老旧小区改造项目工程总承包 住宅楼维修改造工程招标公告(怀化市鹤城区住房和城乡建设局2025)
点击查看公告内容:
怀化市鹤城区2025年老旧小区改造项目(EPC)工程总承包三标段公开招标公告
怀化市鹤城区2025年老旧小区改造项目(EPC)工程总承包三标段公开招标公告(招标编号:HNMM-HH-25030303)项目所在地区:湖南省,怀化市,鹤城区一、招标条件本怀化市鹤城区2025年老旧小区改造项目(EPC)工程总承包三标段已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金7962.07万元私有资金0万元境外资金0万元;自筹资金0万元;外国政府及企业投资0万元:其他资金0,招标人为怀化市鹤城区住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模项目位于怀化市鹤城区坨院街道、迎丰街道、城中街道、城北街道、红星街道及盈口街道。涉及38个小区,共136栋3679户,改造面积42.49万平方米。主要建设内容为住宅楼维修改造工程,雨污分流等基础设施改造等范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)怀化市鹤城区2025年老旧小区改造项目(EPC)工程总承包三标段;三、投标人资格要求(001怀化市鹤城区2025年老旧小区改造项目(EPC)工程总承包三标段)的投标人资格能力要求:1.具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期:2.须同时具备以下资质,资质证书处于有效期内:(1)施工资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,安全生产许可证处于有效期:(2)设计资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的以下资质任选其一:工程设计综合资质:②工程设计建筑行业乙级及以上资质③工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质;3.拟任工程总承包项目负责人具备建筑工程类注册执业资格(不得设置类似业绩要求:以联合体投标的,拟任工程总承包项目负责人须为联合体牵头人单位人员)4.回拟任设计项目负责人具备/专业一级及以上注册建筑师执业资格:口拟任设计项目负责人具备/专业/职称(适用于未实行执业资格)。5.拟任施工项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师职业资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书:6.类似工程业绩要求:具体要求详见本表第10.1项;7.本项目的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件编制单位及其评估单位:不得参加投标口允许参加投标,且招标人在发布招标文件时应同步公开已经完成的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件(设计图纸可编辑)8.其他(1)施工项目部关键岗位人员必须是本企业在职人员且无在建工程。施工项目部关键岗位其他人员采用承诺制,提供施工项目部关键岗位人员配备的书面承诺,承诺中标后施工项目部关键岗位人员配备不低于湘建建(2020)208号《湖南省建筑工程施工项目部和现场监理部关键岗位人员配备管理办法》文件规定最低配备标准,并及时到建设行政主管部门备案。(2)工程总承包项目负责人满足资格要求的情况下,可兼任施工项目负责人或设计项目负责人,但不得同时兼任施工项目负责人和设计项目负责人。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月05日09时00分到2025年07月02日09时00分获取方式:线上获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月02日09时30分递交方式:怀化市公共资源交易中心交易平台纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月02日09时30分开标地点:怀化不见面开标大厅(http://42.48.99.4:8080/BidOpening/bidopeninghallaction/hal1/login)举行,所有投标人应准时在线参加开标。同时在怀化市公共资源交易中心二楼相应开标室设立开标会场。七、其他怀化市鹤城区2025年老旧小区改造项目(EPC)工程总承包三标段八、监督部门本招标项目的监督部门为怀化市鹤城区发展和改革局、怀化市鹤城区住房和城乡建设局,电话0745-2252877、0745-2557997。九、联系方式招标人:怀化市鹤城区住房和城乡建设局地址:怀化市鹤城区金海路联系人:李先生电话:15115188101电子邮件:招标代理机构:湖南铭名建设工程服务有限责任公司地址:怀化市鹤城区迎丰街道顺天北路盈丰村部大楼5楼5单元501室联系人:吴女士电话:18932195887电子邮件:1138520248@qq.com余有(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:盖章)招标公告怀化市鹤城区2025年老旧小区改造项目(EPC)工程总承包三标段招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称怀化市鹤城区2025年老旧小区改造项目(EPC工程总承包三标段,项目审批、核准或备案机关名称怀化市鹤城区发展和改革局批文名称及编号关于怀化市鹤城区2025年老旧小区改造项目可行性研究报告的批复、怀鹤发改投(2025)2号、2502-431202-04-05-171379、怀鹤发改投(2025)17号,建设单位为怀化市鹤城区住房和城乡建设局,项目总投资为7962.07万元,本次招标金额4379.09万元,其中三标段为1133.38万元,资金来源和落实情况上级资金和区财政配套资金、已落实。1.2招标项目概况1.2.1招标项目或标段(以下简称:招标项目)名称:怀化市鹤城区2025年老旧小区改造项目工程总承包三标段:1.2.2建设地点:项目位于怀化市鹤城区坨院街、迎丰街道、城中街道、城北街道、道盈口街道,其中三标段的地点位于盈口街道;1.2.3项目基本情况:项目位于怀化市鹤城区坨院街道、迎丰街道、城中街道、城北街道、红星街道及盈口街道。涉及38个小区,共136栋3679户,改造面积42.49万平方米。主要建设内容为住宅楼维修改造工程,雨污分流等基础设施改造等,招标分为三个标段,三标段为盈口片区,共6个小区,28栋,改造面积为9.94万平方,,最大建筑高度24.4米,最大单体建筑面积为7925平方米。