(色号:R03)耐高温(≥200°C)、耐腐蚀、抗紫外线928020160详见《国家综合性消防救援车辆外观制式涂装规范》875700046502080047960.00 2中型客车6m<L≤9m20全车身改色,颜色主体为“消防红”(色号:R03)耐高温(≥200°C)、耐腐蚀、抗紫外线1328072800详见《国家综合性消防救援车辆外观制式涂装规范》90518100365039000129900.00 3大型客车L>9m2全车身改色,颜色主体为“消防红”(色号:R03)耐高温(≥200°C)、耐腐蚀、抗紫外线152808400详见《国家综合性消防救援车辆外观制式涂装规范》100520105700700017410.00 4轻型运输车(皮卡)L≤6m11全车身改色,颜色主体为“消防红”(色号:R03)耐高温(≥200°C)、耐腐蚀、抗紫外线928027720详见《国家综合性消防救援车辆外观制式涂装规范》875962546502860065945.00 5水油罐消防车6m<L≤9m6全车身改色,颜色主体为“消防红”(色号:R03)耐高温(≥200°C)、耐腐蚀、抗紫外线1328021840详见《国家综合性消防救援车辆外观制式涂装规范》905543036501170038970.00 6驾驶室双开改型车(炊事、抢修)6m<L≤9m3全车身改色,颜色主体为“消防红”(色号:R03)耐高温(≥200°C)、耐腐蚀、抗紫外线1328010920详见《国家综合性消防救援车辆外观制式涂装规范》90527153650585019485.00 7驾驶室单侧单门车型(宣传)6m<L≤9m1全车身改色,颜色主体为“消防红”(色号:R03)耐高温(≥200°C)、耐腐蚀、抗紫外线132803640详见《国家综合性消防救援车辆外观制式涂装规范》905905365019506495.00 8运输、宿营、拖挂车6m<L≤9m26全车身改色,颜色主体为“消防红”(色号:R03)耐高温(≥200°C)、耐腐蚀、抗紫外线1328094640详见《国家综合性消防救援车辆外观制式涂装规范》90523530365050700168870.00 合计金额:495035.00元