招标控制价为1133.38万元。(由招标人根据招标项目具体情况,结合要求投标人具备类似工程业绩情况和投标判断有关的指标进行描述。其中:房屋建筑工程要求投标人具备类似工程业绩的相关指标、特征为“建筑类型、结构、层数、高度、建筑面积、跨度、单项合同额等”;市政基础设施工程要求的相关指标、特征为“道路长度或者面积、桥梁长度或者面积或者跨度或者结构、管道直径或者压力、隧道和地下交通工程断面面积、供水能力、供气能力、供热能力、污水处理能力、垃圾处理能力、园林绿化规模以及单项合同额等”,单项合同额作为考核指标时,招标人应在招标文件中明确单项合同额所涵盖的范围)1.3工期要求:项目总工期为300日历日,其中:施工图设计30日历日:施工工期270日历日天(日历日,下同)口月口年;1.4招标范围:怀化市鹤城区2025年老旧小区改造项目(EPC)工程总承包三标段,包括设计、施工,县体范围为:(1)设计部分:包括但不限于初步设计优化、施工图设计及后续服务:(2)施工部分:包括但不限于经审查通过后的设计施工图范围内的全部工程,施工范围最终以招标人签字认可、并以施工图审查机构审查合格的施工图为准。1.5质量标准:(1)设计要求的质量标准:设计文件内容应满足项目功能需求,符合国家相关行业规范标准,满足《建筑工程设计文件编制深度规范(2016)版》要求:(2)施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)》及其他现行国家验收规范,工程质量标准为合格。1.6施工保修要求:按建设部80号令进行保修1.7招标编号:HNMM-HH-250303032.资格要求2.1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;2.2须同时具备以下资质,资质证书处于有效期内:(1)施工资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;(2)设计资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的以下资质任选其一:①工程设计综合资质:②工程设计建筑行业乙级及以上资质③工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质。2.3拟任工程总承包项目负责人具备建筑工程类注册执业资格,未执行注册资格的,应取得高级工程师职称(不得设置类似业绩要求:以联合体投标的,拟任工程总承包项目负责人须为联合体牵头人单位人员);2.4拟任施工项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书;2.5口拟任设计项目负责人具备专业一级及以上注册建筑师执业资格:口拟任设计项目负责人具备/专业职称(适用于未实行执业资格)2.6本次招标接受联合体投标,联合体投标的相关要求见投标人须知前附表2.7投标人可以就本招标项目上述标段中的个标段投标,但最多允许中标个标段(适用于分标段的招标项目)2.8类似工程业绩要求:不要求口要求,企业承担过1项类似工程;类似工程业绩的相关要求见申请人须知前附表。2.9本项目的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件编制单位及其评估单位:不得参加投标口允许参加投标,且招标人在发布招标文件时应同步公开已经完成的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件(设计图纸可编辑)。2.10其他要求:(1)施工项目部关键岗位人员必须是本企业在职人员且无在建工程。施工项目部关键岗位其他人员采用承诺制,提供施工项目部关键岗位人员配备的书面承诺,承诺中标后施工项目部关键岗位人员配备不低于湘建建(2020)208号《湖南省建筑工程施工项目部和现场监理部关键岗位人员配备管理办法》文件规定最低配备标准,并及时到建设行政主管部门备案。(2)工程总承包项目负责人满足资格要求的情况下,可兼任施工项目负责人或设计项目负责人,但不得同时兼任施工项目负责人和设计项目负责人。3.资格审查采用资格后审方式4.评标办法本招标项目采用湘建监督[2024]34号文件规定的综合评估法。5.招标文件的获取5.1有投标意愿者,请于2025年6月5日起在怀化市公共资源交易中心交易平台下载数据电文形式的招标文件。招标人加载至招标投标交易平台的招标文件与其提供的书面招标文件具有同等效力。5.2本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在怀化市公共资源交易中心交易平台进行注册登记和CA认证。6.投标文件的递交6.1电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时间,下同)及开标时间为2025年7月2日9时30分。请投标人登录怀化市公共资源交易中心交易平台下载电子投标文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间前通过电子招标投标交易平台递交数据电文形式的投标文件。逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。电子投标文件的解密截止时间为投标截止时间后30分钟。请投标人确保投标文件如期解密。在开标现场解密的,请投标人自备解密电脑和网络。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在《湖南省招标投标监管网》、《怀化市公共资源交易网》上发布。8.行政监督本次招标项目招标投标监督机构为怀化市鹤城区发展和改革局、怀化市鹤城区住房和城乡建设局,电话0745-2252877、0745-2557997。9.其它9.1本招标项目采用电子化招投标,投标人在投标前可在怀化市公共资源交易中心交易平台下载招标文件等相关资料。请各投标人及时下载安装正确版本软件,参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件。需要按照招标文件要求办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等。注:本项目投标过程中,电子系统使用操作遇到问题时可及时向软件公司咨询,咨询联系方式0745-2719307。00312115716。。10.联系方式招标人:怀化市鹤城区住房和城乡建设局:地址:怀化市鹤城区金海路:联系人:李先生电话:15115188101;招标代理机构:南铭名建设工程服务有限责任公司;地址:湖南省怀化市鹤城区迎丰街道顺天北路:联系人:李泽中电话:18932195887。2025年6月5日